2 месяца моему счастью )

У меня одна из двойняшек тоже не любит купаться-кричит, как будто ее режут. Я или сама в ванну залезаю с ней и кормлю при этом грудью или вот нашла способ при котором она молчит, надеюсь приучить ее к купанию: поставить ванночку под наклоном, налить немного воды, в изголовье (где нет воды) постелите пеленою ку и положить ее в ванночку и поливать из ковшика, ласково при этом разговаривая. 
04.06.2014
Если вы его в круге купаете, может быть ему неудобно. Вы же написали, что головку не держит на животе, а в круге шею надо еще сильнее напрягать. Попробуйте перерыв в несколько дннй сделать, а потом начните без круга. Если пойдет, то потом и круг подключите) 
03.06.2014
насчет купания читала, что одной из причин плача может быть испуг. то есть ребенок один раз испугался окунаясь в воду и теперь каждый раз так реагирует. такое частенько бывает после крещения. рекомендуют не купать ребенка какое-то время, чтоб забыл. а потом снова искупать, когда он будет в хорошем настроении.сама не сталкивалась с таким, но звучит правдоподобно.
03.06.2014
Моем детскую посуду... Как? забывает дышать!?