Трудно ли прекратить совместный сон?

А я хотела совместный сон, специально купили огромную кровать, но наше чадо отказывается спать вместе с нами
12.02.2016
Нам тоже 3 месяца, детская кроватка без бортика приставлена к нашей так что мы с мужем спим вместе и ни в чем не стеснены, при этом мне ночью не надо вставать куда-то, руку вытянула и забрала к себе. У меня ночью ест с интервалами 2-4 часа, если левой кормлю то посередине оставляю спать, если правой то в кроватку отодвигаю, удобно. А отселять... Все от Вас и ваших отношений с мужем зависит, моя мама с братом до 13-ти вместе спала(!!!), типа не отучить было, но это бред конечно. А если есть желание с мужем ночью всякой непотребщиной заниматься, то быстро отселите.
12.02.2016
Для нас это вообще не проблема. Но есть одно НО. Переселяю я сразу в большую кровать. Сыну почти 3, дочке 10 мес (ещё на ГВ). Оба засыпают в своей кровати со мной, а я потом ухожу (поэтому в большую и переселяются, в маленькую я уже не лягу с ними). Сын переселился в 1.3, а дочь в 8 мес.
12.02.2016
Я иногда тоже об этом задумываюсь)))
11.02.2016
До свадьбы точно не будете, если сами не захотите) Ориентируйтесь на ребенка. Как только уберете ночные кормления - отселяйте. Я сейчас приучаю днем спать в своей кроватке. Ночью просыпается один раз, берет грудь (но там уже нет молока) и дальше спит. Скоро буду отселять)))
11.02.2016
У нас был СС до 5 мес. Как только сын стал переворачиваться и ползать назад, мы купили кроватку с откидным бортиком и приставил ее к нашей кровати.(потому как один раз муж заснул с ним на кровати, сын проснулся,перевернулся и сполз с кровати задом,упал) В этот же день мы купили кровать)). Муж переехал назад в спальню, а сын спит в кроватке 1 мес1нед))) Первое время я его укачивает и ложила в кроватку чтобы привык (днем), а через пару дней и на ночь стали его туда укладывать. Сын не сопротивлялся, тк мама все равно рядом))И нам так удобно, проснулась, поправила одеяло или пустышка дала и спим дальше.
11.02.2016
У вас кровать не посередине комнаты стоит? Просто у нас посередине и тоже сс, правда мы втроем хорошо помещаемся, мужа не отселяла. Но в 5 мес переложила ребенка к другой груди кормить и уснула, а он возился, ворочался и упал ((
11.02.2016
Посередине,но с одного края стоит кроватка малышки. Но одна сторона все равно открыта....надо что-то думать((
11.02.2016
Возвращайте мужа, пусть собой закроет)))
11.02.2016
Он боится с ней спать(
12.02.2016
Я только с 7 месяцев стала с собой класть, и вот скоро годик будет. Полночи в кроватке, потом беру к себе, отучать не планирую, пока сама не будет засыпать лучше, наверно в 1,6-2 года.. мы еще на гв, поэтому сс удобен ) в кроватке бывает кружится, и задевает стенки, а на большой кровати раздолье, вертись как хочешь )
11.02.2016
Не до свадьбы😁Сыну 16 скоро, спал со мной до полутора, потом легко в свою кровать перешёл. С дочкой сплю вместе, по соображениям удовольствия. Спим втроём, все довольны. Да, тесновато. Но сколько того совместного сна😃...
11.02.2016
Мне тоже с дочей нравится, но боюсь что скоро будет обеим неудобно
11.02.2016
Спать ложу в кроватку,но ночью просыпается есть беру к себе до утра(Хочу переучить,но как зомби просыпаюсь и к себе под бок!Старшему 6 мес было поспали вместе и до 3х лет почти,всё равно просился с нами полежать и засыпал......Засыпал с нами и потом перекладывали на место его.
11.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Белый шум Наши кошмарные ночи