Купание в душе

В 3 мес дочке разонравился круг в общей ванной. С тех пор купаюсь с ней каждый вечер ( в купальнике). Все в восторге, и самой нравиться искупаться, и закаливание для обоих (в ванную дверь не закрываю, вода не горячая, ну какая нальется...рррр...бесит все время вода течет из под крана разной температуры). А уж ее то крутить вертеть купать играть так проще всего. Один момент, у нас джакузи, размер позволяет такие удовольствия.
24.01.2016
С первой так купалась. Помыла ребёнка, состояла ещё минут 5-10 под стуями - ей нравилось - и папе в руки. Только аккуратно! Детеныш действительно ооочень скользкий, всегда боялась, что уроню.
24.01.2016
Мы как раз в 4 мес выросли из круга, перестали плавать в ванной, и сын с папой купаются под душем. Каждый день вот уже 4.5 мес. Как обычно папа купается, только сына с собой берет на руках)))
23.01.2016
Ставили в душевую кабину ванночку и круг на шею. в душе тоже мылась с сыном, держала на руках, сразу предупреждаю, что очень не удобно так мыть, он ужасно скользкий. Ну а сейчас сидим в стульчике и ванночке.
23.01.2016
Спасибо огромное. Вот как раз вопрос самого мытья интересовал, в одной руке держать, в другой мыть, не уронить и не стукнуть.
23.01.2016
да можно, почему и нет) мы в ванной купаемся с момента заживления пупка, не парилась с ванночками)
23.01.2016
Ещё есть ванночка от stokke, она складная. Тоже выход, но дорогая довольно. К ней и Горка есть, и у неё слив есть. Ну тот же таз, но складной и с дыркой, можно на пол в душе ставить. Но я бы не парилась, раз в неделю купала бы в ванночки, а остальное время под душем. У нас такая же проблема, но нам три недели и нам пока нравится как он круто плавает в ванне. Ну мы купили большую надувную ванну, стоит в комнате.)) но частоюенько уже ленимся, думаю скоро тоже в душ пойдём.))
23.01.2016
Спасибо)
23.01.2016
А я не заморачивалась. С дочкой в душе купались. У нас большая ванная дома, когда лень мыть ее, практикуем душ)))
23.01.2016
Конечно можно, почему нет-то! Держать на руказ, спиной к душу. Поищите видео в инете, полюбому есть полезные советы, как лучше держать.и тд. Можно и без всякой леечки, главное чтоб вода на спину попадала ему а не в глаза,а то плакать же будет наверное. Ну и все-таки выходить из душа надо с вашей помощью. Чтобы папа вам отдал его, а вы вытерли.
23.01.2016
Выходить конечно же со мной. Я с полотенчиком буду встречать. А леечка, я читала просто, нужно начинать с ног поливать, чтоб не испугался.
23.01.2016
Мы как- то ни с глазами , ни с ушами не заморачиваемся. Моются с головой, когда в лицо вода попадает сынок зажмуривается . Но мы до этого практиковали ныряние в большой ванной до 4 мес и рефлекс зажмуриться и задержать дыхание выработался
23.01.2016
Когда ребенок сядет купите глубокий тазик. Ставьте в поддон и туда сажайте ребенка. Моему 1,5 и в гостях у сестры мы Ооооочень уважаем такой тазик. А сестра говорит что ее 9 летний сын когда нет воды горячей до сих пор в таз садится))
23.01.2016
Когда ребенок сидит все становится проще. Но мне необходимо решение этой проблемы как можно быстрее.(
23.01.2016
Постою, послушаю. Нам скоро 4 и такая же ситуация с купанием один в один. Такая же душевая 😕
23.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бассейн без хлора Мама и я-спортивная семья