Развитие в 9 месяцев.

То, что ко всем радостно идет на руки это же хорошо! Свидетельствует о хорошей психике. На счет того, что выделяет маму. У нас как раз наоборот. Когда мы приходим к моей маме, то дочка все время отслеживает мое местоположение в комнате, следит. Мама жалуется, что когда я рядом, то малыша ни сказки не слушает, ни играет. В общем мешаю я им заниматься. )))
06.05.2016
Нам уже 11 скоро и мы всего вышеперечисленного не делаем. И разницы нет есть мама рядом или отлучилась. Игрушки игнорирует. Глазами тоже никого не ищет. Всем улыбается и на руки к любому идет. И что то после вашего поста я запереживала тоже.
06.05.2016
Нам тоже почти девять,и мы такие же как вы.Физически всё ОК.А так тоже идет ко всем,игрушки не особо интересуют,вот сидит новый ботинок облизывает,кже минут пять-семь,нравится липучка.Ничего не показывает,но у меня был бзик месяцев в шесть,что ребенок ни как не риагипует на моё :вот глазки,носик,это киса,а это собачка.Я написала здесь пост,и мне дружно отвечалиъчто детки всё это начинают делать к году,а то и после года.Так что я думаю у нас есть время.Они быстро развиваются.Кто то только в восемь садится,но интелектуальнее,а наши пошли по физическому развитию вперед.Догоним!!!!
06.05.2016
У нас все рано начала делать, да и детей сравнивать не надо, каждый развивается по своим желаниям и со своей скоростью, а если вас что-то беспокоит, то к врачу стоит сходить, он скажет как специалист, если все в порядке, то вы будете спокойны, а если нет, то вы вовремя начнёте принимать меры, лучше лишний раз перестраховаться :)
06.05.2016
Возраст появления указательного жеста 8 месяцев моей колбаски :)