высыпание на попке

Тань, сами уже третью неделю мучаемся,только у нас на пузяке,под пупком и как раз где резинка от подгуза проходит (сама потом думала,ч то от него) и поднимается под подмышки. Первый раз пошли к доктору - сказал,что аллергия. Мазали Фенистилом - мало помогло, дала четверть Супрастина, потом стала Бепантеном мазать - помогло,но сказать чтоб всё пропало не могу. Пошли вчера опять .......,уже другой доктора сказал,что похоже не потничку. Посоветовал покупать ребёнка в череде,ромашке и не давать никаких лекарств.  Буду ждать теперь результатов фитотерапии )))  
30.06.2010
А я вот боюсь ему давать все эти антигистаминные. Пару раз дала фенистил,так он у меня на утро с отекшим лицом просыпался аж глаз не видать.Буду пробовать в траве купать,не помешает,за одно и воду кипятить полоскать. Уже смотреть не могу на все это дело, сына жалко уже(( А к педиатрам нашим не обращаюсь,они нам один раз прописали какую-то смесь аптечную(сами там делают) которая нам мало помогала. Квалификации у них нет и мало знают о современных препаратах,совета не дождешься нормального.
30.06.2010
Я вообще от Фенистила не в восторге, что от каплей, что от геля. Зиртек пьём уже третью неделю, но высыпания по новой пошли. Вот сегодня спрошу у другого аллерголога про это, а то что-то не понятное происходит. Сидим на одной смеси ГА. Я склоняюсь к контактной аллергии и конечно жара всё портит. Вот я купаю по совету аллерголога в тысячелистнике, что-то нет изменений. Короче, как сказал Комаровский, меньше купайте своих детей при АД. А как не купать, если жарко. Тут как-то писала девочка, что ребёнку гомеопат помог. Татьяна ты не слышала об этом ни чего? Я сама у гомеопата лечусь, но я вроде взрослая, а как деткам не знаю. Но уже подумываю позвонить ей (гомеопату).
01.07.2010
Нам как-то прописывали зиртек,но мы так и не стали пить. Я тут тоже посмотрела Комаровского ролик про диатез. Да, ты была права, познавательно. Решила все же поменять подгузники, посмотрим что будет. Уже на 95% уверена что это не пищевая. А жара конечно да, не к месту, хорошо последние дни у нас дождь...А про гомеопатию я вообще мало знаю, если честно. Никогда не обращалась. Какие у них методы лечения?
02.07.2010
Вчера делали прививку, т.к. делаем в имуноцентре, то консультирует аллерголог-иммунолог. Посмотри мой дневник, там подробно всё написано и фото сыпи. У меня последняя надежда на третьего врача аллерголога или даже дерматолога, которого буду искать. А так записалась уже к гомеопату. Потом напишу. Гомеопат сначала диагностирует на компьютере (метод Фолля) весь организм и лечение назначает индивидуально, но гомеопатическими препаратами. Препараты разные. Я лечилась долго (у меня заболевания ЖКТ и гинекология) и успешно. Но я не являюсь полностью сторонником гомеопатии, лечусь и лекарствами, когда обострение, например Креон я пью. Просто сама после лечения уже  у 4-х гастроэнтерологов, обратилась к гомеопату и не жалею.  
02.07.2010
Да,про многих докторов верно (((( Я и сама уже не мажу ничем и таблетки не даю, просто купаю его в травке, а с моющим средством сейчас раз в неделю купаю.
01.07.2010
а какими травами купаешь? Мазать я пока тоже же не буду. ничего не помогает все равно(пробовала  уже несколько мазей).
02.07.2010
Тань,а в череде и ромашке купаю. Просто сейчас поменьше моющим средством, получается,что я его с мылом раз в неделю купаю (целиком), а через день купаемся в травках.
02.07.2010
У нас такая же была сыпь и держалась больше двух недель. Аллерголог сказала - аллергия. Был прикорм в виде картофеля покупного, хотя и вымачивала. Лечимся - Зиртек в течении месяца, лактофильтрум, чтобы вывести аллерген, мажу Мустелой Stelatria, крем-эмульсия регенирирующая. Стало проходить, но очень медленно. И еще заметила, что это не только пищевая была, но и контактная. Они же сейчас везде ползают раздетыми, жарко, потеют. Уже стираю свои вещи только с мылом и подмываю кипяченой водой. Если есть возможность подмывайте в кипяченой воде и после купания обливайте водой кипяченой. Я даже, кстати, подгузники поменяла! Мне кажется у вас контактная аллергия. В других местах же нет?
30.06.2010
А пробовали еще раз картофель ввести? Интересно была ли повторная реакция. Я контактную, конечно, не скидываю со счетов, потому что когда у нас была пищевая аллергия, она проявлялась на щечках, локтях и коленках в виде шершавых пятен, а тут по другому совсем. Попробовать все-таки подгузники поменять что ли. А кипяченой водой,да, попробую подмывать, спасибо)
30.06.2010
Пробовать пока не буду. Как раз была у врача и там была мамочка, которая сделала своему ребенку (но он большой уже, больше года) анализ на аллергены, так вот ему нельзя картофель, а можно курицу, свинину, как оказалось. Вчера у Комаровского на сайте в видео-ролике посмотрела передачу   "Диатез", много для себя отметила. Посмотрите обязательно. Вот он там говорит что контактная аллергия это как раз у  светлых детей наиболее проявляется.
30.06.2010
Зайду посмотрю ролик.Интересно...
30.06.2010
Все равно конечно тут просто не разберешься, и на потницу похоже, и на аллергию! Вы сами на диете посидите. А вообще если мед давали похоже,что от него, у меня самой аллергия на мед есть правда кожная а не пищевая, так вот высыпания похожи!
30.06.2010
ТО что просто не разберешься, не то слово! Никогда не думала что мы аллергиками будем, мы с мужем никогда не страдали, а тут то одно то другое. Я просто не могу поверить в то, что мед попробовали 3 недели назад, а сыпьдо сих пор держится. Обычно когда аллерген исключаешь, ну за неделю максимум проходить должно или я просто мало видела(((
30.06.2010
У нас один в один! И, похоже, это не от подгузников(( Потому как я подгузники своей только на ночь надеваю. А шершавых пятен нет? У моей есть, и это все снимается только супрастином и локоидом, к сожалению. Кушает только говядину, индейку, телятину, тоже сепмер (может на него?? раз такое совпадение), из овощей ест только цветную капусту, пока не очищу попку и ножки.
30.06.2010
Шершавые пятна былидо этого,но прошли(я убрала многие продукты подозрительные), атеперь вот это. А Семпер выдавно кушаете? Я вот тожеего на одну капусту с картошкой посадила + масо  + каши и ГВ.Надеюсь поможет, но очень хочется совета со стороны((
30.06.2010
Кстати я семпером активно начала кормить с 9 мес. Сейчас нам почти 10(9.3).Хм, закралось подозрение,спасибо за подсказку
30.06.2010
Семпер едим с месяц где-то, а, кстати, картошка тоже может быть аллергеном из-за крахмала. Кашу тоже пока безмолочную даю. Как мне это надоело!(( С шести месяцев! То лучше, то хуже.
30.06.2010
мы тоже безмолочные едим до сих пор из-за высыпаний. Надоело не то слово(( А в баночных крахмала, как думаете, меньше чем в покупной? Мне кажется на картошку врятли,я давно её даю, но такого небыло.
30.06.2010
Если честно, я уже даже не знаю, что лучше, самодельная еда или банки. Совпадение или нет, но пока сама не начала готовить, так сильно не вылазили шершавки и красные пятна.
30.06.2010
Это точно,не известно,что лучше. Я наверно просто попробую марку питания поменять.До этого Гербер ели, может вернуться.Бич нат тоже хорошо шло.
30.06.2010
Похоже на потничку. Попка пусть дышит,памперсы пока не одевайте и как сходит в туалет подмывайте.
30.06.2010
А потничка может так долго держаться? Я памерсы сейчас только на улицу и на ночь одеваю. Возможно конечно, сейчас жара и особенно духота стоит. Сегодня попробовала Деситином помазать, посмотрю
30.06.2010
красно-розовые пятнышки по всему телу..ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ,МНЕ КАЖЕТСЯ И ТЕМПЕРАТУРА ПОВЫШЕНА аллергия?