Как часто просыпаются ночью в 8-9 месяцев на гв?

Ирина, напишите, пожалуйста, как вы преодолели эту пробему? как изменилось поведение ребенка со временем?
10.05.2015
Я в 11 месяцев свернула грудное, заменила ночные кормления теплой водичкой, через время отказалась и от воды. Иногда из кружки попить даю ночью, но редко. Днем пьем смесь до сих пор, ночью спим прекрасно не просыпаясь) В общем это все было у нас из-за грудного кормления. Нужно просто переждать!
11.05.2015
Ирина, спасибо за ответ
20.05.2015
А я заметила интересную закономерность. Малышу 3 мес. Мы на гв. Когда спит на животике ночью может проспать до 5-6часов!! Если засыпает на спине, то каждые 2 часа, как по расписанию, просыпается кушать!
28.10.2013
Наверно в 3 мес их не напрягает спать на животике, а у нас помимо покушать теперь еще просыпаемся, потому что перевернулись во сне на живот( Кряхтит пищит, пока обратно не перевернешь или не укачаешь(
29.10.2013
у меня дочь так до 2 лет, мы даже не на гв были ((
21.10.2013
Ничего себе((
21.10.2013
если ничего не беспокоит (зубы, например), спим до 6-7 утра не просыпаясь. потом кушаем и досыпать. 
21.10.2013
Моему сыночку 6 месяцев...с 3 х месяцев не кушаем ночью вообще..спим с 23:00 до 08:09,кушаем и опять спим до 10-11 часов
20.10.2013
На грудном всю ночь спит?) Вам так повезло!
20.10.2013
Мы на ИВ...кушаем Малютку
20.10.2013
На ив то конечно детки хорошо спят)
20.10.2013
я даже внимания не обращаю. от двух до шести раз за ночь
20.10.2013
вы наверно вместе спите?
21.10.2013
ну да, не буду же я вскакивать по тридцать раз за ночь и сидя кормить. тем более чаще ребенку просто хочется пососать для успокоения, у нас зубы идут.  искусственники, например, соску жуют. не переживайте, многие дети просыпаются ночью несколько раз независимо от того, что они едят, одни идут заваривать смесь, а вам всего грудь сунуть. да и не должен ребенок спать не просыпаясь по 6-8 часов, я таких не знаю)
21.10.2013
1-2 раза просыпается ночью пососать.
20.10.2013
У нас также было, до 20 раз просыпались. Только в 1г5мес отучила от ночных кормлений, стали спать хорошо. Может Вам попробовать тоже от ночного отучить и перейти на водичку?
20.10.2013
Хочу попробовать, но боюсь, что это будет бессонная ночь совсем. Вот на подмогу маму вызову и попробуем) К смеси потихоньку сейчас приучаю, надо ночью подсунуть.
20.10.2013
Это очень большая ошибка, не приучайте к смеси, большой риск испортить зубы, жкт это тоже не на пользу, спать дольше не будет, потом от смеси будете отучать еще дольше, чем от груди. Я кормила до 2,2г и ни разу смесь не давала, она не нужна! После года давала детское молочко и его же в кашки натуральные добавляла. Пока Вы не решитесь, у Вас ничего не получится. Я несколько раз пыталась отучить от груди ночью, но сон и нервы перевешивали, но, как только начали портиться зубы, быстренько отучились ночью кушать, на это надо неделю. Да, сон будет эротической фантазией, но потом Вы в худшем случае будете пару раз просыпаться на водичку, в лучшем вообще спать до утра. Если интересно, расскажу, как у нас все получилось.
20.10.2013
Да очень интересно! И зубки уже два почти вылезли, третий на подходе. А я в кашки смесь добавляю, что за молочко детское? Коровье то нельзя.
20.10.2013
Я брала Нан 3 такое молоко http://www.nestlebaby.ru/Product_element.aspx?prodid=95 оно с 12 мес, а до этого молочные каши промышленного производства.
20.10.2013
Спасибо за подробный рассказ! Заманчиво конечно отучить от ночных, а днем она про титю и не вспоминает почти. Но думаю пару месяцев пусть еще покушает, а потом по вашему опыту попробую!
20.10.2013
Ну да, решиться тяжело) Мой сын днем очень активно любил покушать грудь по любому поводу, пока постепенно 2 года не стала отлучать) Но это тоже кому как удобно, я не фанат гв)
21.10.2013
Ничего себе, не фанат, а 2 года продержались)) Я тоже не фанат гв, знала бы, что такие проблемы со сном на гв, не стала бы кормить. Но теперь уже поздно отступать. Два года не осилю конечно, да и днем дочка не хочет совсем титю, кусается только))
21.10.2013
Мы не продержались, нам просто нравилось и мне лень было отлучать с криками и стрессом для ребенка, потому все получилось довольно физиологично без слез со стороны ребенка и без проблем со стороны груди) Я сначала планировала кормить до 1,3-1,5г, но ребенок был и не готов, и мне нравилось кормить, и лень, потом к садику, но ребенок был опять же не готов, потому очень плавно убирали кормления, уже пошли в садик, в садике адаптация нормальная) У меня был принципиальный вопрос кормить грудью, молока был не очень много, мама каждую неделю предлагала купить смесь, но это маразм кормить смесью, когда можно давать полноценное питание грудью. Смесь не имеет защищающих факторов для ребенка, на нее часто аллергия, либо реакция со стороны жкт, дети с ив чаще полные, чем на гв. Вы - молодец, что приняли решение кормить грудью, это не только для ребенка хорошо, но и для Вас, так как идет профилактика рака молочной железы, женщины дольше сохраняют молодость, те же менструации долго не приходят, что по мне, так вообще очевидный плюс. Я не понимаю тех, кто сразу берется за смесь, этому еще и врачи, и родственники способствуют, когда природа позаботилась о полноценном питании ребенка, о защите его иммунитета.
21.10.2013
У меня некоторые подруги при выписке из роддома узнавали, какой смесью кормили там, покупали ее, а затем жаловались, что молока нет. Тоже таких не понимаю, зачем пичкать младенца сразу смесями. Я не планировала кормить долго, сначала думала вообще до 3х месяцев и хватит) Затем до пол года, меня раньше жутко мучили лактостазы, но бросить все равно не решалась, дочка смесь не признавала, а издеваться и морить голодом не хотелось совсем. Вот теперь думаю до годика, а там видно будет))Смесь даю теперь изредка из ложечки, потому что грудь не берет, а на одной каше и овощах не продержишься. И безмолочные каши ей развожу, не доверяю я на каком молоке те молочные сделаны не понятно.
21.10.2013
По рекомендациям ВОЗ принципиально кормить только грудью до 6 месяцев, очень хорошо до года и очень желательно до 2 лет, а там, если этого хотят мама и ребенок. У нас в России культуры гв нет, либо те, кто сразу докармливают, причем по настоянию врачей тех же, после года вообще считается неприличным кормить, да я сама, пока не забеременела, думала, что это неприлично, что я бы покормила пару месяцев, а потом да, будет смесь)))Есть уже новый пласт просто сумасшедших фанатов гв, я как-то зашла в сообщество по гв, чтобы узнать пару вещей для тех, кто кормит после года: это дурдом, люди готовы мучиться, мужей мучить, но кормить до естественной инволюции, что тоже крайность. Надеюсь, скоро все стабилизируется и в нашей стране)
21.10.2013
Да, в крайности впадать тоже не стоит, читала я такие истории. Нас вначале хотели на смесь перевести, но я отказалась. мы родились 4 кг и мало набирали, но это и понятно и так большие) а потом все наладилось.
21.10.2013
А еще одна из причин не бросать - куда девать молоко? перетягиваться фууу не хочу, таблетки пить тем более. Лучше плавно и естественно я считаю.
21.10.2013
У меня мало молока было, лактостаз был только пару раз в роддоме и первую ночь дома, мне не понравилось) А перетягиваться ооочень вредно и могут быть последствия. Моя приятельница так перетянулась (резко бросила кормить в 1,3г), у нее все синее было, пошла в больницу, там маммолог был в шоке, в итоге таблетки она пила. А плавно отлучать, реально, легко)
21.10.2013
У нас, в принципе, педиатр довольно адекватный. Мы набрали 500г первый месяц, нам сказали, что еще месяц надо посмотреть и потом решать вопрос о докорме)
21.10.2013
Что касается ночного сна, то в 8-9 месяцев ребенок явно не нуждается в пищи ночью. Мы пробовали в этом возрасте перед сном кормить манной кашей - самой калорийной и сытной, но эффекта ноль. Пробовала заменить грудь водичкой часть кормлений - тоже нереально, как мне показалось. В общем, я выбрала метод Марты Сирс "сися спит" (уже не помню, где статью читала, можете посмотреть в сети, там много всего у них). Мы день готовились, я периодически говорила сыну, что ночью кошечки спять, солнышко спит, собачки спят и титя пойдет спать, а солнышко проснется и все тоже просыпаются, титя тоже (можно перечислить членов семьи). В общем, запаслась водой в бутылочке, выпила пустырника для спокойствия (мне лично это успокоительное помогает), заклеила пластырем соски (у Сирс рекомендуется надеть футболку без доступа к груди). Так мы почистили зубы и легли спать.Когда ребенок проснулся, я давала водички (сначала отказывался), начал капризничать, качала на фитболе и напоминала, что титя спит, потому что солнышко спит, а солнышко проснется и титя проснется, покормит Никиту. Как только заснул, я положила в постель и больше к фитболу не возвращались, просыпался очень часто, я его обнимала (очень важно давать много ласки в период какого-то лишения), опять повторяла заученное, водичкой поила. Выпито было почти 2 небольшие бутылочки воды. Встали мы очень рано в 6 утра, так как сын привык ночью есть, желудочный сок выделялся, а еды не поступало. Поели кашу, потом все как обычно. Следующие ночи были проще, через неделю спали всю ночь, иногда мог 1 раз проснуться попить воду и все. Ууиии))Но, есть некоторые моменты: нам было принципиально отменить ночные кормления и у нас прошло все хорошо, все-таки ребенку было уже больше года. Это только наш опыт по стопам Сирс, которые допускают 2 недели работы по завершению ночного кормления, у нас ушла на это неделя. Если Ваш ребенок в первые 1-2 ночи будет орать всю ночь, то, возможно, он просто не готов, и стоит немного потерпеть и попробовать позже. У нас так со своей кроваткой было, я пыталась отселить ребенка в его кроватку, он был категорически против, пришло время, и он сам попросился спать отдельно. Хотя, конечно, и при сильных капризах получить за те же 1-2 недели желаемый результат, но у меня лично дома к крику ребенка дома относятся крайне негативно)
20.10.2013
2-3 часа - это еще шикарно! У меня такое впечатление, что дочь сосет всю ночь напролет, а когда отрывается от груди - хнычет. Вот это тяжело, тоже никакого сна, кроме поверхностного.
20.10.2013
Да.. каждый сон помнишь потому что дремлешь только( От этого и настроение плохое частенько, бедный муж и ему достается))
20.10.2013
Да, у меня настроение тоже страдает)))
20.10.2013
С 6ти мес стала просыпаться также каждые 2-3 часа (хотя с 2х до 4х мес вообще ночи на пролёт спала), иногда вообще каждый час. И думается мне дело здесь не в голоде вовсе... эмоций за день много, это ж не в кроватке лежать как раньше... спит беспокойно, иногда ползёт во сне, проснётся, "где мама?", "ах вот она, ну можно дальше спать:)". Сама себе удивляюсь - я настолько уже привыкла к такому режиму. Сама ложусь около 2х ночи, встаём в 8-9 и я бодрячком! Но дневной сон вместе с дочуркой очень выручает!
20.10.2013
Вот мы так же! С роддома приехали, я вообще отсыпалась, а с месяцев 3х началось(( Я уже пробовала просто укачивать, соску давать, но нет, пока не попьет как следует, не засыпает. А днем не всегда получается уснуть, вроде и хочешь, но никак. Придется терпеть, что ж теперь.
20.10.2013
В конце концов младенческий период такой недолгий... отоспимся еще!
21.10.2013
Конечно! Будем еще вспоминать как хорошо было)
21.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как вы укладываете своих деток спать??? если ребенок не спит ночью...