Что я не буду делать, когда стану мамой: ожидание и реальность

Здорово) Я то же большинства этих правил придерживаюсь, считаю их золотыми. Правда со сладким боюсь не получится, т.к. вся семья сладкоежки + куча любящих родственников. Но стараться буду сильно, глядишь хоть лет до 2-х протянем. Ну и слово паразит - мы, сильно себя за него не ругаю, хотя знаю, что со стороны выглядит нелепо.
27.01.2016
насчет сладкого - я тоже не уверена, что все будет именно так) но буду пытаться придерживаться)))
27.01.2016
Согласна со всем и стараюсь также) ну единственное, с рождения сон раздельный
27.01.2016
отлично))))
27.01.2016
А чем ребенок провинился, что его до трех лет обделили в сладком? пресная и безвкусная жизнь. и где гарантии,что она не угостится этим сладким у подружек, бабушек, пока вы отвернетесь? и не будет устраивать вам истерик"почему все едят конфеты,а я нет?" знаете с 2х лет точно это соображать будет.
27.01.2016
У меня племяшке так до 3 лет не давали сладкого, и ничего не случилось, зато зубки здоровее будут. Я также планирую
27.01.2016
Ну у каждого свои взгляды. Я считаю что от конфет и печений неск. раз в месяц ничего не будет. Не каждый день же мешками есть. Да хоть неск.раз в неделю. Чтоб ребенок голодными глазами на витрины не глазел и потом после трёх лет не накинулся с жадностью на диковинку.
27.01.2016
ребенок ни в чем не провинился))) напротив, хотим, что дочка была самой здоровой и счастливой)) сладкое не полезная еда, и я буду стараться максимально долго его не давать (уточню, что под сладким имею ввиду продукты с сахаром, а не сухофрукты, мед, например) и, конечно, все надо делать без фанатизма))) никто не будет создавать ситуации, когда, например, все вокруг с конфетами, а наша, обделенная, в стороне)) будем что-ниб придумывать))
27.01.2016
Ну у каждого свои взгляды на этот счёт.Просто когда она до этого сладкого дорвётся-как бы не начала есть мешками. Сами знаете, что запретный плод всегда очень манит.
28.01.2016
Я понимаю, но хочу чтобы Дочка успела полюбить правильную пищу . Как я. Я не ем сладкое . Не то чтобы вообще не ем. На дне рождении, свадьбе или в другой стране , например , на отдыхе попробую. А так - просто не люблю . Обожаю брокколи и брюссельскую капусту . Не пью чай и кофе с сахаром . Так Мама приучила.
02.02.2016
Ну это уже другое дело)) Главное потом не лишать ребенка возможности сделать выбор самому)) Я тоже сладкое не особо люблю, но и правильная пища для меня зло, майонез, шашлык, жареная картошка,сало-вот это моё))Но ребёнка лет до трёх этим кормить тоже вряд ли буду)
03.02.2016
10. А я иду гулять с ребёнком, хотя в других случаях могу употребить "мы". Иногда даже так смешно говорю "Мы поели. Оба.")))
26.01.2016
По поводу п.7. Видела девочку 1г 3м, Родители которой гордо рассказывали, что их ребёнок хорошо жуёт, не давится и ест все с взрослого стола. Я даже заинтересовалась, поучусь, думаю. Потом увидела её, поглощающую оливье с чебуреком и чёт как-то пропал мой интерес...)) так что нежный возраст...))
26.01.2016
да, я и не исключаю, что все не будет так гладко)) но буду честно стараться)
27.01.2016
"Мы" - удобно в письменной речи, всего две буквы напечатать). Поэтому здесь частенько так пишу. В разговоре же - я и Эльза отдельно, слава богу))) СС - для ленивых, я в их числе. Зато высыпаются все.
26.01.2016
кстати, да, удобно писать так) но я редко пишу что-то здесь и вообще редко печатаю, чаще говорю
27.01.2016
Ой, я тоже была вся такая против сс, а по итогу спали вместе до 6,5 месяцев и спали бы ещё, но сын начал падать с кровати, так что срочно отселили) и "мы" говорю, но даже не пытаюсь себя переучить, это кажется нормальным, хотя раньше бесило ужасно)) ещё я думала, что кормить буду не очень долго, что смесь это нормально, а сейчас с ужасом думаю, как бы пришлось ночью просыпаться, чтобы покормить ребёнка)) и я себе очень нравлюсь без макияжа и каблуков, хотя к косметологу хожу регулярно, и маникюр-педикюр делаю, но без порытия и совсем коротко.
26.01.2016
кстати, насчет кормления - у меня такая же история)))
26.01.2016
Все правильно пишите)) очень грамотные принципы! Я постоянно себя ловлю на этом "мы". Стараюсь избегать его но почему-то не всегда получается"))) мы покушали мы поспали мы покупались..
26.01.2016
спасибо за поддержку))
26.01.2016
Согласна со всеми пунктами :) Мне тоже ооочень нравилось спать с дочкой. Потом приучила спать отдельно всю ночь, и она не спит со мной, даже если я этого хочу :( Ужасно скучаю по тем временам, так что наслаждайтесь моментом ))))
26.01.2016
Приятно слышать))))) а как отучали, кстати?
26.01.2016
Сурово :))) До этого укачивали. Потом переехали, и куча дел была в новом доме, и в один прекрасный день я психанула, положила её в кроватку и ушла разгребать завалы. Сердце кровью обливалось. Но через 15 мин. она уснула. И я стала пробовать ещё и мужу запрещала её жалеть, иначе когда-нибудь снова пришлось бы начинать сначала. Однако если была сильная истерика или нытьё дольше 10-15 мин., я делала вывод, что спать она не хочет и забирала её в гостинную играть, потом укладывала снова. За 2 недели рыданий перед сном становилось всё меньше. Сейчас она нам просто машет ручкой "пока-пока", мы её целуем, включаем мышку-ночничок, она ложится на бок и засыпает. Иногда плачет, но не более минуты )))) Спит ночью 11-12 часов у себя в комнате, ГВ само по себе свернулось за ненадобностью. До этого просыпалась 2-3 раза за ночь.
26.01.2016
спасибо за подробный ответ! а чем на ночь сейчас кормите, чтобы дольше спала? у нас тоже 2-3 подьема за ночь на ГВ
26.01.2016
Надеюсь, пригодится мой опыт :) На ночь даю кашу, развожу на смеси. Но кашу я уже задолго до этого начала давать, и просыпания всё равно были. Видимо, чувствовала меня рядом )) Как только стала спать отдельно, тоже просыпалась разок-другой по первости, я давала воду из поильника с трубочкой, но педиатр сказала мне, что ничего не надо давать попить. Тогда я приходила, давала соску, гладила по спинке и уходила. Она всхлипывала минуту и засыпала. Через неделю уже не просыпалась :)
26.01.2016
Мы меня до сих пор не видим)) ПЛЮСЫ РОЖДЕНИЯ РЕБЁНКА