стишки и песенки!!!!

Пальчики:Этот пальчик хочет спать, этот пальчик-прыг в кровать, этот пальчик уж вздремнул, этот пальчик уж заснул, этот пальчик крепко спит и тебе он спать велит. Ручку ручкой погладим, пальчик пальчиком потрём, отдохнем совсем немножко и потом опять начнем. Стишок про правую и левую ручку ( поищите в нете,  лень набирать. Начинается так: Правая и левая водят поезда).Ножки:Топ ногой, топ другой, я уже большой такой и шагают сами ноги прямо к маме.Большие ноги идут по дороге: Топ, топ, топ ( медленно).Маленькие ножки бежали по дорожке : топ-топ-топ-топ ( быстро стопой по пеленке)Потягушки:Потянушки-потягушки,Кто тут сладкий на подушке?Кто тут нежится в кроватке?Чьи тут розовые пятки?Это кто же тут проснулся,Кто так маме улыбнулся?И кого так любит мама?Вот тут кто любимый самый!! И еще очень-очень много! Стараюсь учить по одной-две в неделю. Просто лень все вбивать;)Песенки пою Железнова гимнастика ( работала с детками, вот и сыну пою про лягушек, бабочек и подобное). Можно в нете скачать альбом.
11.03.2014
спасибки!
12.03.2014
какие хорошие потешки, особенно про потягушки big_smiles_162.gif нужно выучить, а то я знаю только одну колыбельную и припев про 33 коровы))
21.03.2014
Я часто включаю детские песенки и подпеваю) Наша любимая - из бременских музыкантов) и потешки рассказываю, тут на форуме у девочек читала. еще иногда рассказываю коротенькие стишки Барто)
11.03.2014
Зарядку не делаю. Но часто рассказываю или пою что сочиняется на ходу.
11.03.2014
Из мульта про Винни Пуха - если бы мишки были пчелами....))))А когда руки в стороны и вверх отвожу - про каравай - вот такой ширины,  вот такой вышины)))
11.03.2014
спасибки
11.03.2014
Песни-что в голову взбредет))))Один день пела ПОТОМУ ЧТО НЕЛЬЗЯ БЫТЬ КРАСИВОЙ ТАКОЙ))))))))А так моему нравится как я пою про козлика( жил-был у бабушки серенький козлик).Два веселых гуся,Антошка(Алешка:)))Гуси,гуси-Га Га га.Ладушки.Стишки и сказки им пофик еще,это месяцев в 7 начинается когда они повторять начинают слоги и движения.А при массаже говорю :Рельсы,рельсы,шпалы,шпалы....Ну и объясняю какие части тела массирую и зачем( чтоб был сильный,крепкий и тд).
11.03.2014
спасибки
11.03.2014
Пожалуйста:) 
11.03.2014
Стихи-умывалочки Люблю! Люблю! Люблю!