некомпетентность наших врачей!

пипец!  а мы и не ходим :), чего там каждый месяц ошиваться, вечно очередь, ладно мамы - еще ж папы, дедушки, бабушки ( очень часто, в холодное время года в одежде). У нас та же проблема и с писькой и с врачами.
04.07.2010
но вы вылечились?
05.07.2010
А педиатр действитель не понятно зачем нужен... только для простудных заболеваний... А так чуть что коснись - направляет к другому врачу, узкому специалисту.
04.07.2010
При правильном ношении памперсов (т.е. своевременной замены) это не может быть причиной :) Педиатр не определяет отит, это делает лор. Синехии определяет хирург или детский гинеколог, педиатр у нас вообще туда не смотрит. Контрактубексом все прекрасно лечится, а когда приходят к гинекологу, то там в основном делают разделение спец. прибором, надеюсь вам просто назначили лечении, а не разводили механически. И мы мамаши же все разные, кто-то жалуется что врачи залечивают, кто-то наоборот хочет лечения ))
04.07.2010
по поводу ношения памперсов, это чисто субъективная точка хрения, но про них столько всего написано в научных статьях, что волочы встают дыбом. Тем более, я сказала, что это была одна из причин, основная, что и спровоцировало сращение - прием антибиотиков при лечении отита, заметьте без каких-либо дополнительных препаратов. я понимаю, что вы встаете в защиту педиторов, но я не видела от них ничего хорошего пока. Конечно, лор констатирует болезнь отита, но наш врач мог бы, хотя бы предположить подобное развитие болезни, тем более, что температура у нас держалась неделю под 39,  У нее же один ответ - режутс зубки, по ее диагнозу у нас должен быть уже полный рот зубов, на самом деле только нижних два.
04.07.2010
Нет, я ни в коем случае никого не защищаю, мне наоборот не понятно зачем они нужны, если мамы должны сами сообраэать к какому врачу идти... я например тоже сама врача спрашиваю _ может нам этот анализ сдать, может нам к этому врачу сходить... и т.п. Мне даже педиатр ничего про вит. Д не говорила и я сама о нем вспомнила только когда в карточке прочитала, что мы оказывается его пьем ))) Были у платного педиатра-аллерголога, совсем другое дело... А в поликлиниках конвеер...
04.07.2010
Можно поменять педиатора, ходить либо к частному, либо просто в поликлиннике по заявлению прикрепится к другому....
04.07.2010
да, я уже думала об этом. просто не хотелось ее подставлять, ведь в заявлении придется подробно объяснить, почему мы просим нас перевести к другому врачу.
04.07.2010
Мы давно отказались от услуг нашего педиатра. Карточка лежит у нас дома, в случае необходимости ходим к зав. отделения )
04.07.2010
Наш поход по врачам в 5 месяцев. Как делать уколы малышам без боли?