А как у вас?

Знаете что)) у меня тоже первый и пока единствнный ребенок примерно того ж возраста только чутка постарше и вот что я заметила-моя сисечница заядлая и мамина все за юбку хватается чуть что а щас воще атас....я заметила что если я резко выхожу она "ругается" но если все бросить прям как есть и сесть рядом с ней посидеть она понимает что я не брошу ее и успокаивалась.если закричит снова посижу хотя бы минуты 2 и снова могу что-то поделать.Потом она стала ползать уже за мной вроде подуспокоилась,и гды бя ни находилась я нахожу безопасный предмет и "знакомлю" ее с ним-на кухне например ложка , в ванной-стиралку показываю))))(когда она выключена или включен ключ безопасности для детей).Не знаю помогла или нет чем-то..Терпения вам желаю,все наладится чуть он посамостоятельнее у вас станет!
31.03.2015
Спасибо! Испробую))
31.03.2015
У меня тоже ручной мальчик! Я даю ему ниблер с хлебом или яблочком и сажают в стул-появляется минут 15! Катаемся на машинке по кухне, а я пылесошу и полы мою-ему интересно)еще я приноровилась его в ванночке катать)))подушку туда, его и веревочку привязала и поехали-я умываюсь расчесываюсь, могу суп сварить или гарнир какой.....
29.03.2015
У нас сейчас та же песня. С первым сыном такрго не было,но этот возраст был у нас летом,так что периоды бодрствования проходили в основном на улице,а на сон мы мчались домой - так появлялось своб время.а сейч пока пронянчишься,порой хочется завалиться рядом,а не на кухню бежать.
29.03.2015
Во-первых, забить на половину дел. Когда приходит свекровь, занятся собой, а не домом. Меня спасает слинг, привязал и стирай, убирай, готовь. Просто носить на руках я бы свихнулась. А еше перестаньте плакать, чем спокойнее мама, тем спокойнее ребенок. А ваша мама точно все забыла) У меня тоже старшие спали всю ночь напролет, не плакали и не болели) Хорошо, у мужа память лучше, он помнит о бессонных ночах, нытье и болячках))) Не грустите, все наладится и очень скоро!!!)
29.03.2015
Спасибо за поддержку))
29.03.2015
Сядет - будет легче. Таскаю в кенгуру, если готовить нужно срочно, а дочь плачет. А вообще стараюсь готовить, когда муж дома и сразу на несколько дней и часть заморозить. Убираюсь на выходных, гладит муж. Среди недели по 5 минут уделяю дому, например, унитаз помыть, вещи в шкафу разложить. Но ,скажу честно, если ребенок просит моего внимания - гори оно все синим пламенем! Буду держать ее на руках и кайфовать и не буду ни о чем париться. Собой занимаюсь, когда мелочь засыпает.
29.03.2015
Мне кажется, если бы мой муж был дома хотя бы пару часов вечером, да еще и в выходные, я успевала бы ВСЕ!!!!
29.03.2015
Если бы моя свекровь хоть бы раз в месяц приходила погулять , я бы кулебяки пекла. ПС. Ребенок старший ходит в сад, подготовку к школе, хореографию, акробатику, бассейн и худ.гимнастика.... все это в разных местах и вожу ее везде я, встаем в 5.30.
29.03.2015
Да, и кулебяки бы тоже успевала печь)) Я вам искренне ответила. А вы мерятся возможностями стали))) 
29.03.2015
Да вы что, какое мериться?! У вам свекровь гуляет иногда - это как у меня муж иногда ребенком занят, тоже работы много. Ребенка укладываю, левой рукой смайлы неудобно ставить) )) я к тому, что дел может быть больше намного, но заметила по себе, чем их (дел в смысле), тем больше успеваешь.
29.03.2015
Согласна, чем больше дел, тем больше успеваешь) У меня на правой тоже засыпает))
29.03.2015
У нас до 6 месяцев было тоже самое. А потом научился сидеть и теперь можно заниматься делами. Спит по разному, но чаще всего 2 раза днем по 1-2 часа. Завошкается, подойду покормлю и дальше спит. Терпения вам
29.03.2015
Спасибо) Буду ждать, пока сядет... может что то изменится..
29.03.2015
я своего на руки беру, только, когда спать укладываю или перенести надо, и так сразу заведено было...На руки просится только к мужу и к бабушке, я всегда одна почти, муж поздно приходит, бабушка далеко и приезжает раз в месяц. Сейчас гораздо проще все. Усаживаю в шезлонг, даю игрушки, перетаскиваю везде с собой, делаю дела и ему рассказываю что-то
29.03.2015
Завидую вам белой завистью))) У вас колик не было?
29.03.2015
Оооо,с ужасом вспоминаю!до трех месяцев,тогда да,еще носила на руках,10 мин один мог. Потом все лучше!но на сон ночной плохо уходит очень,по два часа укладываю((((
29.03.2015
я так же как и вы одна почти всегда. муж по неделям в командировках. я сразу наладила отношения с ребенком основанные строго на режиме. мы как с роддома приехали я соблюдала режим там установленный постепенно меняла его по возрасту ребенка. поэтому у нас не было таких проблем. бывало конечно когда режим сбивался и тогда я брала волю в кулак и налаживала его обратно проходя через слезы его и мои. как правило это день или два мучений и все в норме.
29.03.2015
Режим мы тоже соблюдаем.. я немного о другом
29.03.2015
Моя около 7 месяцев поползла и переехала на пол. Стало проще. Сейчас ещё легче. В 7 месяцев готовила с ней, стирка и уборка тоже вместе. Если надо пылесосить- сажаю в стул или кровать. Чаще отпускайте ребёнка на волю и будет вам счастье со временем.
29.03.2015
Отпускаю, но все заканчивается истерикой. Без разницы в поле зрения я или вышла из комнаты(((
29.03.2015
Все равно отпускайте, не хватайте сразу назад, отвлекайте словами и игрушками. Детки быстро привыкают к новым правилам
29.03.2015
Этл синдром первого ребенка - вы не всегда понимаете, что он хочет; вам кажется что его нельзя оставить ни на секунду и тп. У меня все было так же с дочкой. Мало чего успевала. На самом деле все зависит от нашего Отношения : сейчас у меня двое и я успеваю все! Еще и со старшей позаниматься ))) помощников нет, а с дочкой мама часто помогала. Кстати, младший мой намного активнее старшей, просто я стала проще относиться ко многому. Но делать это надо сразу а в 7 мес ребенок уже привык к избытка внимания. Остается просто потерпеть лет до 1.5-2
29.03.2015
Да, соглашусь с вами. Тоже сынок второй, ко всему проще отношусь теперь и он более самостоятельный, как начал ползать, так ему вообще ручки нужны только когда стукнется или поесть, а так он мир изучает, ему некогда на руках сидеть. А с дочкой какой-то мрак был, постоянно на руках, я еще и соску ей не давала, т.е. сама была вместо соски целый день. Со вторым теперь наслаждаюсь каждым днем и не хочу что бы он быстро рос, а с дочкой все время подгоняла.
29.03.2015
+100500, вторым наслаждаюсь каждой минуткой, с первым ужасно уставала и ничего не успевала;))
29.03.2015
Я тоже думаю, что со вторым все будет по-другому... Опыт многое значит. Я поняла, что нужно было проще ко всему относится по принципу " все пройдет". А я паниковала по любому поводу. Доходило до такого, что сын раз проснулся и заплакал на прогулке, а у меня паника, что он больше не будет спокойно гулять... Заморочек много было, но от этого не легче.. Я знаю как обращаться с ребенком первые полгода, а дальше опять неизвестность и паника...
29.03.2015
А что Вы имеете ввиду относиться проще?)
29.03.2015
Это ребенок.. Он формируется... Проблемы с ним нужно решать по мере поступления. И если возникает какая то проблема, то она уходит также неожиданно, как возникла. Я доводила ребенка до хрипоты, пытаясь приучить его самостоятельно засыпать во время колик, когда надо было просто прижать его к себе животиком и УКАЧАТЬ! Я довела себя до дрожи в ногах и обмороков, пытаясь научить его спать в своей кроватке, когда нужно было просто положить его рядом с собой и спокойно спать вместе и т.п.
29.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Итоги 3-х месяцев Ребенок растет, или у семи нянек -дитя без глаза.