Ребёнок не спит сам? Нам 1 месяц и неделю

Эхх! Как я вас понимаю, у нас это две недели длится, раньше было тяжело я а теперь вообще трындец, вообще днём не хочет спать в кроватке и постоянно требует грудь и сосок берет кряхтя как-будто неделю не кормила мальца.
12.07.2020
У нас точно так же было. Заснула сама первый раз когда ей почти 1 год был и то, в коляске когда на улице были. Ей уже давно спать было пора, поэтому уснула. Муж ваш не прав. Есть дети которым очень тяжело просто так самим уснуть. Он вырубится от крика конечно, но мне например было проще мою покачать. Жалко таких маленьких, ему видимо мама особенно нужна.
12.07.2020
У меня первая дочь тоже такая была как у вас. Вот из опыта: в первые месяцы нельзя давать особо кричать- накричит грыжу и нервный будет. Способ, который предлагает ваш муж я бы с месяцев 6 пробовала. Нам с первой дочей помог, но бабушки опять к укачивании приучили :(. А вот сейчас со второй дочей все по другому. Сначала и засыпала сама, а вот уже вторую неделю тоже капризничает, причем начиналось с вечернего сна, а теперь уже со всеми не все в порядке...
11.07.2020
У нас кроха тоже так со сном мучается. 2 моих рабочих метода: Ложиться рядышком (это ночью нас спасает) Усыплять на животе на руках, и перекладывать в кроватку. На животе спит крепче гораздо, и долго. Возможно так ей с животом легче. Бывает просыпается в кроватке минут через 15, глажу по голове чтобы глазки закрывались , и включаю белый шум, и она засыпает. Потом как правило не просыпается пару часов.
11.07.2020
Он еще совсем маленький и ему холодно,страшно и возможно больно, как можно такого малыша оставлять одного плакать? Не ломайте ребенка, перетерпите это время, он освоится в этом мире, окрепнет и тогда по желанию можно отучать от рук. Мы первый месяц жили как в кошмаре - ребенок постоянно кричал и спал только на руках. С мужем и мамой по очереди сутками качали, кормили и спали. Сейчас 3 месяца, малышку качаю минут 10-20, потом в кроватку и там укачиваю и глажу по головке, чтоб чувствовала, что мама рядом. Засыпаем почти всегда хорошо.
11.07.2020
Не засыпает сама тоже, или на груди или вот два дня с соской, но не всегда ее берет... Тоже только возьму на руки, переложить и плачет или тоже через 10 минут начинает... Я сплю с ней( я знаю что нельзя .ну а что делать я и так сплю два часа не больше...а так удобно заплачет поглажу и спит дальше или сисю сразу.. Но в целом если не спит то и не усыплю, днём имею в виду
11.07.2020
Уж точно не слушать тех, кто тут совместный сон пропагандирует. Потом еще насоветуют мужа в кухню выселить. А еще чуть позже, когда муж заболеет какой-нибудь простудой, вообще его нафиг выгнать. Тут на ББ таких чокнутых(зачеркнуть) достаточно много. Ждать пока перекричит месячный ребенок не надо. Ибо не перекричит. Слишком мал, абсолютно слабая и незрелая нервная система. Да и проблем накричит таких, что плохой сон будет самой малой из них. Не занимайтесь этим. Сейчас карапузу месяц, и кроме как орать и спать на руках он ничего не умеет. Но руки легко заменить. И заменяются они пеленанием. Если плотно запеленать ручки и ножки(а иногда и просто ручки помогает), то ребенок будет спать как в маминых обьятьях. Другой момент с грудью. Если пустышки нету - то прийдется давать грудь на каждое засыпание. Пока без нее он точно не сможет. Это единственное надежное успокоение. С пустышкой намного проще. Если ребенок не голодный и хочет спать, то будет отлично спать с пустышкой, а мама отлично отдыхать без вечного подсоса. Но это дело каждого, кто то считает что пустышка - зло, а кто-то адекватно оценивает ситуацию и выбирает комфорт для родителей и ребенка. Ну то такое... Когда карапузу будет +- пол года, сможете делать самостоятельное засыпание. Там много вариантов, и с небольшими слезами, и постепенное, у кого как получается. А сейчас запеленайте, найдите способ что бы засыпал (не важно, на руках, на фитболе, еще как,..), и живите счастливо. А, и да. Если орет дурниной, и не спит - это колики. С коликами ничего не найдете. Просто постарайтесь не сойти с ума, чаще носите, дежурьте с мужем по очереди. Тут только пережить надо.
11.07.2020
Петрановскую и ньюфолда почитайте . Давать малыша плакать одному то же самое , что сказать мамы нет и тебе никто не поможет. У нас первые 2 месяца постоянно плакала и сама не засыпала , мы с мужем поочереди качали и спала на руках , либо на груди. Так как грудничка сон очень важен для восстановления. Чем старше будет тем лучше будет со сном . Сейчас надо потерпеть и думать только о малышке.
11.07.2020
Почитайте про скачки роста. У вас сейчас как раз он. Самая потребность в маме, повышенная тревожность у малыша. Потерпите, он растёт и ему стрессово. Дайте ему нужное, через неделю должно пройти и малыш снова будет спать в кроватке..
11.07.2020
Совместный сон в помощь
11.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что случилось со сном???? Без еды в ночном сне 9-12 часов