Купание/плавание в ванной

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как решили эту проблемку?) У нас сейчас такая же дилемма
06.01.2013
Просто переросли. Эта непонятные купания длились недели 2-3...потом движения дочки стала как-то плавнее, мягче. А после сеансов массаж так вообще как русалка стала.купаемся в нем до сих пор и песни поем.Ждем когда в стульчик пересядем.
07.01.2013
Ой, спасибо, внушает надежду)
08.01.2013
Мы с первых месяцев занимаемся плаванием, инструктора приглашали, чтобы правильно показал как это делать и всё в большой ванной, малышу очень там нравилось пока не вырос и из нее. Кругом не пользовались. И с вашей девочкой лучше использовать специальный пояс для поясницы, а то без нее можете остаться.
24.10.2012
а почему Вы не хотите в большой ванной вместе купаться?
08.10.2012
Что-то  себе это не очень представляю... надо видео в инете посмотреть))) а малыш где в это время? у меня на животе? просто я если просто держу его руками в большой воде, он у меня может хлубануть воды, был случай... перепугались страшно. Дочь сипела несколько минут.
09.10.2012
есть много способов. описывать нет смысла, правда, посмотрите видео. Это самый лучший вариант купания, мне кажется
09.10.2012
у меня кувыркаеться как хочет я ей не запрещаю
08.10.2012
То есть она и водички у вас хлебает?.. и в рост встает и с размаху об воду с волной?
08.10.2012
просто мне кажется. что моя дочь не хочет этих волн и нырков... но физиология такая - что если есть опора - нужно сразу же опереться, а последствия то предугадать она не может.
08.10.2012
нет водички не хлебает(она же в круге)а в рост бывает встает
09.10.2012
купайте с горочкой :) и все будут счастливы. Мы тоже были сначала в маленькой ванне, потом в круге, теперь горка, т.к. кругом тоже уже давно черпаем воду. А в горке полулежа плещется как дельфин! Купаю тоже в основном сама :)
08.10.2012
Спасибо, попробуем Горочку ставите в большую ванну, и наливаете немного воды? покуда воды?
08.10.2012
Наливаю немного, чтоб гока по высоте была прикрыта на 2\3, потом если мало доливаю по максимуму ( когда он уже там сидит ), чтоб конечно сыну в ушки не попадала :)
08.10.2012
нуу мы месяцев до 5-6 купали в горке в детской ванночке и горя не знали (ну кроме того, что все мокрые в процессе были), правда всегда вдвоем. Сейчас купание (уже без горки) превратилось в родео, дите действительно встает, вертится и всячески хулиганит. Даже вдвоем купание превращается просто в плескание в воде по большей части (кроме случаев, когда мы моем голову), папа нами жонглирует, а мы по всей ванночке бултыхаемся. Реально мыть дите при таком варианте в одиночку невозможно. 
08.10.2012
Действительно родео! в горке она тоже станет упираться пятками... Вообще, кто знает - она у меня теперь очень часто выгибается дугой назад и щеки надувает))) вроде не живот.. иногда когда что-то не нравится, иногода вроде все нравится, а она все равно в дугу. Мне кажется это она так перевернуться пытается на живот, может быть?
08.10.2012
Да легко, наш тоже терпеть не может лежать на спине, но в горке лежал, потому как там все-таки наклон (а мы тут недавно открытие освершили, что когда у него голова выше туловища, то он гораздо спокойнее лежит, теперь хоть памперс можно нацепить без борьбы нанайских мальчиков...., но опять же вдвоем приходится это делать:). У нас веселуха началась, когда он стал садиться в ванной, вот тут он и вставать начал пытаться, и на пузо вертеться и из ванночки вылезать. Я в таком случае его просто не могу удержать, он с ползаньем накачал себе такие мышцы, Шварценнегер обзавидуется (особенно сейчас:))
08.10.2012
Привет! Вот так мы плаваем в 7 месяцев!!! Купание!!!