SOS!!!Температура 39.5

Здравствуйте подскажите пож у ребенка темп 39 она спит ,но вся горячая я уже и нурофен дала и все а темп не падает,пить не особо хочет вообще не знаю
21.01.2017
здравствуйте!я уже не знаю что и делать, ребенку 2.5 года, температура 39.5-40 -мучаемся 5дней,больше ни какиф сомптомов нет. сейчас только начали сопельки ручьем литься.при повышении температуры холодеют кисти рук,и ножки тоже.... есть отказывается,дай боже если ложки 10 бульона попьет за весь день уже радость. слабость,весь бледный,на гласки смотреть больно. врач послушала,осмотрела-в легких хрипа нет(дыхание чистое),красноватое горлышко,заложен нос(мы с ним с рождения мучаемся),небольшое увеличение лимфоузлов....--- прописала нурафен,аквалор,протаргол(сиалор),ингалипт,виферон свечи. при температуре 39.5-40 вызывали скорую-они сделали летическую ,на несколько часов температура упала,но после все повторилось.   что это за болезнь такая ,что температура не проходит.......
15.12.2014
Да, забыла сказать, вообще это не очень хорошо, когда ручки ножки горячие, а голова огненная-не доводите до такой температуры,еще вам судорог не хватало. Не нужно терпеть до 39, достаточно увидеть на градуснике 38.5 и смело давать жаропонижающее. Потому как холодные конечности это не есть хорошо,после такого следют субфибрильные судороги.  Вы же не знаете когда этот порог наступит, мой сын играет при температуре 39.5, и это совсем не значит, что я не буду сбивать такую высоченную температуру, потому что в такие моменты конечности у него холодные. Следите за температурой. Нам помогает только нурофен.
20.03.2010
Главное антибиотик не пейте,вообще это ужасно,когда врач по телефону дает такие рекомендации.Заварите ромашку,пить побольше воды,компота,что нравится.Но и жаропонижающими не увлекайтесь,если ребенок себя неплохо чувствует при 38,5-желательно не сбивать или физические методы применить (обтирать водой с уксусом,пузырь со льдом на голову,под мышки и в паховую область-вы наверное так в роддоме делали на живот),т.к. нурофен или другой препарат оказывает токсическое действие на печень,почки и его можно передозировать
20.03.2010
Большое спасибо за советы. Мы за сутки ставили 3 Эфералгана и 2 раза Нурофен, это если температура уже 39.5, а до 39 терпим, тяжело но держимся. Антибиотик тоже решила что без анализов давать нельзя, кушать он отказывается почти, а пьет много, сам просит. Скорее бы все прошло. image
20.03.2010
сами зубы такую высокую температуру не дают...Бедный масик...Я прям вся в бешенстве от такого отношения врачей...image как же так можно...Вам скорейшего выздоровления!!!Сдайте анализы на всякий случай!!!
20.03.2010
Спасибо, будем надеется на скорейшее выздоровлениеimage
20.03.2010
Надежда, скорейшего вам выздоровления.Мы не так давно 4 дня провели с температурой 40,3 (маленькая) Врач смотрела, постоянно приходила к нам.Говорит-что у нас такая реакция на зубы.Мы не пили никаких таблеток,только дёсна смазывали.У нас как лезит зуб,так такая температура поднимается
20.03.2010
Спасибо, надеемся что это зубы. Но анализы конечно сдадим.
20.03.2010
Да, конечно мы сдавали, у нас всё ОК. было.Надюшечка, выздоравливайте.
20.03.2010
Спасибо Светочка, но пока без изменений. Как думаешь скорую больше не вызывать? Температура так и держиться на высоте. А еще у него руки ледяные и шея, а голова и тело горячие пригорячие. Так бывает при температуре?
20.03.2010
Такая температура не сбивается.Мне одна врач сказала,что если конечности холодные-то температуру ничем не собьёшь.Я с такой температурой только обтирала водкой, на воду с уксусом у нас пошло раздражение. Свечи ставила Цифекон, Калпол давала сироп( но он не помогал). Смотри,если сынулька будет беспокойный-конечно вызови врача. У нас то такая температура на зубы,это однозначно( проверена 7 зубами) И , пока я не стала мазать дёсна Холисалом-она не начала снижалась.
20.03.2010
Спасибо, я вчера уже не смотрела ответы, наверное материнский инстинкт подсказал. Лекарстава уже не помогали конечно, раздели его до гола и все время протирали водой с содой.Ничего другого не было. Роме на какое-то время становилось легче. Ночька была еще та у нас. Рома так сильно плакал, дежурили с мужем по очереди. Сегодня ему полегчало, после обеда температура упала и мы вздохнули спокойно. А он спит теперь. Спасибо еще раз за советы.
21.03.2010
Наденька,слава богу вам полегчало.Ты если сможешь дёсенки посмотри.Вдруг всё таки это зубы?
21.03.2010
Знаешь Свет, посмотрела зубки, опухшие передние верхние, и все 4 резца. А еще оказывается прорезался верхний резец, ни разу не видела чтобы резцы раньше передних вылезали. Наверное это зубы. Но температура опять поднимается, завтра в любом случае врача и анализы.
21.03.2010
Ну  зубки могут в любом порядке расти. Как правило передние должны быть первыми.Но бывает и в разнобой. Температуру смотри, анализы обязательно и к врачу зайди своему заоодно. Ты отпишись мне потом,я думала только у нас так подскакивает на зубы.
21.03.2010
Вам нужно сдать анализы кровь и мочу. Мы протянули с температурой 4 дня врачь тоже думала что зубы т к ничего кроме высокой темп-ры не было 38,5 39,5 а сдали анализы и выяснилось перенефрит это воспаление почек и мочевого пузыря, . Я вас не пугаю просто по возможности сдайте анализы. Выздаравливайте!
20.03.2010
Спасибо, в понедельник обязательно сдадим анализы.
20.03.2010
Нет нет нет не тяните сдайте по возможности как можно скорее, лучше сразу все каки исключить и ждать зубы чем потом винить себя как я за потерянные дни.
20.03.2010
Да ни сегодня ни завтра нас ни в одной детской поликлинике не захотят видеть. Даже в платной и то завтра никого.
20.03.2010
Афигеть вы где живете в переферии как мы? ну и как анализы, раз уж сегодня понедельник уже?
22.03.2010
С анализами все в порядке, доктора нас осмотрели и сказали успокоиться это ЗУБЫ. Сразу аж 6 штук лезет и вот вот на подходе каждый. Один вчера пробился.
22.03.2010
Поздравляем!!!! Да 6 сразу это жесть)))))))))) у нас тоже ко всему вышеперечисленному зубы + еще и сопильками нас папа наградил. Вот такой букет.
23.03.2010
выздоравливайте!!!!
26.01.2013
Мария, не помните какие анализы сдавали?
17.12.2012
общий мочу, можно на следующий день сдать по Ничипоренко (это средняя порция), а кровь обычный анализ с формулой
26.01.2013
У нас была такая температура на зубы. Три дня практически несбиваемая-39.7,и скорая была и врачи, никаких симптомов. Через три дня все прошло.
20.03.2010
Спасибо за ответ, надеюсь у нас ничего страшного  нет.
20.03.2010
Конечно ничего страшного, но т.к. врачи безответственны в наше время сдайте анализ крови и мочи. Вам тут правильно писали, такие симптомы (только температура высокая) в такоем маленьком возрасте дают всего несколько инфекций (как правило это ангина, пиелонефрит или любое воспаление почек или мочеполовой системы, и возможно еще отит), т.е. их нужно исключить и всё. А на вашем месте, я бы пожаловалась на этого "доктора" и дошла бы до главврача, нечего им все с рук спускать!!!! Здоровья Вам и сынишке! Все будет хорошо.
20.03.2010
imageТемпература чуть снизилась, завтра пойдем на анализы. Спасибо.
21.03.2010
Ну слава Богу! Все у вас будет хорошо! Как мне педиатр говорила очень хорошая из РДКБ-ребенок имеет право лихорадить три дня)) так у нас всегда и бывало))
21.03.2010
Это либо вирусная либо бактериальная инфекция .Такой имунный ответ прорезающиеся зубы вызвать не смогут .Сейчас много детей болеют с проявлением лишь температуры .Позже может что-то добавится , а может обойдётесь лишь высокой лихорадкой .
20.03.2010
Охренеть простите конечно  Что за безответственность врачей это ее работа по вызовам ходить если у ребенка больше 38 . На зубы  такой  температуры не должно  быть. Вы сами горло смотрели ?  нет ли там ангины обычно на нее такая большая температура . и она так резко  без симптомов может вылезти   Остальное что дает  такую температуру  имеет пред историю кашель  сопли   и т д . МЫ  с  самого начала  пользуемся  только свечками эффералган  для снятия температуры  помогает   быстро  и действует около 5  часов . Сейчас тоже   температура 39  сказали вирусное (  нет    красноты в горле  нет хрипов)  просто температура и тошнота Назначили нам  только анаферон    по 6 таблеток в день когда  температура и по  3  когда температура  а норме Сейчас сказали такая инфекция  ходит  . так что   сами проверьте ребенка  все симптомы   если уж  врачу не до вас. И поправляйтесь скорее
20.03.2010
Спасибо за пожелания здоровья и за очень хороший ответ, горло в норме, ни соплей ни кашля. Вот уже почти сутки прошли и ничего кроме температуры.  А может быть на прививки? Нам 3го марта поставили АКДС гепатит и полиомелит.
20.03.2010
конечно  может  быть   ,тем более столько сразу. это наверно  3-5 дней ждать пока спадет . Мы  еще  храмали неделю после  таких прививок . А по поводу врача вы  можете смело  жаловатся   заведующей . она должна  была прийти по вызову   телефонная консультация  она же ни чего не дает вы же не врач  чтоб все симптомы увидеть
20.03.2010
Маленький резко заболел 39 темпераура(((( ТЕМПЕРАТУРИМ ...:(- что за беда и как бороться?