Мой обычный ребенок с непростым характером

ой, ка кхорошо вы написали А то я устала уже от этого вечного "мерения письками". А мой вот так, а мы..., да вот мы...  Смешно когда мама реализовывается за счет ребенка))) Я наоборот хочу продлить малышковый период. Он такой короткий. Мы и сели в 8 месяцев и пошли только в 1,3. Зато болтать начали раноХарактер показывали с рождения, сисю не брали и все тут, какие спецы только не пробывали приучить.  И нечего обращать внимания на стереотипы
29.04.2013
Ваш пост меня успокоил! Мы в 8 как и сейчас в 10 крикуны и ворчушки! :))) ни кого не подпускает! Я тоже переживала, а теперь думаю по другому - если ребенок не подпускает близко не знакомых людей - это очень хорошо! Психологические процессы хорошо развиты значит! Типа - анализ, синтез и сравнение - не мама и не папа - значит надо подать тревогу! :))) и массаж по этой причине я делала ей дома, но не получилось! Все 10 сеансов проорала она на массажистку благим матом! Массажистка вся мокрая уходила от нас и долго приходила в себя! :))) и у меня по спине лился ручеек нервов! :))) так что не все тихие и спокойные! Мне даже как то легче стало, что мы не одни такие. :) спасибо! В 7 мес поползла по пластунски. В 8,5 месяцев только сама села, так сидела, но сама не садилась!!!! потом поползла потихоньку на четвереньках, а сколько я билась. Ну ни чего, сейчас уже ходит за ручки и даже почти бегом! :)))) все дети разные! И у каждой мамы самы лучший ребенок на земле! :))) самы самы! Любимый! Красивый! Умный! :))) прошу дополнить остальные прилагательные Вас.... :))))
01.04.2013
у нас массаж тоже с боем проходил дома, а потом....мультик Тини Лав спас нас!! И вам спасибо за коммент. Вот это я понимаю - обычные нормально-развивающие дети))) И всему свое время - учи\не учи, поползет (встанет, сядет) когда придет именно его время. И вы правы на счет анализа - свой\чужой. Мне невролог еще в 6 сказал об этом и типа даже "похвалил", что ребенок идентифицирует. 
01.04.2013
Нас даже мультик не спасал! :( ни чего! Тупо она час орала, я наклонившись над ней с ней разговаривала, зато после массажа она и села сама и научилась говорить мама и тянуть ко мне руки! Все таки даже от стрессовых ситуаций есть свои плюсы! :))))
01.04.2013
))))
02.04.2013
По-моему, Вы пытаетесь себя убедить, что у вас все нормально. Не понимаю, зачем Вы вообще об этом думаете и сами сравниваете своего ребенка с другими. У вас и так все нормально. У моей подруги дочка в 8 мес. села, в год пошла, не одного дня не ползала и что? Но она не разу не сомневалась в своем ребенке. И Вам я не советую этого делать. Тем более, что поводов вообще не вижу. По поводу "взглядов" Вы точно себя накручиваете. Нет, конечно, каждая мама считает, что ее ребенок самый лучший, а Вы разве так не считаете?
01.04.2013
 вы не так поняли. Я не сомневаюсь в своем ребенке это первое, и даже считаю что все равно она круче всех (ну не без этого все мамы)))). И второе, помимо взглядов есть и вопросы и сочувственные реплики в мою сторону от подружек, поэтому и здесь не мои фантазии , а лишь факт (например были на одном детском дне рождении, на второе меня попросили...придти без ребенка)) И меня это совсем не обидело, сама хотела предложить, т.к.к второе ДР было в маленькой квартире и там бы моей доче было бы не комфортно в разы). Но мне до этого все равно. Да что говорить, врачи приходящие к нам ( у нас обслуживание на дому), в один голос : "Ох, какой у вашей девочки непростой характер, терпения вам мамаша" (и это начиная с 1-го месяца). Написалось, потому что вокруг много мам которые сомневаются -  а так ли, а нужно ли. И я поняла, что не надо сомневаться, что все нормально, села....и  случайно написала.... скажем так, это всего лиь писательский зуд одной мысли...
01.04.2013
Не обращайте внимания. Значит у Вас настоящая Принцесса растет. Капризулька. 
03.04.2013
)))))))). Это ее прозвище с рождения - Принцесса. Так и ведет себя - что то позволяет, что то нет. Я иногда сама в шок впадаю от ее непреступности в какие то периоды. И еще одно прозвище, которое вообще характеризует все происходящее - "директор гастронома". Руки сложит, щеки надует и не улыбнется ни на грамм, хоть каруселью перед ней прыгай)))))
03.04.2013
Так написали здорово) Вы замечательная мама.И у Вас замечательная малышка. Знаете, меня вообще раздражает, когда мамы начинают всех детей со своими сравнивать. Якобы у них ситуация идеальная, а все остальное - отклонение от нормы. И советы еще раздают. Вот мы до сих пор днем на прогулке засыпаем. И что? Так нет, меня задолбали: почему спит, у меня в этом возрасте уже не спал на улице и тд и тп. И едим мы все пока измельченное в блендере и без соли и сахара. И что? Так нет, одна тут привязалась: корми всем подряд, он уже должен есть все, мы в вашем возрасте уже все ели. Ага, сало, пельмени, яичницу. И грудью не корми, мы в вашем возрасте уже не ели. А почему не ходит??? Мы ходим, а вы нет. И все в том же духе))) Шли бы они лесом все! Мой ребенок - это мой ребенок, и он лучше всех для меня!!!
31.03.2013
 ваш ребенок уже самый лучший, хотя бы потому что его не пытаются переделать согласно нормам развития и воспитания))) Всему свое время. Никто в 18 лет не остался ребенком - титю не просят, на прогулках не спят, кушают зубами а не протертое))))
01.04.2013
вообще то каждый ребёнок индивидуален.ничего такого плохого я не увидела в вашем посте..у меня племянница какая же была,как ваша дочка..потом всё изменилось,как чуть подросла.Удачи вам!
31.03.2013
вы знаете, а  я и не говорю что у меня что то плохое с ребенком. Написала к тому что считаю что как раз именно с моим ребенокм все нормально))))
31.03.2013
Ох,мне аж полегчало:-) а то я тут читаю,что в 3 мес чуть не ползают уже и переворачиваются с живота на спину и обратно, и игрушки держат, и бутылки...а я радуюсь тому,что моя игрушку с коврика долбасит и лыбится... а уж переворачиваться для нас вообще из области фантастики...как и держать бутылку,игрушки,и уж тем более ползать:-)
31.03.2013
ну не любит моя на животе лежать тоже. Из за этого переворачиваться начали месяц-два как. Умела до этого ворокаться, но не хотела делать. И вот тока-тока пошла бочоноком по кровати кататься. Щас в пост это дополню.
31.03.2013
А я иногда задумываюсь, может мы просто такие 'отсталые":-) потом успокаиваюсь.думаю,что раз мы не спортсменки,будем интеллектуалками:-)
31.03.2013
да нормально все. Во первых дети скачками развиваются. Сегодня нет, завтра за неделю такое выдаст....Все нормально. ГОраздо важнее мне кажется последущее воспитание и развитие. Да, и "мир на ладошке" вам в помощь. Моя уже узнает некоторые картинки. А на некторые пофиг. И не скажу что каждый день занимаемся. Так, когда вспомню))) Потому что я обыкновенная мама
31.03.2013
И я без заскоков. Главное,чтоб здоровая была,а остальному постепенно научится:-) раньше росли как то все, и наши вырстут:-) песенки мы слушаем с удовольствием, даже "подпеваем" -ауыыыаагыыыы - примерно так:-) книжки читаем, стихи рассказываем.удивляюсь просто, может и правда вундеркиндов столько...или желаемое за действительное мамочки принимают
31.03.2013
 и то и другое и третье))) Ингда просто дите - это самореализация в жизни... Тут не смогла, так хоть ребенок пусть будет гением))) А вы какие песни "поете"?))) 
01.04.2013
Самая любимая это «антошка»,прям вообще тащится, последнее время «чунга чанга» еще радует ее,а раньше «от улыбки». ну и колыбельные иногда подвывает, ходишь,качаешь,трясешь ее,а она песни распевает.
01.04.2013
о да, так было. Вспомнила. Напеваешь колябельную и она тоже. Смеялись - типа сама себя укачивает
01.04.2013
во-во, и мы так же. особенно по вечерам, еще неизвестно,кто кого спать укладывает)
01.04.2013
31.03.2013
судя по вашему рассказу - у вас чудесная малышка=)и у нее чудесная мама, воспринимающая все как надо и не выдумывающая себе несуществующих "хвастов"=)))у меня знакомая говорит, что у нее ребенок в 4 мес уже "ма-ма-ма" ее зовет...гм, всякое бывает, наверное, но слабо верится=) Кстати, мы тоже чужих боимся - даже стоит в лифте кому-то сыну улыбнуться - истерика обеспечена!
31.03.2013
спасибо))) мамамама тоже "говорит". Но я же осознаю что это просто лепет, как и бабабаба и агу и дадада. Ох много вариантов))
31.03.2013
ахаха мой когда орёт я ему сиську в рот сую и получается иногда ма  ма --по худу меня тоже зовёт))))))))
31.03.2013
ну да, мой тогда тоже
01.04.2013
Девчонки, нужна ваша помощь! Девочки-припевачки =)