Как мы со Златой съездили в Карпаты! Про путешествие с грудничком.

Смотрю, вы путешествовали на поезде с малышкой:)) А как все прошло? Мы вот тоже думали поездом ехать, но переживаю, не раскапризничается ли, как перенесет отсутствие привычной атмосферы. Не могу решиться.. А вы молодцы, смельчики!
12.06.2015
Отлично съездили, поезд как дом)) ну у нас была всего 1 ночь. По пути туда у нас совпало с коликами, но газоотводная трубочка нас спасла) и уснуала. Обратно все прошло гладко, а  окошко как глядела!!! После завтра летим самолетом с дочкой вдвоем впервые. Посмотрим как оно окажется. 
15.06.2015
о, удачи вам с дочкой!! Как следует отдохнуть! А куда летите, если не секрет?:))
15.06.2015
К бабушке в Самару :)
17.06.2015
какие же вы молодцы!!!! восхищаюсь:) я еще не скоро решусь — начала с дочей выезжать за пределы квартиры — в магаз, к подружке. она так перевозбуждается, что потом не могу ни спать уложить, ни успокоить. график весь сбивается, спать отказывается, — в общем, я в замешательстве. неужели до года мы под домашним арестом???хотела спросить — а как ребенкин в поезде дышал? у нас в каждой комнате увлажнители воздуха, а в поездах очень сухой воздух. ты Златке нос промывала физраствором? и, кстати, спасибо за идею со ССК!! дочь перестала спать в коляске. из-за этого мы почти не гуляем. завтра попробую с ней в слинге выйти. а то я свой забросила и совсем о нем забыла )))
02.03.2015
Ну в поезде дышала как обычно) ничего страшного в том что 1 ночь будет без увлажнения. Просто я не сторонник тепличных условий для ребенка, пусть привыкает к реальному миру, ему в нём ещё долго жить :) в носик капала 1-2 раза в день, да. Меня больше волновало в поезде что ей жарко, там так кочегарило, но вроде она не потела. Знаешь мы с ней выбирались с самого начала, в недели три первый раз я зашла с ней в Metro, там людей мало, минут на 10 мужу помочь с выбором провизии. Ну и дальше — больше. Магазинами мы не злоупотребляем, там много простуженных людей, да и смысла нету. А вот всякие парки, лес и прочее уже освоили! режим у нее не особо сбивается, все равно через 2-3 часа бодрствования она хочет есть и спать! Где бы мы ни шастали)))
03.03.2015
Вот вы молодцы!Фотки просто супер)))А ССК не тянется?У меня похожий розовый,сверху типа вельвет,а внутри хлопок,ТМ "Соня".Я им не пользовалась,отдала подруге,сегодня отправила.Скажи,в нем только колыбелькой лучше носить?Вертикально притянуть нормально нельзя же?А голову на руке держать,внутрь правильно не уложишь?
02.03.2015
Сколько вопросов :) У меня ССК фирмы Катинка. Ты прям один в один описала! Он не тянется, я его ношу только на одежду, и то он мне большеват. Поэтому я придерживаю головку рукой, это конечно не айс, но лучше чем руками носить без него! Ради свободы передвижения я готова потерпеть. Это можно было бы исправить подтянув верхний край, но с моим ростом этот край и так натянут до поролона. Т.к. мне его отдала подруга, то распарывать и вынимать поролон я не буду. Можно и вертикально носить, мне в слингопарке показывали как, на бедре типа получается. Но во-первых в зимней ребенкиной одежде не будет соблюдаться М-позиция, во-вторых у нас на зиму только конверт в котором сшиты ножки, в-третьих он мне большеват, как и писала выше. Поэтому я на одежду не одеваю вертикальный слинг. А летом уже дорастем до эрго рюкзачка. Я тебе скажу, что после 2-3 часов гуляния с дитем больше 7 кг на одном плече + зимняя одежда...((( плечо на след день одевания слинга ныло. Если хочешь носить вертикально, то лучше майслинг или эрго рюкзак выбирай. 
03.03.2015
Спасибо за содержательный ответ!))Мне то не нужно,сама понимаешь,Золотинке годик и мы давно в эрго с шарфовой спинкой,мне на заказ шили.А вот подружкиной 3 месяца,я им дала трикотажный слинг-шарф,а этот в догонку,типа ситуационно засунуть манюню.Гулять вряд ли будут.Подруга моя крупнее будет,думаю им в самый раз.
03.03.2015
Интересно а как это с шарфовой спинкой? У тебя есть фотки? :)
04.03.2015
f7a449f99fe9ba5eaef45b669c224e3f.jpg c8eb2729b5880a0b63b3054d25b07e21.jpg это полгода назад ездили за город.но он ей еще велик был.я спину держала руками.
05.03.2015
Классно!!!
06.03.2015
Какие вы умнички!!!!
27.02.2015
Здорово , молодцы! Очень рада что получилось у вас вырваться от городской суеты! Я тоже замечаю, что мой сын новые навыки во время путешествий обретает)
27.02.2015
какой класс, а первое фото это там где вы жили?
26.02.2015
Это домик по соседству :) но они там все похожи - сруб и камни.
26.02.2015
Крутецкие фотки! И мне кажется, тебе материнство очень идет — такая одухотворенная.
26.02.2015
Ого! Спасибо, приятно слышать, мне такого еще никто не говорил :)
26.02.2015
Последняя фотка- супер))) такой релакс)))Молодцы! Мы пока так надолго никуда не ездили)
26.02.2015
Всего на недельку. Мы просто решили что раз уж с ребенком, надо основательно, чтоб успел привыкнуть...
26.02.2015
Ого, вы супер-молодцы! ))) Мы пока даже на машине за пределы Киева не выезжали. ) Меня погода такая не радует, потому жду весну-лето для поездок. ) Вообще, хочу очень летом выбраться в Яремче с малым, но это как получится. Как представлю сколько всего тащить нужно будет, сразу желание отпадает. )))Фотки просто сказочные, Карпаты как всегда на высоте! ) Ты такая стройняшка. ) 
26.02.2015
Спасибо! Давайте присоединяйтесь к детскому туризму :) в Яреме мы были проездом, обратный поезд был из ИФ. Эх и круто же ее украсили - огоньки, перетяги... Я летом тоже хочу вырваться туда. А тащить не страшно прикинь у нас на троих кроме наших и ребенкиных вещей были лыжи, боты, шлемы и тп. И норм))) у мужа рюк 90л, сумка и люлька, у меня самый ценный груз - дочь :) лыжи в отдельном чехле друзья тащить помогли.
26.02.2015
Ну мы если что на машине будем ехать, то не страшно — завалим багажник всяким барахлишком. ) Хотя, наверное с совсем крохой легче ехать, чем с  7-8 месячным малявкой. Тот уже так запросто не посидит в люльке-коляске... ( Да и с едой проблемней, после 6 мес. этот прикорм геморный. )
26.02.2015
Если честно моя никогда запросто в автокресле не сидела. Я сразу категорически отказалась от поездки на авто. Как представила столько времени ее там развлекать, ппц. А в поезд вечером сел, утром вышел — она бодрствовала то часа 2 от силы за все время в нём. Ну и можно походить-покачать. Вообщем поезд рулит. В мае планирую ехать к родителям самолетом, посмотрим каково это...
26.02.2015
Да, последняя фотография, Супер! Молодцы, что съездили! Так классно:) big_smiles_68.gif
26.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помощница растёт) а нам все не почем)))