Подскажите по режиму

У нас тоже примерно такой режим!Только сейчас у нас уже холодно так долго гулять, мы гуляем час, а летом и осенью тоже по 2-3 часа гуляли.Купаемся мы в 21.00, и засыпаем тоже не раньше 23.00. У меня сынок после купания, одевания даже перетерпеть не может, а если мне его еще и Бепонтеном помазать нужно, то вообще кричит, короче после ванны (мы с кругом мин 15 купаемся), требует сразу есть!
16.11.2011
Мы сейчас гуляем на улице  часа 2, остальное время дома досыпаем. У вас ребенок после вечернего кормления сразу засыпает или еще гуляет? У меня доча накушается, уснет, но минут через 10-15-20 (всегда по-разному) все равно проснется и кричать. Чего орет не понятно, ведь молока ей хватает, явно не голодная. Опять покормлю (лежим вместе), она засыпает, потом все заново.
22.11.2011
Тоже несколько раз просыпается, только в начале первого засыпает крепко, а то и позже бывает!
24.11.2011
Марина, попробуйте сместить на час вечерние процедуры. И поменяйте местами купание и массаж. Во время купания малыш тратит много энергии, даже если это пять минут, поэтому сразу хочет кушать) Удачи)
16.11.2011
Сместить купание на час у нас не получается, т.к. доча после 2 часов бодроствования уже хочет спать, купание у нас проходило под ее отчаянный вопль. Стали купать как и прежде, а потом пол часа или больше сидит на ручках, глазеет на мир. Потом делаем попытку покушать-уснуть. Если начинает опять кричать, отказывается от груди, то опять гуляем по квартире какое-то время, и повторная попытка. Кира засыпает, но через какое-то время все равно проснется и зовет меня с титей. Так у нас укладывание занимает часа 1,5.После нескольких раз засыпаний-просыпаний, наступает глубокий сон. Как изменить ситуацию с постоянными просыпаниями я не знаю.
22.11.2011
У нас иногда бывает, что не сразу засыпает, я просто укладываю в кроватку и подхожу только дать соску (засыпает только с ней), стараюсь на руках не успокаивать, чаще прокатывает такой вариант. А когда ну совсем вопли, то укладываю рядом на большую кровать, лежит смотрит по сторонам, на папу и так засыпает, перекладываю  потом в кроватку. Еще как вариант, спал плохо когда горел ночник, теперь спит в полной темноте, (не знаю как у Вас правда) в своей комнате. Может быть потерпеть пару дней пока плачет в ванной, малыши быстро ко всему привыкают, понимаю что не все мамы могут спокойно слушать плач ребенка, но все же.
22.11.2011
Еще, забыла спросить про купание. Расскажите, какая Т воды? может не нравится что жарко (я иногда делаю, не специально, теплее, не нравится), Купаю при открытой двери всегда. Только в круге.
22.11.2011
<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /> У меня вся проблема в том, что доча не берет соску. Выплевывала с самых первых дней. Пихаю постоянно, прижимаю воротником комбеза, все без толку. Поэтому мы висим на груди весь вечер. Пытаюсь отучить хоть как-то от укладываний с грудью (утром и вечером засыпает сама),а вот на ночь спать никак не получается. Купаемся мы при температуре 37. Подсмотрела у вас в дневнике про круг, надо попробовать, и температуру воды постепенно снижу. А почему вы решили купать при 34 градусах, вроде везде рекомендуют, что оптимальная температура 37?
22.11.2011
Ну может и оптимальная) но у меня ребенок как "вареный рак" в такой воде, не нравится. Попробуйте, на три градуса вода не намного холодней, но она приятней, сужу по реакции своего малыша. По-началу тоже плакал, теперь довольный)) плюс почитайте раздел "закаливание" )) многие снижают постепенно до 28)) я пока на 34-33 остановилась, думаю так и оставить. Возможно еще из- за жары, у нас батареи очень горячие, поэтому форточка в детской чуть приоткрыта + работает увлажнитель воздуха ( он дает прохладу). Спится в такой обстановке намного лучше, сама экспериментировала))
22.11.2011
У нас вроде нормально дома – не жарко. Вчера уснула сразу, хотя ничего нового я не предпринимала. Может с возрастом придет к нам желание спать по-нормальному))) Круг не нашла пока в наших магазинах. Может и он поможет ей устать в воде как следует
24.11.2011
а между 23.00 и 8.00 не кушает?
15.11.2011
По-моему это предел мечтаний))) Я писала, что ночью кушаем один раз. Бывает спит по 5 часов между кормлениями ночью. Но в последнее время просыпается через 3,5 часика.
22.11.2011
аа, вы написали просыпаемся один раз, я подумала что просто просыпаетесь чтобы в кроватку переехать;)
22.11.2011
Перечитала свою писанину, да уж, как-то непонятно написала про кормление ночью)
22.11.2011
Мы тоже пытались его укладывать в 21-22 часа.А потом перестали мучать ребёнка и себя,перенесли купание на 22 часа,кормление и спать в 23 часа.Но мы долго купались с кругом.А с кормлением нормально 2-3 часа.Пупс сам устанавливает как ему надо.Мы к 5 месяцем перешли на 3-4 часа.
15.11.2011
Я выше писала Ольге, как у нас сейчас обстоят дела. У вас малыш не просыпается (как моя) после засыпания в 23. Т.е. ребенок уснул и до следующего кормления? Я не знаю, почему моя доча постоянно просыпается, даже если до этого спала последний раз 3 часа назад. Врач советовал во второй половине дня пить мяту, типа ребенок будет спокойней. Не помогло
22.11.2011
У нас в 3 месяца спал спокойно,иногда даже всю ночь.Либо стандартно на кормление.Сейчас мы постоянно на груди и засыпаем и спи с ней.Просыпается просит. Может быть её что то беспокоит,поэтому просыпается?Тот же животик немного может. Сходите к неврологу,пусть посмотрит.педиатр может не увидеть что то.А успокоительные и д.р. лучше без невролога не пить.
22.11.2011
Да, вроде животик у нас уже не болит давно. К неврологу ходили в 3 месяца, рассказала ей про нашу «беду», сказала попить мне мяту и душицу, типа передастся ребенку с молоком, будет поспокойней. А душицу оказывается при лактации пить вообще нельзя, вот тебе и совет ((( А от мяты эффекта не заметила
24.11.2011
ходите к другому неврологу)))) А может у неё характер такой,надо переждать...
24.11.2011
режим дня, выходные и бассейн сон и питание...?