Прикорм в 5 мес

у нас примерно распорядок как у вас, но кашу мы едим один раз только утром (в 10-11). пока только 60 гр. съедает гречки. (мы начали с овощей и каши едим только неделю). но я не планирую до 6 мес давать больше 100 гр. каши. и после каждого кормления тоже смесь. мы тоже стали ужасные малоежки - смесь больше 130 гр не пьет. если выпьет - срыгнет. в нашем возрасте, как правильно сказали все питательные вещества детки получают из смеси. не планирую пока ее уменьшать - мы и так ее мало едим (если исходить из норм).а манку вы сами варите? не рано? а кукурузную не пробовали? мы пока не пробовали, но планирую. мы едим "беби ситтер". кстати у подруги у дочки тоже периодически запоры, так кукуруза для них спасение. они едят гречку и кукурузу. тоже "беби ситтер".
08.01.2016
Мы 2 раза каши едим по рекомендации педиатра, про манку тоже она сказала. По сути, манка углеводистая, только для увеличения каллорийности питания. Все варю сама, до этого ели гречку и рис Хайнц, на них у нас запоры ( Для нас спасением стала тыква, правда ее едим всего пару дней только
08.01.2016
понятно. а нам врач посоветовала начинать с соков и фруктов - по старинке. но мы конечно не послушали. а тыкву мы сегодня тоже первый раз попробовали ложку. тааак понравилась. надо было видеть это личико, когда следующей ложкой стала брокколи!
08.01.2016
А зачем у вас каждый прикорм заканчивается смесью? Да и порции все время разные. Обычно когда вводится полностью продукт , доводится до полной порции и докорм в этот период смесью или грудью какбы и не нужен уже. Или у вас ребенок не съедает и просит смесь?
08.01.2016
да, нормальную порцию скормить не получается, если в кашу сладкое яблочко не добавлять, то вообще в лучшем случае грамм 60 съест и все.. от смеси никогда не отказывается, всегда кушает с удовольствием, но тоже бывает очень маленькими порциями.. Можно, конечно, после докорма смесь не предлагать, но тогда, боюсь, мы прибавлять вообще еле-еле будем
08.01.2016
вы все правильно делаете, предлагайте смесь после еды. Нормальные порции ребенок может начать есть ближе к двум годам, не всем везет так, что детки хорошо кушают, многие неедяки еще те. Пусть пьет сколько хочет.
08.01.2016
Ну вам мес то 5 всего. У нас приеорм с 4,5 и полноценно съедать порции, я имею ввиду открывать ротик на ложку и не плеваться мы стали после 5,5 мес . А до этого были танцы с бубнами. Может попробовать постепенно увеличивать порции прикорма , точнее делать полную порцию и предлагать, а там сколько съест. И постепенно вытеснять смесь в час когда даете прикорм. Ну это вы с педиатром посоветуйтесь лучше. Я помню тоже по началу смесью докармливала, но мы где то 150 порцию ели и я до 200 смесью доводила в итоге. Педиатр сказала смесью не надо, а просто увеличить порцию общую до 200.
08.01.2016
Грудью докармливают после каждого прикорма, независимо от кол-ва съеденного. Потому-что прикорм до года носит педагогический характер и не является основной пищей ребенка.
12.01.2016
Смотря какие порции, если ребенок съедает полную порцию прикорма, то куда ему еще грудь или бутыль смеси впихнуть и зачем? По вашему если ребенок съедает порцию 200 гр ему еще бутыль 200 налить требуется, т к 200 гр тех же овощей с мясом это какбэ и не еда вовсе выходит, а педагогический характер? У нас 2 кормления смесью утром и на ночь, а остальные 3 кормления полносью прикорм без докорма смесью. Ну незнаю, у меня на этот счет другое мнение и благо у педиатра нашего тоже.
12.01.2016
Если ребенок на грудном вскармливании его кормят грудью каждое кормление, в противном случае молоко может пропасть.
12.01.2016
Вообще у автора ив, причем тут грудь не поняла.
13.01.2016
По нормам ВОЗ при ив так же докармливают как и при гв
13.01.2016
Я вам выше написала про гв
13.01.2016
К тому же при гв при правильно установленной лактации , молока вырабатываетеся ровно столько сколько требуется ребенку на данный момент. И постепенное правильное уменьшение ( именно постепенное , а не резкое) количества и времени кормления в течение дня за счет увеличения порции прикорма никак не сможет повлиять на пропадание молока. Даже если вы со временем оставите всего одно кормление. Грудь кормят при желании и до двух и до 4 х лет и поверьте никто в детский сад докармливать после обеда сиськой не приходит и молоко ни куда не пропадает.
13.01.2016
Зачем уменьшать количество смеси?
08.01.2016
ну я думала, что прикорм постепенно должен вытеснить смесь..
08.01.2016
Тэль, не всегда надо слушать врачей и следовать их советам. Всегда надо действовать логически. У вас маловесный малыш, ваша цель набрать вес? Так зачем же заменять смесь прикормом? Смотрите: калорийность смеси около 70 калорий на 100 г калорийность кабачка 25 тыква 28 яблоко 40 калорийность круп 80-100 , но они еще плохо усваиваются. Таким образом примерно до года смесь остается самым питательным продуктом для малыша, на котором он может набрать вес. Это во-первых. Во-вторых, прикорм не должен вытеснять смесь, он должен дополнять ее. Т.е. грубо говоря, если в 3 месяца малыш выпивает 1л смеси и все, то в год он выпивает 1 л смеси + завтрак, обед и ужин. В идеале смесь присутствует в рационе до 2х лет.
08.01.2016
ну да, по сути мне надо, чтоб ребенок поправлялся побольше.
08.01.2016
9 мес - грудь на сон и после сна! 5 months of the little Princess🎄