Грудничка рвет фонтаном

Лучший ответ

Про перекармливание на гв кто как говорит. Консультанты утверждают, что невозможно, но они так же говорят, что молоко у всех есть и в нужном колличестве, а у меня его вообще не было. Срыгивания часто говорят о неврологии, о проблемах с пищеварением. Это не значит, что ребёнок болен, но лучше сходите к неврологу, если в поликлинике плохой, то к платному.
12.03.2016
срыгнул обильно и фантаном это 2 разные вещи...вам бы врача хорошего....я с сыном так мучалась..каждое наше кормление и у меня слезы....выходило все фантаном...неврологию исключили сразу. и кормила в разных позах, и дробно и по всякому, но результата ноль..мучились так 1.5 месяца...и тут наша врач ушла в отпуск, на осмотр домой пришла старенькая бабушка с поликлиники , а малыш только только доедал...и тут обычный наш процесс-я парой даже столбиком не успевала поднять...подмечу что кушали бы груть..и она говорит-да у ребенка не усваивается жидкая пища-густое ему попробуй дать-не помню сейчас как называлась это смесь, но по консистенции она была как каша...я быстро побежала купила и покормила ребенка..и о чудо это было наше первое кормление без фантана.... так что предполагать не надо..нужно искать причину.. и будьте здоровы )))
13.03.2016
У меня сын всё время срыгивает, уже жду-не дождусь когда же наконец придет конец, ) нам без недели 5 месяц, педиатры тревогу не бьют, развитие и прибавка в весе- всё по стандартам, но сам пик пришёлся на 2 месяца,очень сильно срыгивал,причём я сидела на диете,и ночью и днём и через час, и через два, срыгивал и через 10 мин или же сразу после кормления, и фонтаном и обычно, вся моя одежда была в обработанном молочке. Потом я стала таскать его столбиком после каждого кормления,вот как начнет крутится весь на груди-значит наелся и хочет сосать для успокоения, а молочко то лезет обратно ) а он его обратно глотает,и дальше сисю сосёт. Но я его отрываю от груди и ношу столбиком. Помогает. Срыгивает реже.
13.03.2016
У дочи проблем с пищеварением вобще не было, но срыгивала постоянно и тоже фонтаном. А сынок только сейчас стал, ему 2,5 месяца. Я после того как покормлю, беру его на руки вертикально животиком к себе и воздух выходит где-то через несколько секунд. После этого уже не срыгивает.
13.03.2016
Я тоже так делаю, если вышел воздух - значит уже не вырвет. Просто иногда бывает во время кормления, или когда поперхнется
13.03.2016
У нас было несколько раз, но ребенок явно переедал. Пару раз было когда две груди пробовала дать непомню зачем, давно было...в 7 месяцев прошло даже просто срыгивание.
13.03.2016
Девочки, такие вопросы нужно решать только с врачом, вне зависимости от того у кого чего было! при чем тут прибавка в весе? большинство врачей, таких как аллерголог, невролог, гастроэнтеролог одним из первых вопросов задает "Есть ли срыгивания?" потому что это не нормально. а уж рвота и подавно!Если ваш педиатр не хочет разбираться в проблеме, ищите другого. Разовую акцию еще как-то можно оставить без внимания, но если это постоянно, то что-то не так!
12.03.2016
Может воздух. Попробуйте под наклоном ( на подушке например) кормить, чтобы голова повыше была, и поносить сразу после еды. Я если своего сразу же не подниму, может прилично срыгнуть, а если поднимаю , то только воздух выходит
12.03.2016
Кроме этого может быть лактазная недостаточность, но если прибавка хорошая и нет поноса, то вряд ли. Скорее всего перекармливаете, купите весы, очень необходимая вещь )
12.03.2016
Судя по прибавке... может, перекармливаете? У нас похоже было..
12.03.2016
у нас так было со второй дочкой.рвало раз в день фантаном.тоже переживала.но само все прошло к 5ти месяцам
12.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стерилизация масла Бепантен или пантенол