Быстрее, выше, сильнее!

У меня мама тоже в 5 месяцев приехала к нам и давай присаживать дочь. Поругались на этой почве. Ну не готова она еще была!!! а сейчас в 6,5 она сама пытается сесть и ручки тянет и подтягивается. Ну куда торопить??? Стимул в виде игрушек то да! Она у нас тоже лентяйка. Но не сажать же девчуль наших. Темболее ДЕВОЧЕК!!!!!!!!! Сегодня тоже к неврологу посмотрим что скажет.
21.03.2016
Когда я родила свою старшую, такую долгожданную дочку, я сразу сказала всем бабушкам и дедушкам, чтоб они не обижались, но...советы мне не нужны, ибо к 30 годам я подготовилась)))Давать водичку я не буду, и даже лимонный сок для улучшения вкусовых особенностей воды не добавлю! Мой ребенок самый лучший и я самая правильная мама, и все что я делаю-истина в последней инстанции, и я несу за это ответственность! По началу это пришлось проговорить неоднократно, но теперь никто не лезет! Воспитывать должны только родители! И я счастлива!!!!
17.03.2016
Знаешь (мы же на ты?:)), меня в данном вопросе задевают не сами советы, все равно буду делать по своему, и каждый останется при своем мнении, а момент того, что я ругаюсь с родителями. У нас, к счастью, без скандалов, но все равно раздражаемся друг на друга. И в этот момент я представляю, что также могу раздражать свою дочь. И становится непонятно, почему люди не стремятся к какой-то гармонии что ли, а стремятся только навязать свое мнение и видение мира. Вот как-то так...
18.03.2016
Конечно на ты)))Да, есть такой момент. Со временем станет легче. Родители поймут, что у тебя СВОЕ мнение, ну, или просто смогут спокойнее принимать то, что ты обходишься без советов)
18.03.2016
Меня от сравнений родственников спасает только то, что они не рядом))) и я вообще стараюсь не загоняться по срокам навыков! Со вторым вообще дочь сама по себе растёт в плане умелок. Сейчас, правда очень, жду первые шаги...
15.03.2016
Смысл этих умелок если ребенок еще не понимает для чего они нужны?зачем ходить в 8 месяцев если все углы обивает,лучше в год и уже с умом.
15.03.2016
Блин, да не обращай ты внимание ! Знаешь, расскажу тебе об обратной стороне медали, когда имеешь очень шустрого ребенка. Оно может и круто, что сел в 5 и пополз в 5, и встал сам в 6, а пошел в 8, но понимаешь... Эта активность нервной системы просто добивает родителей. Такие детки интересны, но не дадут посидеть спокойно ни минуты, они за полчаса успеют разгромить всю квартиру трижды и выввалить все из шкафа, который остался незакрытым по забывчивости родителей.И травматизма у них тоже куда больше, потому что тело вроде как вырасло, а мозги возможностей еще не осознали до конца. Я была бы не против, если бы Маша села в 7-8 месяцев, а пошла к году или после года, как делают многие дети :)
15.03.2016
Не могу я внимания не обращать. Мне обидно, что ребенка (а до кучи и меня) постоянно оценивают по критерию "успешности". Возможно, эти заморочки бы меня так не напрягали, если бы родственники жили подальше. Но имеем то, что имеем...
16.03.2016
Мне кажется, что это - жизнь. А в жизни всегда оценивают по каким-то критериям "успешности" и не только в контексте сидения или стояния, и не только в детстве,к сожалению. Если обращать на все внимание и воспринимать всерьез, то можно заработать ментальные проблемы :) Важно, что ты любишь дочь любой и что тебе и мужу все равно с какой скоростью она что-то там делает. А все остальные - это их дело. Вероятно, ты еще не научилась прикрикивать на родственников и присекать такие разговоры :)
16.03.2016
Одно дело оценка стороннего человека, другое - самого близкого. Хотя, наверное, я преувеличиваю масштабы трагедии, ведь это для меня мои родители - родители, а для нее - бабушка и дедушка. А прикрикивать я учусь потихоньку ))
16.03.2016
Не знаю, мои родители меня критиковали всю жизнь, хоть я закончила школу с золотой медалью, университет - с красным дипломом и сейчас пишу диссер :) Поэтому я смотрю на критику сквозь пальцы :)
16.03.2016
А меня это ранит :( Эх, не будем о грустном ))
16.03.2016
Да у нас все что в интернете что в окружении гении. Правильно написали - многие выдают желаемое за действительное. У нас сейчас с речью так - достали меня - почему ребёнок в год разговаривает непонятно и сама папа по праздникам только говорит
15.03.2016
о,понимаю!моей 10 , а сыну брата мужа 7,5( ну месяцев конечно обоим). были вместе на др свекрови и один в один тоже скмое!" а у Саши уже два зуба!, а у Афины нет, потому что сисю не сосет", что интересно Афина сисю до 4мес. сосала, а Саша не сосал вообще ни дня. "А вот Саша в полгода был 9 кг, а почему Афина в 10 мес. только 7 ? вы ее не кормите?", "а Саша правильно ползает!Вы Афину врачам покажите-у нее наверное ножки не правильно растут!" "а что это за имя Афина?Вот младший сын молодец-исконно русским именем назвал-Александр!" ничего, что и Афина и Александр греческие имена)))) " А вот Саша уже в горшочек ходит, ползает, стоит, все раньше делает" да молодец,блин! но я внесла свою лепту:"а вот Афина свое имя с 5 мечяцев четко знает и отзывается, а Саше хоть обсашкайся он ноль эмоций" а еще Саша улицы с рождения не видал-зато спит в коридоре по 4 часа-детки ж должны спать на холоде) и пеленают его в его 8 месяцев и укачивают на руках, а Афиа сама засыпает в кроватке и ест Саша только с бутылки... вообщем мне было чем крыть. а вообще я не выдержала в итоге и одного умника даже послала очень далеко!( Фух,выговорилась!вообщем понимаю я вас. сравнения-это жесть, особенно когда твой ребенок в этих сравнениях проигрывает.
15.03.2016
Да, война на тему горшка только предстоит ))) Честно, я не считаю, что мой ребенок в этом плане проигрывает. Не сидит - да. Но лучше лежать, чем сидеть скрючившись, подпертым столиком. Кто в данной ситуации проигрывает будет ясно лет через 50, когда нежданно-негаданно заболит спина. Или не заболит... Раздражает само желание сравнивать людей. Все же разные!! Можно поздно сесть и не учиться в Гарварде, но прожить счастливую жизнь, а можно - наоборот. Но гонятся почему-то именно за осязаемыми проявлениями успеха.
16.03.2016
Все вы верно говорите! А всем советчикам предлагайте раздобыть своего личного младенца и оттачивать на нем свои педагогические навыки. За вашего ребенка несете ответственность только вы - советнички фигни насоветуют - и в кусты, а разгребать - вам. Маме предложите найти на просторах нашей необъятной родины хоть одного человека, который до 18 лет пролежал, пока ему не объяснили, что надо садиться))) а лучше всех самых умных-разумных брать с собой на прием к специалистам - пару раз попозорятся со своими советами, и охота отпадет. Удачи вам и вашему малышу, здоровья и спокойствия )))
15.03.2016
спасибо)
16.03.2016
Моя после массажа села и поползла в 5,5 мес. Пошла безо всякого массажа в 8,5. старшая без массажа села в 6,встала в 7,пошла в 9. все индивидуально. Вполге может быть,что и ребенок ваших родственников такой шустрый.
15.03.2016
Девочек рано присаживатт нельзя. Почему- не знаю но у подруги дочь и она меня предупреждала на будущее
15.03.2016
Типа загиб матки можно заработать.
15.03.2016
Ну это бред) главная причина-неокрепший позвоночник. Поэтому ни мальчиков ни девочек присаживать нельзя. Это 2 разных понятия-посадить и сесть. Посадить-это в подушки, вопреки желаниям и возможностям ребёнка, а сесть-это постепенный осознанны процесс... Просто всех посылать таких советчиков и все! Особенно мне нравится-в детстве вечно сравнивают с другими детьми, а когда взрослыми становятся и ровняются со сверстниками-родители ещё и ругаются, чтобы с другими не сравнивали))
15.03.2016
Это то понятно, что бред )
15.03.2016
Просто есть те, кто искренне в это верят))) но поражает, что до 6 месяцев не сажают, а как только пройден этот рубеж, то в 6 месяцев и 1 день ребёнок уже сидит в подушках))) прям день в день вероятность загиба матки как-будто исчезает))) это все от наших мам/свекровей и т.д..
15.03.2016
Думаешь? А мне кажется, это не лечится. Потом начнется "Катя ходит на рисование, ты почему не хочешь?", "А вот у Пети одни пятерки!", "Смотри, как Оля себя прилично ведет, не то, что ты!" и так далее и тому подобное...
16.03.2016
Нам 7 месяцев....Даже не верится! Ходьба