будущий левша???

Не паникуйте!У нас сын тоже с мальства всё делал левой рукой!Даже когда в три года была травма левой руки(2 месяца ходили с забинтованной рукой),всё равно не переучился!Очень переживала за школу-как писать будет учиться!?Но даже не заметила как всему он научился!Немного на свой манер пишет буквы и цыфры,но почерк красивый,по началу отставал от всех-рука очень уставала,но сейчас всё хорошо!Ни в саду ,ни в школе переучивать не пытались!В роду тоже левшей нет!Интересно,дочка будет правша или левша?!
01.05.2012
не зависит от наследственности я левша, и некогда не испытывала из-за этого дискомфорт
01.05.2012
Старший сын у меня левша, он с рождения делал все левой. Мне говорили - не показатель, все может измениться, оказалось не изменилось. Младший, даже в своем возрасте - 3 месяца, приоритет отдает правой. По поводу наследственности - это генетически заложенная черта, она может проявиться и через несколько поколений. У нас дедушка левша. Не переживайте, есть конечно проблемы с левшами, например помочь ему правильно что-то написать трудно, но это мелочи, зато левши нестандартно мыслящие творческие личности!
01.05.2012
Мы тоже в вашем возрасте все делали левой рукой, сейчас ближе к году приоритет за правой. Ребенок лишком мал чтобы говорить левша или правша, только идет формирование.
01.05.2012
Моя двоюродная сестренка в три года одинаково успешно рисовала как правой так и левой рукой) К школе "определилась",  правой ей все-таки удобнее) Левшей переучивать не надо ни в коем случае. Представьте если бы вас заставляли левой рукой все делать? Приятно было бы? Ребенок устроен так как устроен, зачем идти против природы?
01.05.2012
даже если будет левшой - что такого-то? я бы не стала переучивать или что-то навязывать против природы
30.04.2012
В таком возрасте это говорит о неравномерном развитии сторон тела, а не о леворукости
30.04.2012
И моя "будущая левша", много таких постов было в ленте, и я писала, но так поняла, что сейчас это вообще ничего не значит, намного позже проявится.
30.04.2012
А что в этом страшного?:) это же ваш ребенок и такая у него особенность. Зато левши-творческие люди, а неудобства для них, так я и не поняла о чем речь тут вообще. Сестра моя левша, у нас даже разговоров никогда не было о том, что это как-то странно или неудобно. И сын у нее левша тоже, живет и неудобств не испытывает. Не вижу проблемы.
30.04.2012
И да, никто сейчас никого не переучивает:) и вы не вздумайте, это ж какой стресс для ребенка:(
30.04.2012
будем присматриваться))) тоже думаю, что вряд ли получится переучить
30.04.2012
Моему сыну семь лет, то что он левша заметила тоже где-то в вашем возрасте. Когда он осознал, что у него есть руки)))) начал поднимать и разглядывать левую, игрушки левой брал и т.д. Мы не переучивали, ни в садике, ни в школе замечания по этому поводу нам не делали. Так что, если и ваш ребеночек окажется левшой, ничего страшного не произойдет)))))
30.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
не вредно ли сажать Что это значит??