Акне? И вопрос про адвантан

Похоже на акне. Вот можете изучить статью Анны Левадной. https://annamama.ru/allergiya-kak-ne-pereputat/ Вам правильно пишут, адвантан не лечит, он снимает проявления, как любая гормональная мазь.
24.08.2020
Shi-Shi, спасибо, почитаю!
24.08.2020
Вы знаете, у меня сын на учёте стоит с атопическим дерматитом, кожа бывала и в совсем плохом состоянии, но нам никогда и сейчас даже в 7 лет не назначали Адвантан. Это какой-то каменный век. Даже если у вас это и атопический дерматит, то есть куда более безопасные средства. А иногда лучше вообще ничего не делать, само проходит.
24.08.2020
Искренне советую сменить врача. Адвантан НИЧЕГО не лечит, а только облегчает симптомы на время его применения. Противовоспалительный эффект который вы наблюдаете- временный, как только перестанете мазать все вернётся на круги своя с новой силой из-за того что ГКС снижает местную имунную защиту кожи, которая и так воспалена, а самое главное- на лицо стероиды мажут в КРАЙНИХ случаях, когда ребёнок весь покрыт коркой, чешется, нарушен сон и НИЧЕГО другого не помогает, и то тонким слоем и не дольше 5-7 дней из-за того что самые частые побочные эффекты - это стероидная розация и истончение кожи из-за его прямого влияния на митотическую активность клеток дермы. Господи так вам ещё и в форме мази назначили- никогда грамотный врач НЕ НАЗНАЧИТ МАЗЬ на лицо! Мазь- это жир+ вода и эта форма только для складок, локтей и коленей. Не лицо- только крем, а ещё лучше крело (более жидкая форма). Я уже молчу про то, что у вас явное акне, или по другому малассезия фолликулит, который проходит сам, но если сильно беспокоит, то назначают совсем другой класс местных препаратов.
24.08.2020
Анна, например, какие? Я бы хоть спросила у врача сама об их применении. Только знать бы, как облегчить. Похоже, у него чешутся они, Ручки постоянно у лица, трёт и трёт
24.08.2020
Однокомпонентные противогрибковые, например Клотримазол.
24.08.2020
Анна, большое спасибо! Обязательно спрошу
24.08.2020
Это 200 процентов акне! Не обращайтесь больше к педиатру который вам прописал мазь! У нас прошло месяца за 1,5.
24.08.2020
Полина, у нас с 3 недель примерно это. Сейчас 2 месяца и неделя - даже не думает проходить(((
24.08.2020
Андвантан -гормональная мазь!! У вас явное цветение! Шлите подальше того кто это прописал, это дикий НЕ профессионал!
24.08.2020
Королева-мать, а что плохого в ней? Я просто действительно не совсем в курсе. Мазь очень помогла, но как перестали мазать, снова сыпет. До скольки месЦнв не беспокоиться, если это цветение ?
24.08.2020
Аннушка, адвантан - довольно мощный кортикостероид. Это метилпреднизолон. Бояться его не надо, но мазать им безобидное самопроходящее акне (если это оно) как минимум странно. Или ребенок спать не может от зуда, раздирает лицо, всё это дело мокнет и инфицируется? У нас была похожая картина в том же возрасте, прошло само, хотя врачи уже успели окрестить это и атопическим дерматитом и аллергией.
25.08.2020
Anastasia_M, к скольки месяцам прошло? Он чешет личико - это да. Но пока мокроты и инфицирования вроде нет и слава богу
25.08.2020
24.08.2020
Высыпания, что это? Синячки или венки🤔🙈