позы для совмесного сна

С самого рождения спал просто РЯДОМ.Никаких особых поз-на двуспальном диване,каждый на своей половинке.Сейчас есть свои фишки-поворачивается ко мне и спит на боку почти на моей подушке.Всё безопасно и удобно!)))
19.08.2010
Раньше всегда придерживала ее рукой, и голова получается прям рядом с грудью была (кормить оч удобно). Сейчас рядом сплю, тк доча предпочитает на животе дрыхнуть, да еще и поперек кровати ))) Пробовала класть голову ее на руку, мне было неудобно, да и ей тоже image
27.05.2010
Мы спим так: если малыш кушает из груди так, что я лежу в центре кровати, то стараюсь ночью его рукой придерживать, чтоб не скатился, а с другой стороны меня папа "придерживает", а если сынок спит в центре кровати, то вначале я его рукой закрывала, чтобы папа случайно на него не перевернулся, а сейчас ничего не делаю - спит как хочет). Если я встаю ночью, то он может поперек повернуться или на моё место лечь)
22.05.2010
Я руку свою кладу выше головы ребенка...и ему удобно , и мне))) а второй рукой придерживала ребенка, когда он еще сам не умел на боку лежать)
20.05.2010
У нас был такой период,когда ребёнок засыпал только так,когда его голова у меня на руке. Спал он так,пока моя рука не начинала болеть))) 
20.05.2010
я не обнимаю,просто рядом лежу. когда кормлю - руку на живот кладу(если колики), или на спинку ладонь,чтобы поуютнее. покормлю и отодвигаюсь подальше,иногда сын поперёк кровати спит,а я на краешке оказываюсь к утру )))))))))))))
20.05.2010
про позы определённые ничего сказать не могу, спим так - дочь как хочет, т.е на всю кровать и меняет свои позиции иногда ежеминутно, ну а я на краю кровати, цепляясь руками за краешек, что бы не свалиться, ну а папа наш так вообще спит в самой удобной позе - в другой комнате на диване..))))
20.05.2010
мы с дочкой  "разбегались" по углам и спали каждая в своем:))Просто если что сразу можно обнять-все были довольны:)
20.05.2010
Сколько раз!!! Украинки посоветуйте!!