Кто прав и что делать?

Комментарий удален
15.02.2010
у нас со стулом все ОК т-т-т. А на щечке только одно пятнышко. Может правда не стоит лишать ребенка нормального для ее возраста питания?
14.12.2009
Комментарий удален
15.02.2010
проблемы были, но после приема нормофлорина - все нормализовалось. Сейчас нареканий на стул - нет
14.12.2009
У моей старшей было тоже самое, только ей был год. И могу сказать точно, что такие пятна, как у вас на щеке, проходят очччень долго (даже если нет аллергена), месяца два а то и три. Мы лежали в аллергоцентре и там одна хорошая врач объясняла, что сначала появляется дисбак, т.к ЖКТ не справляется, а потом высыпания. И необходимо следить: новых высыпаний нет, значит можно есть то, что едите, сами высыпания пройдут позже. Мы столько намучились и встало нам всё в копеечку. А потом только, мне объяснили, что нужно исключить аллергены, пропить активир. уголь дня два и восстанавливать микрофлору кишечника и все. НО! Всё сугубо индивидуально.  Сейчас нам 5 лет и опять высыпало, но это мы расслабились: орехов наелись))), ну оччень хотелось. Исправляемся. Сидим на овсянке и гречке))). 
16.12.2009
спасибо, что поделились. Для меня важно любое мнение и опыт. СПАСИБО.
17.12.2009
Наталь, а знаешь мне че мой педиатр сказал когда у нас нашли дисбак, "нет ни одного искусственника с хорошей микрофлорой кишечника",верить ей нет не знаю.Агушу точно убрала бы, вот Микамилк достаточно аллергенная смесь , говорю потому что тетка работает заведующей молочки,возврат этой смеси у них большой
16.12.2009
Агушу убрала с вечера понедельника. Сейчас наблюдаю за состоянием (ухудшений нет, а про улучшение говорить рано). Я и сама подумываю сменить смесь, что-то плоховато она стала ее есть (хотя мы на ней с 2 мес.). Да и на молочке ее уже второй мес. задерживают. Сегодня 16 число, а нам дали только пачку (вменсто 3). Так, что - что не делается - все к лучшему :))
16.12.2009
Скажите, может кто сталкивался? оправдают ли себя эти траты? (по Комаровскому - дисбактериоза вообще нет).  как это нет дисбака? Он есть, как Комаровский может его отменить? Бред...
15.12.2009
Может напишу немного не в тему. Сейчас ребенку уже больше 4 лет. Начиналось все с дисбактериоза в 3,5-4 мес, к концу года аллергия, сейчас аллергик и под вопросом ставят астму период ремиссии. Не хочу напугать, но делайте все возможное, чтобы привести все в норму. Пока вы совсем маленькие, это легче. Я лечила ребенку дисбактериоз, врачи пинали от гастроэнтеролога к педиатру и т.д. Сама то многого не знала в свое время.
15.12.2009
Спасибо. Конечно будем бороться и пытать наших "ненадежных" врачей. Надеюсь мы преодолеем свой недуг. А вам тоже здоровья!!!!
15.12.2009
Наташ посмотри я здесь писала про аллергию, может найдешь что то полезное. http://www.babyblog.ru/com/01medicina/512491  
14.12.2009
Спасибо огромное за опыт. А чем вы лечили дисбактериоз? После лечения повторно сдавали анализы, чтобы проверить его исчезновение? Я поняла, что аллергия (если у нас это) у нас не на прикорм (за 1,5 недели без прикорма - улучшений не произошло). С сегодняшнего дня отменила Агушу кисломолочную. Прикорм буду возобновлять. А смесь мы едим Микамилк. Может стоит заменить на другую? Ну, и конечно попытаемся попасть к гастроэнтерологу. А как ваше самочувствие сейчас?    
14.12.2009
То что отменили Агушу - хорошо, но если через неделю улучшений не будет, то возвращай. Если смесь едите эту давно и реакций не было, то не вижу смысла ее менять, тем более не факт, что не будет аллергии на другую смесь. Про дисбактериоз - как я уже писала, обычно смысла его лечить нет, от патогенных бактерий очень тяжело избавиться - от одних избавляетесь - приходят другие. Мы лечились бактериофагами - они убивают патогенную флору, а потом уже препаратами типа нормофлоринов. Сейчас у нас опять все обостряется правда не так сильно, но и глютен мы до сих пор не едим (пол года было все ок) - здали анализы на дисбактериоз - у нас теперь золотистый стафилококк (была гемолизированная кишечная палочка), опять возобновляем лечение. Я теперь решила пролечиться и сама - у меня тоже золотистый стафилококк. Я надеюсь, что может это я его заражала, и на этот раз лечение поможет. (Правда это лечение влетит нам в копеечку). Наташ, мне еще нравится как пишет Сомова Яна с бб - я ее процитирую: " вам надо найти хорошего аллерголога. во-первых, соблюдать диету и постараться с помощью врачей найти основное заболевание и его пролечить и аллергия пройдет. мой племянник тоже сильно страд дерматитом, причина, его перекармливали, он был толстеньким и ПОСТОЯНННО ел, поест основную пищу за столом, через полчаса опять что-то жует (сосиски, сыр, печенье и т.д), потому и сыпало, перегружали желудочно-пищеварительный тракт. Причину должен найти врач, но в основе данного недуга лежит конечно диета и ВРЕМЯ, время необходимое для дозревания ЖКТ ребеночка, иммунная система и ЖКТ дозревает к трем годам. При псевдоаллергии большое значение имеет объем пищи, например на пол банана реакции нет, а на целый - сыпь, поэтому рекомендуют вводить прикорм постепенно и останавливаться на том объеме продукта, на котором реакции не возникло."
14.12.2009
Да, самое главное найти ХОРОШЕГО, АДЕКВАТНОГО врача, который и диагноз правильно поставит и назначит нужное лечение. К сожалению такие врачи встречаются очень редко. Ну, мы будем бороться и надеюсь обязательно победим наши болячки. Чего и вам желаю от всего сердца!
15.12.2009
Спасибо Наташ. А врача адекватного мы так и не нашли, хоть прошли их ого-го сколько. Ну может вам повезет. Удачи))
15.12.2009
Не только Комаровский считает, что дисбактериоза нет, но и еще очень большое количество врачей, вот, например, почитайте: ссылка Сына тоже в свое время начинала лечить от дисбактериоза: что давали лекарства, что нет - разницы не было никакой! Все со временем прошло. К гастроэнтерологу мне кажется надо сходить обязательно, без прикорма малышка еще вполне может обойтись, это нестрашно. И агушу я бы убрала.
14.12.2009
Да, видно придется воздержаться от Агуши. Многие советуют. Попробуем. Спасибо. Как Артем, болше с режимом не балуется :))
14.12.2009
Да не за что!!! Выздоравливайте главное))) ссылка - вчера радовалась, сегодня вроде пока все впорядке, посмотрим, как дальше будет!
14.12.2009
во-первых можете пропить Линкас или препараты типа Биофлор во-вторых, я бы вводила прикорм -- каши или овощи, монокомпонентные в-третьих, если ситуация не критичная, можешь дождаться официального приема у меня у Лили была повышенная кислотность в желудке -- она не ела кисломолочку... может убери Агушу и понаблюдай?
14.12.2009
а как проверить кислотность?
14.12.2009
первый признак обильные творожистые типа срыгивавания
14.12.2009
ооо у нас так. И иненно с тех пор как я даю кисломолочку. Отменила ее но продолжаю агушу давать творожок. агуша же тоже кисломолочка считается?
14.12.2009
Спасибо. А прикорм унас был. Я просто его оборвала. Сейчас, если честно, жалею. Спасибо за совет. Попробуем отказатьмя от Агуши (хотя она ее так любит) :((
14.12.2009
я бы на твоем месте тогда и на счет агуши подумала -- если нет срыгиванний таких творожистых, то может оставь пока?
14.12.2009
а в чем тогда искать причину? Как хочется чтобы все стало понятно. Ну, что у нас за врачи такие: мало кто толком, что может объяснить? Бегаешь от одного к другому - а результат... А потом наткнешься на старую бабушку-врача, и оказывается, что не там лечили и не то искали image
14.12.2009
вечная загадка мироздания) не паникуй...
14.12.2009
 уберите агушу.
14.12.2009
А что есть на Агушу какие-то нарекания? Мы ее с 2 мес. едим. Все было нормально.
14.12.2009
У большого кол-ва детей на неё аллергия. Уберите и понаблюдайте. А прикорм вводите..начните с  овошей,это и оплезно и не алерген. Здоровья Вам! У нас был атопический дерматит-тоже пятна.сначала на ножках, а оптом по всему телу,но с возрастом прошло))
14.12.2009
Спасибо. Убираем Агушу и возвращаем наш любимые пюрешки и кашки.
14.12.2009
Стоит ли бить тревогу??? Дизбактериоз и золотистый стафилакок