Дисбактериоз! Срочно!

http://video.komarovskiy.net/disbakterioz-21-11-2010.html
27.11.2010
Диагноза Дисбактериоз не существует. Не ходите больше к этому врачу, не лечите анализы, не пичкайте ребенка говноБАДами.
13.11.2010
 А какой степени дизбактериоз??? Нам ставили 2 раза. 1 раз лечела, 2 раз нет. ( лечение не понравилось) надо было делать клизмы. Сейчас даю эрмиталь,не хватает у нас кое каких ферментов. ( обычно креон и эрмиталь) назначают после капрограммы. А энтерол он от поноса( у вас понос)?
13.11.2010
я бы позвонила педиатру и проконсультировалась, а если надо, то и повторные анализы сдали бы....
13.11.2010
С педиатром к сожалению говорить бесполезно. А к гастроэнтерологу мы ходили к платному. По телефону не позвонить, а везти далеко. Муж с работы отпрашивался... Так не хочется...
13.11.2010
Когда у меня врач спросила - сколько раз какает ваш ребёнок в день (тоже было 7 месяцев), я ответила - один, думала так и должно быть, а она мне сказала - в вашем возрасте ребёнок должен какать раза 3 и это есть нормально. После лечения какаем раза 3, ну 2. Плюс стафи-к надо убить. Я бы лечилась, у вас лактобактерий мало, вот это и даёт задержку стула, мы пили правда Лактобактерин. Примадодофилюс сейчас назначили, все врачи его назначают, ничего по этому поводу не знаю, эффективен или нет, но иммунологи его очень любят, прям подозрительно, всё-таки американский БАД. Ещё точно знаю, т.к  опыт есть - гастроэнтерологи  от стафк и подобной гадости, что не должно быть в кишечнике,  назначают Энтерол, Энтерофурил и т.п., а иммунологи  назначают исключительно фаги. Мы пьём Пиовалентный бактериофаг.
13.11.2010
моё мнение-лечить! и подкреплено оно личным опытом: месяцев до 5 были проблемы со стулом(запоры, дисбак, непереваренные остатки в кале и тд). из ваших лекарств принимали и креон и энтерол. я считаю не зря!
13.11.2010
Я б не торопилась с лечением. Если все хорошо и ребенок не мучается животиком. Все само пройдет. У нас тоже были запоры, три недели ребенок сам не какал, а если какал то каками то зеленого, то черного цвета. Все что нам врач посоветовала, добавлять кисломолочную смесь (мы на ИВ).но и это не помогло((( И как-то резко он стал сам какать хорошими каками, раза 2-3 в день. Но если проблемы вернуться, то стоит пролечить.
13.11.2010
У таких малышей все может пройти само. Она на ГВ? или смеси? А кефир пьете? Если смесь или кефир пьет - значит бактерий поступает достаточно и возраст такой, что могло в кишечнике какое-нибудь дозревание завершиться. Понаблюдайте пока. Если уже неделю все нормально - думаю лучить не надо.
13.11.2010
Мы на ГВ, а кефир не вводили еще.
13.11.2010
У нас подобная ситуация, хоть и какали мы редко, но сами. Начали пить лекарства и каждый день какает и кушать стала лучше. А бактерии никогда лишними не будут, особенно хорошие! ;) 
13.11.2010
С таким я не сталкивалась, но наверное пропила бы назначеное лекарство.
13.11.2010
поносик Дисбактериоз! Как лечить?