Как малыши переносят перелет?

Постоюпослушаю - мы тоже в 1,5 собираемся. Наташ, а ты куда планируешьполететь?
03.02.2010
Первое солнышко, как и со старшей, будем принимать у нас в России: летим в Анапу (отличный отель, заточенный под детишек:)). Посмотрим на реакцию.  
03.02.2010
Наташ, расскажи а что за отель?
05.02.2010
Сама там не была. Но в прошлом году муж отдыхал там со старшей дочкой. Они в восторге (а сравнить есть с чем - отдыхали с ней за границей). Она сказала:  только туда!!! Отель "Ривьера-клуб" отель SPA  www.rivieraclubhotel.ru. Отель заточен под семейный отдых с детьми. Помимо общего впечатления (положительного) о персонале, его работе, территориии т.д. очень понравилась детская анамация на протяжении всего дня. В течении дня для детей детское меню. Доступ к фруктам не только во время приема пищи, а целый день. В столовой находится холодильник с молочными продуктами (молоко, йогурты, кефир, творожные сырки...). Помимо этого для детей на прокат выдаются прогулочные коляски (бесплатно), по просьбе в номер ставиться детская кроватка с бортиками и т.п. (В общем много мелочей, которые радуют при отдыхе с малышом :)). Но правда и цена  соответствует :))
05.02.2010
ооо как здорово... столько всего для детей - посмотрим)) спасибо))
05.02.2010
Мы только что слетали с 6-ти месячной дочкой до Дублина с пересадкой в Амстердаме, т.ч. получилось четыре полета - все прошло отлично! Истерили только один раз - на посадке в Амстердам.... Хотя растем без соски в полете ее использовали на всзлетах и посадках - когда отказывалась пить или есть...
01.02.2010
мы летали 4 раза в течение месяца как раз когда Анютке было 11-12 мес. Перелеты были от 2 до 4,5 часов. 3 из четырех перелетов она спала от взлета до посадки. А один из них (второй) был ужасен.. во-первых вдруг начала какать беспрестанно - ушло 5 взятых предусмотрительно памперсов и в итоге все же под конец под попу была подложена просто одноразовая пеленка:)) и еще час орала дурниной. укачивала ее в проходе.. Но думаю это от сбившегося режима, и наплыва эмоций.. Еще ж не все окружающие рады такому соседству, тоже наверное сидели и думали всякое про мою крикушу:)) давили негативом))
01.02.2010
поэтому не надо бояться летать с детьмя за границу и на импортных самолетах. Только наши соотечественники могут косо смотреть и плохо думать... Иностранцы или помогут, если могут или просто будут проявлять участие/понимание в зависимости от ситуации. Деньги платишь те же, а хорошее отношение и покой гарантированы
18.02.2010
Да, верно! как-то был у нас перелет с Анюткой Москва-Архангельск. мы сидели с ней и через проход 2 мужчины. Дак один такой вальяжный долго смотрел смотрел газеты сворачивал и разворачивал и пересел подальше на пустое место (ну чтоб ребенок в полете не мешал ему отдыхать) А Аня моя уснула  калачиком и я ее еле разбудила уже после посадки..
18.02.2010
а как раз на отдыхе да, иностранцы все очень дружелюбны к детям. их не напрягает детское соседство в кафе, на пляже, и пр.общественных местах. У нас же дети- обуза.. менталитет такой.. Нет я все понимаю, что действительно это может мешать. Но расслабьтесь несколько часов и вы в тищине.. Ведь бухающие, матерящиеся соседи в самолете - гораааздо хуже!
18.02.2010
Мы летали в 1,4 , перенесли перелет хорошо. Книжки, мелкие игрушки, ноутбук -выручили. Только мы тогда уже от памперсов отучились, а горшок оставили на юге, вот в этом была проблема...отказывался зайти в туалет в самолете и пописать в памперс, требовал горшок.
01.02.2010
Мы летали,когда нам 2 месяца было,перелет 2 часа...на взлете и посадке деток нужно поить,чтобы ушки не закладывало.
01.02.2010
Спасибо, это я в курсе. (главное чтоб дите пить хотело). Мы если не хотим, рот не откроем :((
01.02.2010
Уж извиняйте, я про покаки. Сон на животе