не хочет опираться на ручки

Поменьше читайте....это ж интернет, тут и не такое напишут))) Рано вам еще на четвереньках стоять и тем более ползать. То, что Вы описываете, это Ваша малышка так тренируется, не все же сразу....постепенно все дольше и дольше будет голову держать, потом на ручки опираться и т.д. Я свою журналами стимулировала, разложу рядом и красота)))
14.09.2012
рано...Вы перевороты уже освоили?? сейчас вам совершенствовать повороты нужно..Кладите на ровную поверхность и пусть тренирует мышцы...На четвереньки мес в 5-6 встанет и поползёт 
14.09.2012
Ёлы палы! Какие четвереньки в 4 месяца, вот так вот пугают людей, ребёнок должен то ребёнок должен это, в 2 месяца голову держать, в 4 переворачиваться, а люди потом переживают, что их ребёнок какой-то не такой... а я считаю, что ребёнок никому ничего не должен. Каждый маленький человек в своём темпе развивается. Я вот чуть чуть посравнивала, у моей подруги доча родилась на 3 дня позже чем моя, так вот, её в 5 месяцев гулила во всю, а моя никак, нет ну она что-то там болтала, но в основном молчала и смеялась, зато моя переворачивалась уже во всю, а её нет, а через недельки 2 так заговорила, что огого, сейчас только глазёнки откроет и начинается пение :-) И, кстати лежать на животе она тоже не любила, как только на живот ложила сразу крик. Я ей сама делала масажики, самые обыкновенные и ложила у себя на коленях поперёк, так она немножко лежала, а потом, когда ей это понадобилось, сама перевернулась и сейчас спокойно лежит на жживотике играет, вертится))) Так что не переживайте, всему своё время))))
14.09.2012
Мы на четвереньки не встаем,ползти не пытаемя,со спины на живот не переворачиваемся! Если положить на живот,опирается на вытянутые ручки,стоит секунд десять максимум и в дикий ор!С рождения не любит лежать на животе. Тоже немного переживаю,но я же вижу,что она просто не хочет лежать на животе,ну не нравится ей и ничего с этим не поделаешь. Может и Ваша не любит. Всё прийдет со временем! Знаю,что деткам делают профилактические массажи и они после этого выдают умелки,но мне жалко мучать ребёнка.Дети в основном орут,когда его делают.Я просто не переживу 10 сеансов,поэтому решила ждать пока сама захочет что-то делать.Раньше ребенок развивался себе самостоятельно и никто от него ничего не требовал,а сейчас мамам охота,чтобы ребёнок все делал раньше всех.Считаю,что детки все разные и развиваются тоже не в одно время. Если невропатологу и хирургу-ортопеду показывались  проблем нету,то ждите,скоро вы все начнёте делать сами!
14.09.2012
У нас также все..пойдем на массаж на следующей неделе
14.09.2012
Во сколько пошел ваш малыш? Подвожу итоги первых двух месяцев нашей жизни)))