Мои 5 must-have вещичек

подскажите,пжл, по поводу клеёнки-непромокашки:если допустим случится "мокрая авария" и малыш её описает, даже если сверху пелёнка была, потом же её сразу в стирку?или её можно сверху вытереть тряпочкой и она снова готова к "употреблению"??? ещё вопрос по поводу бепантена:можно ли его использовать как крем под подгузник? 
03.03.2013
ирин, в принципе до месяцев 3-х где-то моча вообще не имеет ни запаха ни цвета, как водичка, поэтому клеенки практически не стирала, только просушивала. сейчас стираю примерно раз в неделю, а после каждой ночи просто сушу. мокрой тряпочкой ее не вытереть, она больше похожа на пеленку, чем на клеенку, то есть все мокрое впитывается. но сохнет гораздо быстрее обычных пеленок. вот если честно под подгузник вообще ничего не надо, ни кремов ни присыпок, если конечно кожа здоровая. вот когда начинаются проблемы, тогда действуем по принципу: сухое увлажняем бепантеном, влажное подсушиваем кандидом. но ради профилактики буквально раз в день бепантеном очень даже хорошо. вот и сейчас перед сном обязательно попу и паховые складочки мажем, краснота моментально проходит.  
03.03.2013
У меня этот маст хэв был собран за 3 мес. до родов...а вот молокоотсос стоит пылится!Боюсь,что после бутылочки моя грудь не возьмет.Они же хитрющие,если что-то легко добыть-зачам мамку сосать?А из дома выйти в салон ой как охота!Заросла совсем))))))))Мне помог еще бандаж послеродовой и эргорюкзак.......ну и самый главный маст хэв-ТЕРПЕНИЕ.
26.01.2013
ну бутылочка если раз в месяц на 2 часа - все в порядке будет. я тоже этого боялась. ни соски, ни бутылки мы в итоге не любим, в общем - жуткие сисечники) бондаж послеродвй даже и не понадобился, так и не поняла зачем он нужен. а эргорюкзак не знаю что такое. 
26.01.2013
Спасибо!)) вы продублируйте в сообщество про беременность, там такое сильно нуЖно! У меня опыт в три раза меньше, но из вашего списка пока только бепантен, непромокашка(которая непонятно зачем тк сы в подгузах всегда) и элевит.... Для меня маст-хевом стали качели электронные, слинг, одежда для кормления... Тк мой маленкий проглот хочет именно сисюююю, утылки и соски его не устраивают никак! Поэтому мы всегда вместе, растаемся максимум на 2 часа прогулки... По поводу растяжек- а скрабили вы кожу или только маслом пользовались? и можно ли им мазать грудь при кормлении? Я в системе "минус 60" прочитала про такой способ : кофейный скраб+мумие, но им можно пользоваться когдазакончу кормить! Растяжки только на груди!
26.01.2013
продублирую. непромокашка лично для меня незаменимая вещичка, так как мы спим ночью без памперса. ваших маст-хевов у меня не было, считаю это излишеством. с нашим сисечником до 6 месяцев спасалась только молокоотсосом если надо было куда-то уехать (из бутылочки молочко тоже на ура шло). от растяжек мазала этим маслом через день живот и грудь. больше ничего не делала. при кормлении лучше с грудью ничего не делать, я даже бепантеном не мазала соски, хотя можно.
26.01.2013
да пеленки это вещь самой нравятся. молокоотсосом не пользовалась так как была всегда рядом с малышом,по магазинам у нас папа или еще кто из родственников,иногда все вместе:-) а так думаю,при необходимости,полезная вещь, а вот элевит мне не помог:-( мне ничего не помогало,токсикоз был наисильнеишии.
26.01.2013
Электрический Авент сильно хуже :) ручной - лучший!
26.01.2013
Молокоотсос еще незаменим мне был -иногда муж меня ночью подменял. Это кайф))) Про пеленки поддерживаю. Я их еще в поликлинику брала всегда. Из витаминов у меня Фолио. Комплексы не буду.
26.01.2013
поддержу про пеленки) это вещь) я и себе их в роддом брала. от растяжек был 9 месяцев тоже гуж все) молокоотсос в роддоме отсоветовали, да и дочу не с кем оставлять - заменю на слинг)) вместо бепонтена у нас витаон бебе - им еще и нос мажут от соплей и рот от мастита)
25.01.2013
Ну элевит, конечно хороши, но от тонуса и угроз разных не оберегают))). Депантенол пробовала, не понравился, жидкий какой-то и эффект не тот
25.01.2013
 в комплексе с магне-б6 и свечками не помню какими, я серьезный тонус сняла, не ложась в больницу и не переставая работать. и считаю, что благодаря этим замечательным витаминкам
25.01.2013
Я и магне в6 пила и гинипрал, все равно был тонус...но родила в срок
25.01.2013
а у меня через недельку все прошло и больше не возникало. гоняла всю беременность как сумасшедшая, сумки тяжелые на пятый этаж таскала и чуствовала себя великолепно)
25.01.2013
а мне вместо бепантена больше понравился пантодерм, хорошо регенерирует кожу про молокоотсос поддержу полностью, как раз сейчас собираю молочко
25.01.2013
У меня все ваши пункты такие же, только масло было Джонсон беби, и тоже растяжек нет. Еще могу добавить одноразовые пеленочки, брала в роддом и потом беру для коляски или если к родителям мужа поехать ( не люблю вне дома заморачиваться со стирками-уборками)
25.01.2013
занятия с малышом! вопрос про Детский Евромед