ВСе глаза выплакала!

как выплакаться
желаю чтобы у вас все было хорошо.сил и терпения тебе-от тэого многое зависит
17.12.2009
Не переживай! Многие через это проходили! Крепитесь и все будет хорошо!!!
14.09.2009
Спасибо!
15.09.2009
Как я тебя понимаю! ((((((( Моей доче пару дней назад эту хрень надели! Так жалко малявочку! (( Не могу её всё время держать в этих распорках - такие скандалы закатывает! Эх((( Мы тоже в 19 были. Только нам сказали заказать распорку у тётки, она шьёт на заказ. По сравнению с вами у нас тихий ужас, а не распорка... Где покупали? И ещё носить аж 3,5 месяца... Не понимаю почему так долго, т.к. у нас ничего серьёзного там нет - начальная стадия...
30.08.2009
Магазин Огонек на Владыкинском проезде д.3б
31.08.2009
Спасибо!
31.08.2009
сорри не Владыкинский а Отрадный проезд, что-то у меня с головой беда.
31.08.2009
Ок! Бум искать! Спасиб! )
31.08.2009
Дааа, ну это действительно не самое страшное приспособление. нам когда перинку Фрейка надели, я очень сильно плакала (доча кстати, нет). Потом приспосбились, привыкли, носили круглосуточно не снимая, только на купание и массаж. А теперь мы в гипсе от пяточек до груди и перинка Фрейка мне кажется уже не такой страшной. Удачи и скорейшего выздоровления!
29.08.2009
спасибо огромное. и вам скорейшего "освобождения"!!!!!!!!image
29.08.2009
как вы поживаете? как дочка? приспособились уже к гипсу?
30.08.2009
приспособились, коляску подобрали ,гуляем. скоро будем рентген делать и гипс менять ( в случае, если головка будет удерживаться во впадине). Следующий гипс опять с животиком и  спиной будет -  у вас также? а как вы присаживали в гипсе? сейчас уже сами сидите? и скажите , вам уже разрешили нагрузку на ножки?
30.08.2009
а какую коляску приспособили? мы только в двойню помещались..нам,когда гипс этот одели (с животом и спинкой) сказали,что это на 2 -3 месяца,потом животик отрежут,и еще через месяц спинку. но получилось по-другому))) через 1,5 месяца после наложения гипса выяснилось,что он нам стал просто катастрофически мал! и в тот день наш врач был занят на операции и попросил другого врача нас посмотреть и проконтролировать снятие и наложение гипса,а медсестра в амбулатории сказала,что у нее приспособлений для наложения повязки с тазовым поясом нет(там спец стол какой-то ,он в нашей больнице только с стационаре есть) и врач решила попробовать одеть обычную ФГП (функциональную гипсовую повязку, которая только на ножках,но с пяточками) и если по УЗИ окажется,что все вправлено,ножки не вывихиваются, то ее оставят!и у нас так и вышло!))) так что нам повезло в этом плане,"быстро" сняли этот неудобный гипс. присаживать разрешили в 7 месяцев,когда был обычный гипс,а в гипсе с тазовым поясом это нереально,в нем не сядешь. разрешили присаживать,давая ручки,чтоб она сама подтягивалась,а осевую нагрузку в виде сидения сказали давать недолго,именно подтягивание,чтоб она пресс и спину качала, месяца за 2 мы научились хорошо сидеть!процесс этот не сразу происходит. сейчас мы сидим,не ползаем и не переворачиваемся,вставать разрешили,но только когда сама начнет это делать,никакаго стимулирования,хождения за ручка.но мы пока даже не пытаемся.а вот так мы сидели в гипсе image
30.08.2009
молодцы какие! мы купили peg-perego si - прогулка, расклаываем ее почти до лежачего положения, а в люльку ,конечно, она не влазит, муж сначала тоже для двойни предлагал. У нас доча перед тем, как гипс надели переворачивалась (в распорках), сидеть начала, ползала на ручках... Теперь не знаю, как будет. Она сейчас хватает борта кроватки и пытается подтягиваться , как будто встать хочет,  перемещается по кровати(на ручках). Двигаться -то хочется, большая ведь. С нами в стационаре девочка лежала, так ей 10 месяцев, она уже ходить начала, ей ,им ,наверное, еще тяжелй в гипсе.. жалко малявочек.
31.08.2009
не стОит плакать -то,что у вас на ножках -еще не самое страшное и неудобное... бывает и хуже,уж поверьте мне! и я кстати не плакала, вы хотя бы ноги видите и можете их мыть,колготочки одевать,а у нас гипс был -от пяток до груди, а перед этим три недели лежа на вытяжении. то,что на месяц оставили ВСЕГО -это бога поблагодарить надо,что так на мало,мы 6 месяцев в гипсе были. Так что терпения вам и здоровья дочке!)))
29.08.2009
Спасибо. но когда видишь ребенка который ползал и вставал, а теперь лежит и не понимает почему не может встать, перевернуться или взять игрушку, и на него это приспособление одела ты просто сердце кровью обливается.
29.08.2009
ой мама.......... как же так... Значит узистка проглядела? Ну Лен, не переживай, дело исправимое, жалко только Машку:((( Держись, ей важно чувствовать что мама счастлива и спокойна:)
28.08.2009
да фиг знает кто просмотрел и ортопед и невролог и педиатр! да осознание потихоньку приходит уже. тока правда Машку жалко она никак не может понять почему не может ползти, вставать, переворачиваться............
28.08.2009
еще бы, представляю.... ты только не загоняй себя психологически.  
28.08.2009
стараюсь, Оль, а у тебя случайно нет знакомого ХОРОШЕГО детского ортопеда, а-то мы были уже у 2-х и нам 2 разных мнения выдали, срочно ищу 3-го.
28.08.2009
Мы наблюдаемся в Руссаковской больнице. Там хирург-ортопед. Тиликин Александр Евгениевич... Я правда не знаю, насколько он хорош, но хороший доктор педиатр, который нас наблюдает, отправил именно к нему... Да, он хирург высшей категории, и у них в поликлиническом отделении очень хорошая узистка...
28.08.2009
http://www.rusakovka.ru/admission/poly/ вот, я нашла сайт. Он кстати еще и заведующий. Вообще мужик приятный.
28.08.2009
непереживац..подкрепят... ну вырастет - через кесарево рожать будет)) ну на роликах и коньках нельзя. зато плавать и велик можно. у меня у кузины дисплазия.причем провтыкали врачи...типа вылечили..отдали малую на танцы..она стала жаловаться, что ножки болят... привезли ее в Киев ...свекровь ортопед у меня..нифига не залечили((все осталось((скоты... но ребенка абсолютно нормально ходит и бегает. ей 11 лет. а вам ..все стянут и укрепят.не переживайте здоровья))
28.08.2009
спасибо большое, просто нужно осознать и понять что делать дальше.
28.08.2009
у нас тоже складки не совпадают. но сказали, что это из-за того, что мы толстенькие(. Я вот кипешу, а меня ортопед постоянно успокаивает. говорит, что все нормально. А ножки разводились нормально?
28.08.2009
ножки даже больше чем надо разводились((((((
28.08.2009
ну может быть не такая она и страшная, может все скоро снимут. У меня даже сердце сжалось.... такая она умничка, уже вставать стала. До свадьбы заживет! Не плачте.... Я немножко за вас поплачу) Хорошо, что вообще обнаружили.
28.08.2009
Спасибо за поддержку!!!!!!!! просто первые сутки самые тяжелые и морально и физически.
28.08.2009
Простите, я не поняла почему? неужели из за ношения слинга?
28.08.2009
нет потому что никто внимания не обоащал на-то что складки на ножках не совпадают, а в 1 мес на УЗи все ок было
28.08.2009
А это врачи незаметили? Мне кажется у нас тоже чуток неровные складки...
28.08.2009
знаешь лучше перебдеть, я на собственном опыте обожглась, никому не пожелаю.....
28.08.2009
Леночка, держитесь! Доченьку вашу жалко, такого сладкого карапузика!!!:(( Желаю поскорее эту дурацкую дисполазию вылечить!
28.08.2009
спасибо.
28.08.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тапочки Сцепление))