О питании при гв.

Диета для кормящих это суеверие, которое есть только в пост-совке. У нас такого понятия нет вообще, все едят что любят. Важно просто разнообразно и правильно питаться. Как можно больше овощей и фруктов и тд. Единственное, что под запретом - это наркотики и сигареты.
20.07.2020
Я ем всё, что хочется и никаких проблем у ребенка нет и не было. Если держать жесткую диету организм не будет получать нужные витамины. Кушайте здоровую пищу+овощи и фрукты, если боитесь вводите постепенно новый продукт и смотрите на реакцию ребенка.
20.07.2020
Грецкие орехи могут вызывать запор у ребенка! Видела своими глазами реакцию, когда наелась их, это было явно не совпадение. А так диету не соблюдаю.
19.07.2020
Потому что Комаровский - доказательный врач, Нина Зайченко - постоянно обновляет свои знания. А ваш педиатр пользуется информацией из 90х годов, когда действительно это была общемировая практика. Питание мамы влияет, но не так, как говорит ваш педиатр. Сейчас есть, например, исследования, которые доказывают, что количество полиаминов (которые способствуют созреванию стенок кишечника) в ГМ напрямую связано с питанием матери. И содержатся они в цитрусах, бобовых, мясе. Ну, все то, что вам якобы нельзя. Есть еще масса исследований, доказывающих пользу разнообразного и полноценного питания матери. В т.ч. для профилактики аллергии. И да, есть некоторые исследования, которые установили, что в некоторых случаях исключение молочных продуктов уменьшало колики. Но другими исследованиями это опровергнуто. Возможно, там имела место реакция на БКМ, а не колики или реакция на БКМ колик усилила. В любом случае, это редкость. Газообразующие продукты предположительно могут влиять, если у самой матери они вызывают брожение и дискомфорт. На этом все про влияние питания матери. Если мы исходим из того, что колики - это кишечник, то гораздо большее влияние на них оказывает смесь в первые дни жизни и КС
19.07.2020
Ем все. Реакции не было слава богу
19.07.2020
8 месяцев на ГВ, придерживалась лёгкой диеты первый месяц или полтора. После стала есть всё, кроме лука, чеснока и копченостей. Пробуйте всё потихоньку. А колики пройдут)
19.07.2020
Здесь у педиатров совершенно противоположный взгляд на ГВ и диету. Рекомендации с роддома: есть как минимум 5 свежих фруктов и овощей в день, молоко, йогурты, мясо птицы и т.д. Я не ем только клубнику, апельсины и шоколад. Все остальное как обычно. Колики есть периодически, но не критично. Со старшим сыном, помню, сидела на строжайшей диете и с животиком были дела куда хуже.
19.07.2020
Не сидела и не сижу на диете ни с первым ребенком, ни со вторым. С роддома ела и гороховый суп, и щи, и фрукты/овощи все. У старшего колики начались только в 3 месяца. У младшего вообще не было.
19.07.2020
Я тоже на СВ. Не ем свежие овощи/фрукты/зелень, кроме абрикосов. На банан в начале кормления были сильные котики. Больше решила не экспериментировать. Но молочку ем всю, мясо и т.д. Не ем бобовые и газированные продукты, с них ребёнка вздувает(( Шоколад ем, умеренно) пару конфеток в день и жизнь веселее!) А с кофе у меня детка не спал( Только слабый чай. Зато на орехи аллергию не выдал. Всё очень индивидуально. Пробуйте.
19.07.2020
Есть можно все. Вопрос в количестве. Есть гиповллергенные продукты. Едите их и все новое вводите по чайной ложке. Если в течение 3х дней у ребёнка нет реакции-едите.
19.07.2020
А газики из-за капусты или газировки это миф?
19.07.2020
Из-за чего у вас газы, из-за этого и у малыша могут быть. Но ключевое слово могут
19.07.2020
Я капусту ещё не пробовала-боюсь, у нас с газиками проблема. А вот минералку с газом пью-нормально
19.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Животные и младенец Сон на солнце в коляске