Я - мать-эгоистка. Я - мать-лентяйка. Подводим итоги года.

здорово написано! обожаю ленивых матерей!
14.11.2015
ахах забавно как всегда) блин со сном жесть канешн, у нас как раз таки этот момент и не дал мне превратиться в плачущее невыспанное существо, а я всегда почти бодряком и с маникюром) сон все же очень важен) хорошо, что в итоге все у вас наладилось, а бабушек реально не всегда стоит слушать, я послушаю, послушаю, что-то приму, что - то отмету, и более-менее все в итоге довольны) отмечать будете год, с кучей капекейков кейкпосов и сотней клоунов?)
13.11.2015
Да, я потому и сказала, что ты умнее всех)) а я поумнела только к 10 месяцам;) Не, какой там, у нас хоть гостей и много набралось (откуда? Я столько не звала!), но на клоунов и капы денег не хватит да и заморачиваться так лень) придем с сыном на пару часов и обратно домой спать)
14.11.2015
а мы сегодня отметили - днем с родней, вечером с друзьями. Ребенок включил беса, орал все время, все внимание на него, ручки(не люблю таскание на руках жуть как), погода еще ГЭ редкостное, кароче провально все очень вышло. Зато вечером пришли друзья, все с ним нормально играли, чуток винишко пили, и Платон был весел и бодр
14.11.2015
Платошка, наверное, тоже винишка хотел, вот и хулиганил ;) У вас хоть 1 день, а к нам три дня гости будут таскаться 😁
15.11.2015
А так много писать вам было не лень?)))
13.11.2015
Ну я же сказала, что в сны ребенка делаю что хочу. Захотелось вот написать;)
14.11.2015
Так хочется последовать вашему примеру и так же лентяйничать,но детей двое и у них ,в силу возраста, сейчас очень разные потребности(не считая еды и сна),и мне просто некогда лениться,я практически не принадлежу себе(((. Вы когда второго родите,и если первый в сад ходить не будет(по какой-то причине),то напишите еще такого рода пост,а я прочитаю и попробую понять, что я делаю не так ,и где найти время на лень.)))
13.11.2015
У вас такая хорошая разница в возрасте у детей и все равно тяжело? Когда же тогда второго рожать.. Думала 4-5 лет самое то
13.11.2015
первый по причинам частых болезней не ходит в сад и сейчас пока вообще никуда. С ним нужно много заниматься, да и с рождением сестры у него обострилось чувство " мам,а я? мам, а меня? мам, а можно я с тобой?" Поэтому разрываюсь. Если бы он был в саду, то тут разговор другой - это практически курорт для мамы, а пока...
14.11.2015
Второго планирую не ранее чем через 4-5 лет) моя нервная система слишком слаба для такого подвига)
14.11.2015
Ха, я такая же. Только благо у меня это с первым сразу началось. Потому что был опыт с детьми, две младшие сестры и работа няни с грудничками. Наверное поэтому я не видела вообще проблем в воспитании. А сейчас вообще умудряюсь работать уже как больше месяца. Благо дома. Согласна, что меньше надо париться и просто жить.. не строить ребенка под стандарты воспитания, умелок и тд.
13.11.2015
Это правда. Не зря же говорят - проще надо быть и люди к тебе потянутся)
14.11.2015
Ой, это так прекрасно написано! Я тоже ленивая мама, но я первый месяц загонялась все успеть, а потом как-то забила. И, о чудо! стала все успевать! А совместный сон - это чудо вообще, особенно по утрам! Хотя сначала тоже вставала зомбёй по 3 раза за ночь, кормила, укладывала, сама укладывалась... А потом как-то сунула дочь ночью под сиську и уснула случайно! Проснулась в 9 утра вместе с детью и поняла, что мне тааак хорошо!)))
13.11.2015
Заметила тенденцию - практически всех мам "отпускает" примерно в возрасте 8-9 месяцев)))) и наступает тот самый ленивый период материнства. Видимо к этому моменту устаешь уже настолько, что наконец решаешься плюнуть на всё. У нас грязная посуда может стоять неделю пока я не найду на нее время, периодически питаемся пельменями и сосисками (сын пока питается отдельно - аллергия), и да, если ребёнок занят - его запрещено трогать под страхом смерти))) Мою маму это всё приводит в ужас Но лучше я буду ленивой мамой, чем загнанной лошадью, которая и мамой то быть не в состоянии.
13.11.2015
Меня сразу отпустило)) Расслабило то, что после кесарево вокруг мамы крутились, готовили, прибирали неделю, потом лактостаз - опять несколько дней мамы, потом ультразвук - опять мамы по очереди) Короче не дали мне напрячься изначально. Муж очень лоялен) Что успеваю - делаю, не успеваю - хрен с ним)
13.11.2015
Ну я тоже с самого рождения особо не напрягалась, но совесть за это перестала мучить совсем недавно))))
13.11.2015
Ахах)) у меня муж как только какая то претензия - день с ретенком и выполнение всех домашних работ! Ну оооочень повышает мужскую лояльность)))
14.11.2015
Воо! Я пока только угрожаю - оставлю дочку и молока и свалю :) один раз на час ушла в поликлинику, вернулась - в истерике оба :))) да и когда дома видит, что реально от случая к случаю - отпускает дочь что-то делать или нет
15.11.2015
Ну, во многом, согласна))) Хочу так же с прикормом, но вмешалась дурацкая аллергия хз на что:( И тоже думаю, что бы сделать со сном, чтоб высыпаться...
13.11.2015
просто ложись рядом и спи)) гладь и спи.. н в конце концов устанет вертеться и тоже уснет ;)
13.11.2015
Он тогда дерет мои волосы, лезет мне в уши и глаза и, преползая через меня, пробирается к краю дивана. Не знаю, только разве что связать зачеркнуто запеленать:)
13.11.2015
я держу ему ручки)
13.11.2015
С Днем Рождения Санёчка!
13.11.2015
Спасибо!:)
13.11.2015
"Хочешь жрать кровать - кушай, мое золотце, главное не ной" Это шикарно. Свекровь моя сказала, что дети, как и женщины, если молчат, не перебивайте. Занят, молчит, я не вмешиваюсь. Ничего опасного, ножами не жонглирует, провода не перекусывает. Но такое мое отношение каждый раз прибавляет пару седых волос моей маме. Умеренная лень и эгоизм маме точно не помешают.
13.11.2015
я раньше тоже думала, что не занимаюсь ребенком, ужасная мать. А сейчас поняла - занят делом - и отлично! соскучится, тогда и развлекаю)
13.11.2015
Я тоже думала, что я мама лентяйка и эгоистка, но после твоего поста поменяла свое мнение)))
13.11.2015
типа я вообще худший вариант что ли?)))
13.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наш годик))) Как справить ДР 1 января?