О наболевшем. О сне на груди(

Железное терпение тут и правда очень необходимо) Я перешла на сс, потому что Ярик просыпался, каждый час-два. И вставать к кроватке не было сил, спать хотелось. И вот он стал сисечником))) Лежала возле него днем часами, пока он поспит и насосется вдоволь. Ничего не поделаешь. И ребь доволен и нервы будут целы. А ночью я потом привыкла и даже не просыпалась, он там сам распоряжался. То ли дело сейчас, вот сейчас реально хрен уложишь. Тут ритуал не спасает совсем. После купания, всегда сразу давалась грудь и малой засыпал. Сейчас может часа три прыгать)) Капец, он в любом возрасте капец)))) Мое мнение это оставить ему грудь, без соски. Пусть сколько хочет, столько и смокчет. Он будет спокойнее и ты сможешь тоже отдохнуть.
25.12.2015
у меня новости более-менее, уже второй день Глеб засыпает сам в своей кроватке и на дневной, и на ночной) без груди) Аалилуя! Просто с грудью совсем не то, потому как он так часто во сне плакал и просыпался. А сейчас только звуки подает, в общем вернулись мои три кормления ночью, надеюсь надолго)))) Правда я вернула пеленание, думаю, он все еще сильно дергает ручками.
26.12.2015
Ну, молодчина! Да и у нас был такой период. Под утро дергался, грудь его нервировала сильно, а потом само как-то устранилось))))
29.12.2015
Как я тебя понимаю. Женя соску не признает совсем. ей нужна грудь. Мало того, что раньше она тупо кушала часа полтора, то сейчас она ест гораздо быстрее, но грудь ей нужна чаще. До истерик. Я не выдерживаю и даю...ибо нереально столько слушать крики, да и жалко... И она почти переехала ко мне в кровать без малого неделю, что тоже я рассматриваю, как ужас. Ибо я толком не сплю, все затекает, болит и она так же , как и Глеб постоянно дрыгается, колотит меня руками и ногами. Я планирую прекратить ГВ в 9 месяцев, но чувствую это будет совсем не просто. Терпения тебе и сил...справимся! куда ж нам деваться
23.12.2015
Да... Вижу проблемы похожие( я уже обсудила это с мужем. Будем пока спать вместе, что уж делать?) А то я сразу от всего малого отучаю, чтоб у него стресса не было. А начинаю с 6 месяцев буду потихоньку переводить в свою кроватку и буду искать лояльный метод самостоятельного засыпания.
23.12.2015
Оль, у нас СС, но с удовольствием переложила бы его в кроватку, чем и начну скоро заниматся. Пока настраиваю себя морально, и жду, когда он начнет есть ночью хотя бы 2 раза, а не 4-6. Захар так же засыпает на груди, но не висит с ней. Уходит в глубокий сон и отпускает. А вы у невропатолога были?
23.12.2015
Да у невропатолога были, при чем у хорошего. Сказала, что абсолютно здоров) Я вот ещё думаю, ну может зубы или стресс от переезда, все-таки привык к тому дому...
23.12.2015
А какой возраст малыша?
23.12.2015
Может и зубы. А у нас проблема с коляской и автокреслом, как только в них сажу- ор дикий( и на улице плохо спит(
23.12.2015
Огромного вам терпения! Я прекрасно все понимаю т.к за 5месяцев у нас был "просвет" в снах 6дней. Все остальное время -это проблемы с укладыванием/самим сном/пробуждением. Все чередуется. Что-то одно уходит и тут же приходит другая проблема. Меня способы, включали белый шум (так и спим с ним до сих пор), меня время укладывания в + и -. А сон как был ужасным, так и остался...становится только хуже, когда зубки идут. Так и живем в постоянном недосыпе уже без малого полгода. И знаете...я бы все отдала, чтобы было, как раньше! Грудь дал и ребенок спит. А сейчас мы такие схемы проворачиваем(занимает 1-1,5часа) для того, чтобы уложить, что лучше и не начинать писать. И это в 9месяцеа ребенка.
23.12.2015
Да, не знаю, что хуже... Вы правы уходит одно - приходит другое. Буду изучать методику самостоятельного засыпания)
23.12.2015
Что за методика?)
23.12.2015
а таких методик много. Главное найти что-то наиболее подходящее для малыша.
23.12.2015
Оля, вы только не торопитесь. Для того, чтобы применить любую методику стоит сначала наладить режим и убедиться, что малыш высыпается. Сейчас много информации, есть что почитать. В любом случае можно и консультанту по сну обратиться.
23.12.2015
Спасибо вам за советы! Я так и собираюсь поступить. Сначала хорошо изучу вопрос и только потом буду что-то делать, потому как по-другому ничего не выйдет. Как вы думаете переезд с одного места на другое может вызвать такое у малыша?
23.12.2015
Конечно, переезд мог вызвать некоторую тревожность малыша, но всего на несколько дней. Детки очень быстро привыкают к новым условиям.
23.12.2015
Эх, мы уже почти две недели на новом месте. Вчера ночью спал очень хорошо, а сегодня опять крик и все(
24.12.2015
Настя, я очень вас понимаю, нам тоже было тяжело. Возможно стоило быть более последовательной и терпеливой при новом способе укладывания или смещении времени сна. Ребеночку же нужно ко всему привыкнуть. А если путаться и начинать делать опять что-то новое, опять передвигать время, то это еще больше путает малыша, он сам уже не понимает, что будет дальше, как себя вести. А то что с грудью вариант уже не работает, так это вполне понятно. Малыш растет и уже многое замечает вокруг себя. И засыпать ему уже и не хочется, тк с мамой общаться намного интереснее)
23.12.2015
Олечка, терпения тебе и сил. знаешь, совсем не факт, что если перейти на смесь, то он будет спать лучше. есть просто такие детки с нарушением сна. и это проходит только со временем. очень хочется верить, что у вас всё не так и скоро найдётся решение. у тебя такая беда с грудью была, бедняжка. даже не представляю какой это кошмар
23.12.2015
Да, запустила в один момент так груди. Неделя Ада была) Но хорошо, что все прошло. Надеюсь и с Глебом все устаканится)
23.12.2015
Ой, у нас так было, пеленали и качали по очереди, а потом по очереди лежали рядом пока другой родитель ужинает или в душ бежит. А днем в коляске или на груди. До 3 месяцев я не спала ни днем ни ночью, все время плакала от усталости и от сс, все затекало ужасно. В три месяца отселила в кроватку, в четыре - забрала грудь на сон. И стало всем счастье, ттт))))
23.12.2015
Долго малой бостовал?
23.12.2015
При отселении в кроватку - три ночи было затрачено на то, чтобы отучить себя брать сына к себе!))) А при разделении груди и сна пришлось продавливать папу, так как он все время говорил - дай ему грудь! и пытался всучить мне ребенка, но я была непреклонна и уходила на кухню. Вообще я сначала три дня не давала грудь на дневные сны, выходила с коляской на улицу, и у сына не было выбора кроме как уснуть без сиськи. Последним был ночной сон. Так как сосать всю ночь был уже отучен, только поел и отвалился, то нужно было научиться засыпать без груди. Первый вечер папа укладывал часа полтора, но сын не орал без перерыва, а только когда видел меня или слышал. Второй вечер уложились за сорок минут, третий - 15 без крика уже
23.12.2015
Спасибо, возьму на заметку)
23.12.2015
Дд! А на животе он не хочет спать? Я свою только так смогла укладывать, правда мы не пеленались. Кормлю лёжа на спине потом перекладываю ребёнка не переворачивая в приставленную рядом кроватку прямо подмышки перетаскиваю аккуратно Если на спину - просыпается, месяцев с двух так спим.
23.12.2015
Можно попробовать, потому как вчера сам перевернулся на живот и поспал пару часов не просыпаясь, а теперь ночью это для нас рекорд)
23.12.2015
Как отучить от укачивания на руках Раздельный сон.