Заболел!!

"Кашель - одна из самых частых жалоб родителей болеющего ребенка. Количество имеющихся и прописываемых "от кашля" лекарств исчисляется десятками. Однако, учитывая неприятные последствия от применения этих препаратов, связанные с их побочными действиями и / или передозировкой, следует совершенно точно представлять себе, насколько нужны лекарства "от кашля" и нужны ли они, вообще, Вашему ребенку.Итак, что такое кашель, и зачем он нужен?Кашель - это рефлекторная реакция дыхательных путей на механическое, химическое или воспалительное раздражение. Кашель используется организмом ребенка, как физиологическая функция для очистки дыхательных путей от того, чего там в норме быть не должно.При некоторых патологических состояниях ( астма, муковисцидоз и др.) в дыхательных путях образуется очень большое количество, часто, вязкой мокроты. С помощью кашля организм ребенка очищает дыхательные пути, поэтому подавление кашля, особенно в таких ситуациях, может привести к выраженному ухудшению состояния ребенка.Многие инфекции дыхательных путей сопровождаются кашлем, который не требует медикаментозного лечения и проходит сам в течение достаточно короткого времени. Основным способом лечения такого кашля является обильное питье и увлажнение вдыхаемого воздуха.Кашлевой рефлекс у детей врожденный , однако, способность откашливать мокроту развивается с возрастом и достигает приемлемого уровня к возрасту 4-5 лет. У совсем маленьких детей носоглотка устроена так, что большая часть слизистых выделений при насморке стекает по задней стенке глотки и попадает на голосовые связки, раздражая их и вызывая рефлекторный кашель. То же самое происходит и при прорезывании зубов, когда усиливается слюноотделение (чтобы вам было понятнее - вы сами испытываете примерно те же ощущение, когда "поперхиваетесь" слюной).Таким образом, назначение маленькому ребенку откашливающих и разжижающих мокроту препаратов не только неэффективно, но и может привести к неприятным последствиям.Главная особенность лекарств от кашля в том, что до сих пор нет настоящих научных исследований, определяющих эффективность и безопасность большинства лекарств "от кашля". Дозы, которые назначаются детям, на самом деле, экстраполированы со взрослых доз, т.е точные дозировки для детей неизвестны и неуточнены. Побочные эффекты, вплоть до самых тяжелых, связанные с приемом лекарств "от кашля", неоднократно описаны в специальной литературе.Кашель при ОРВИ - самопроходящее состояние, которое лечится обильным питьем и увлажнением воздуха.Так нужно ли, уважаемые родители, давать ребенку лекарственные препараты, подвергая его здоровье риску там, где вполне достаточно родительской любви, терпения и обильного питья?"
08.08.2010
отличная статья,спасибо
11.08.2010
мы тоже чуток сопливим, промываю носик "отривин бэби" и жгутиками ватными убираю сопельки. чем чаще -тем лучше, т.к. с сопельками выходит инфекция. Кашель , у нас по крайней мере , из за сопелек и обильного слюноотделения, т.к. кашляет только когда ложится, видимо ему в горлышко они попадают. Но я все равно ромашкой пою. От кашля вообще лучше ничего не давать, т.к. все в основном отхаркивающее, а маленькие детки не умеют отхаркивать и эта мокрота будет скапливаться и скапливаться. Вообще мое мнение -поменьше лекарств. Ребеночек такой маленький- зачем его химией пичкать. Понаблюдать - обычная простуда за 3-4 дня проходит. Естественно если прямо кашляет глубоко и часто - вызывать врача, а если раз 5 в день то может действительно слюнки и сопельки в горлышко попадают. В общем, моё мнение таково. Сейчас найду еще ссылку на эту тему. Очень познаватальная.
08.08.2010
Спасибки огромные)))
09.08.2010
Комментарий удален
08.08.2010
молочко свое закапали...спасибо))..Если завтра лучше не станет, то к врачу...
08.08.2010
про капать своё молоко в нос прочла недавно как детей таким образом до бронхита доводят,я ни разу не капала,как прочла разные случаи по этому поводу. а педиатр наш нам по старинке посоветовала как то раз - я так и ответила,что не буду этого делать,молоко же жирное.
08.08.2010
ну, я сначала дала ему поесть..а потом, когда самое жирное вышло-в носик...попробовали..а может действительно лучше...эт пока к врачу не сходим...
08.08.2010
Я всегда врача вызываю на дом, не рискую самолечением заниматься.
08.08.2010
Да вот решили до завтра потерпеть...а всё-равно как-то боязно...Начал очень сильно капризничать...сопли эти поганые!!!...(у нас просто уже вечер на дворе...вот с утра к доктору...)
08.08.2010
Конечно боязно, малыш ещё маленький! Если есть возможность вызывайте на дом педиатра, надо пользоваться своими правами.
08.08.2010
угум...спасибо..
08.08.2010
можно промыть раствором ромашки или купить аквалор бейби (супер средство для промывки носика!). бедняжечка маленький,такая жара и сопельками!
08.08.2010
Да у нас прохладно..вот и попростывали все((..Спасибо за совет..
08.08.2010
Выздоравливайте!image
08.08.2010
Помогите!может у кого нибудь так было? SOS!!!!