О ГВ.

Спасибо всем большое. Успокоили😘
22.09.2020
У вас установилась лактация. Теперь грудь будет мягкий почти всегда, приливы не ощущаются, сцедить самой тяжело. Это нормально. Смотрите пописы (не менее 8 в сутки), только это показатель.
22.09.2020
Нормальные прибавки. Дальше меньше ещё станут.
22.09.2020
Добрый день! Мне консультант по ГВ посоветовал разогнать лактацию следующим образом: даём первую грудь, когда малыш перестаёт активно сосать, делаем сжатие (как делать: https://www.instagram.com/p/B91X-RNIX9v/?igshid=14q8xjvgverop ), молочко льётся активно ещё некоторое время, потом ещё раз сжатие. Потом перекладываем малыша на вторую грудь и делаем то же самое, при необходимости даём третью и т.д. пока Малыш соглашается кушать. Мне помогло. Удачи Вам с ГВ.
22.09.2020
Прибавки от 500 гр - норма.Чаще прикладывайте, в момент кормления будьте расслаблены. Около трех месяцев у малыша скачок роста и ему требуется больше молока, а для этого нужно пару дней, чтобы малыш сам увеличил спрос, чтобы стало вырабатываться больше молока. Докормить смесью всегда успеете, подождите пока. На ютуб есть канал Нины Зайченко она очень подробно рассказывает про ГВ.
22.09.2020
Пейте побольше чая с молоком. Я просто чай очень люблю, и от него чуть ли само молоко бежит. Никаких кризисов не было, всегда молоко было в достаточном количестве. За приливы, вам правильно написали. Если ребь голодный докормите смесью. Ничего криминального в докорме смесью нет. Зачем мучать себя и ребенка? Возьмите кисло-молочную смесь, там много лакто бактерий. У нас хороший педиатр, говорила. что ее можно использовать в совокупности с ГВ. Просто смесь давайте не с бутылочки, а с ложечки. Тогда не испортится захват у ребенка и он не откажется в пользу бутылочки.
22.09.2020
Я тоже к трём месяцам перестала чувствовать приливы, грудь стала мягкой. Что касается криза, то тоже был в три месяца, длился около двух недель, пробовала всячески стимулировать лактацию, всеми средствами, но в итоге помогли семена пажитника, заваривала и пила, не очень вкусно конечно, но зато помогли
22.09.2020
У вас установилась лактация, грудь больше твердой не будет, у меня как тряпочки стали в 3 мес) Прибавка в норме, не все дети прибавляю по 1 кг в месяц. Я кормила сцеженным с 1,5 мес и молока было на 3х, а прибавки всегда были не большие.
22.09.2020
Спасибо за ответ)
22.09.2020
Питание, сон и бодрствование Магний