Первая поездка на море, когда?

Первое путешествие было в 4,5 месяцев, 800 км на машине. У нас дочь любитель в машине поездить)  Жили 1,5 месяца у бабушки в деревне, ребенок голенький весь день на руках у мамы просидела, я картошку полола, красила и т.п., смена деятельности так сказать) Как раз в Москве смог стоял, мы его пережили там. Полетели с дочерью в Египет в 1,5 года, отлично отдохнули и друзей еще оттуда привезли правда с другого города, но до сих пор ездим друг другу в гости) Были бы возможности и в месяц бы полетела отдыхать, уж лучше чем в душной Москве. Но конечно сначала родите и до трех месяцев примерно становление кишечника, грудное вскармливание наладите. У нас до двух месяцев колики были и лактазная недостаточность, лечились, лактостаз был у меня, но это в начале самом. После трех все ок. Вообще поражаюсь людям, которые говорят: "Какой отдых с детьми", на солнце вредно, до пяти лет никуда и т.п., а сидеть в городе не вредно ниразу...Поэтому действуйте по ситуации, будет все хорошо, летите, едьте, идите, не смотрите на возраст ребенка, малышу всегда хорошо там где мама. А маме если хорошо, то это вдвойне здорово)))
29.04.2015
Я бы на вашем месте полетела хоть в июле-августе, ребенок в этом возрасте в основном ест и спит, привезли коляску, поставили в тень и отдыхайте, а ребенок свежим воздухом дышит, на улице малыши вообще прекрасно спят. Главное ваш настрой на то, что все будет хорошо и помощь папы. А вот в полгода это уже совсем другой ребенок... Он меньше спит и требует много внимания, а может уже ползать начнет и часами спать в коляске он не будет...и получится, что все будет подчинено расписанию ребенка, а вы краем глаза только море и увидите))да и прикорм уже будете вводить, а это значит тащить с собой банки, каши и т.п. 
17.04.2015
Мое мнение: исключительно настрой мамы! Если вы ко всему относитесь спокойно и легко и ничего особо не боитесь,то ехать можно куда угодно (в разумных пределах конечно). А ребенку главное мама рядом,я это сужу по дочке. До 4 месяцев мы были только на гв,вообще не проблема,куда угодно с ребенком. Потом просто еду еще брала (у нас ранний прикорм). За границу не летали (не было возможности,была бы полетела),но на неделю-две перебирались жить к бабушке,совсем в другую атмосферу. Просто в египте сложно с водой,но можно буталированную использовать только. Я за отдых.
08.04.2015
Согласна! Еще общий комфорт очень важен. В 7мес мы летали в Турцию. ГВ+пюрешки с собой. И я там очень отдохнула. А в 11 были на нашем море, так я там устала ужасно, все было как-то не приспособлено, и очень напрягало готовить отдельно нам, отдельно сыну. В общем, качественное питание для меня краеугольный камень в отдыхе))))
08.04.2015
Мы первый раз в три месяца поехали в туапсе. Ненадолго правда, но я хоть отдохнула.
08.04.2015
Сначала родите, наладьте ГВ, привыкните друг к другу, а потом уж думайте об отдыхе) Лично я не представляю, что за отдых получится с маленьким ребенком... ИМХО
08.04.2015
а причем ГВ к отпуску?получится ГВ — отлично, нет — смесь будем кушать) 
08.04.2015
Посмотрите по ребёнку. Мне все говорили, что до года отлично можно ездить. А нам дочка в 5 месяцев отпуск испортила. В результате вернулись и отдыхали дома.
08.04.2015
У меня сын 21 апреля родился, в его 4,5 месяца мы полетели в первый раз за границу. Потом еще в 11 мес и в 1 г 8 мес.. Везде с длинными перелетами. Самый легкий был как раз первый раз, чистое ГВ, много спит, никуда не уползает, в рот ничего не тянет.. Я и на массажи сходила, и искупалась, и его накупали в море. Ездили в Турцию. Второй и третий раз — в Таиланд. Кстати, оговорюсь, отдохнула я все 3 раза. И каждый раз у ребенка были прям скачки развития явные после поездки. Даже когда из зимы в лето — никакой акклиматизации. Но да, отдых с ребенком и без него — это разные виды отдыха. 
08.04.2015
мы поедем в год, до этого ездили в месяц
08.04.2015
мне кажется, пока Вы не родите бесполезно о чем либо думать=) знаете, как машину выбирать не имея прав и не сидя за рулем ни разу. есть свои тонкости. кто-то легко с детьми по всюду шарится, а кто-то дома сиднем до школы. для кого-то ребенок в 3 уже самостоятельный и взрослый, а для кого-то в 10 ещё дурак дураком. надо смотреть по ситуации, дети тоже разные. кто-то все время спит,а кто-то бесконечно плачет. для себя я решила, что раньше 5-6 лет никуда детей возить не буду. как уже писали это реально смена декораций. командировка. что есть отдых для пары взрослых людей? лежать под зонтиком весь день и тянуть коктейли, а  вечером на дискотеку=) но тут Вы будете не лежать под зонтиком, а метаться с коляской или уже праздно мотающимся ребятенком. то ему поесть, то попить, то подгузник.то спать! а спать он так не хочет! хочет как-то особенно. на ручках и груди. потом через час укачиваний он поспит с полчасика, потому что будет жарко и все по новой. а пока он спит, вы же его в номере одного не бросите. рядом сядете. и будет в итоге загар у вас как с картошки, спина облезет, а все остальное — белое=) от мужей чаще всего толка нет, они только кивают, что помогут, а потом ребенок плачет, а он ноль внимания. так что мы стали ездить, когда дочке исполнился год. оставляли бабушке на недельку, больше страшно было, вдруг не справятся. и! кайфовали эту неделю как новобрачные=)
08.04.2015
ну это понятно,что пока не рожу окончательно все не станет на свои места)))а родителям не отдать((( одни за 1000км от нас живут,другие за 500
08.04.2015
Надо ехать пока не ползает))) мы вот в 6 мес ездили в горы в Сочи и просто погулять. Хорошо съездили! В июне (будет 11 месяцев) едем на море. Потом в сентябре тоже хотим куда-нибудь съездить. Я морально готова к тому, что полежать под зонтиком не выйдет, но в любом случае это лучше, чем дома сидеть. Но Египет я бы не советовала, мы не решились. На мой взгляд, там грязновато для такого маленького. Лучше съездите в сентябре в Грецию, например, или в Турцию.
08.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто ездил отдыхать с маленьким ребенком? Куда поехать на отдых?