Температура

На зубы часто вирусы пристают, при таких симптомах как красное горло, температура, лечимся эргофероном, на 3-4 день ребёнок бодр, весел и здоров
22.10.2020
Совместно с жаропонижающими ставьте свечи виферон, они с рождения, так что можно и вам. Я давно их знаю, и когда прочитала, что интерферон альфа при ковиде необходим, вот источник https://doi.org/10.1101/2020.03.07.982264 То решила, что если будет простуда, как всегда буду свечи покупать и ставить ребенку. Никаких новых препаратов, не нужны они, лучше давно проверенный, который знаю.
25.06.2020
Девочки всем спасибо за советы,но оказывается у нас и правда на зубы такая реакция,после трех дней с температурой,она спала и не поднималась больше несколько дней,но вчера опять стала температурить и сегодня заметила что прорезолся верхний зуб,и еще 2 на готове.
25.06.2020
Конечно надо с врачом и под его контролем. От температуры нам говорили чередовать ибупрофен(нурофен тп.) и парацетамол( цефекон, панадол и т.п.). Тут еще фишка в том, что нужно рассчитывать по весу, если меньшая дозировка, то действие может не наступить или не настолько, если больше допустимых норм, то интоксикация. Если ручки и ножки при подъеме температуры холодные, то назначали ношпу( 1/4, чтобы снять спазм), так как пока лихорадка температура не спадет. питье обильное, свежий и влажный воздух в помещении. носик промывать аква марисом норм интенсивное промывание, он смывает вирусы и слизь и оказывает местное противовоспалительное действие.
18.06.2020
На счет антибиотика-его используют только через 5-6 дней, если сохраняется высокая температура при орви, и в случае если есть иной диагноз, где требуется лечение антибиотиком, в любой другой ситуации он будет бесполезен. Зубы обычно в норме без симптомов или незначительно повышается температура в первые дни, у вас больше похоже на простуду. От температуры обычно чередую нурофен и цефекон, у них разный состав, главное не превышать суточные нормы дозировок, плюс начинаю ставить кипферон, там готовые антитела в составе, они борются с вирусами и бактериями, выводят их из организма, так же выводят токсины из организма, за счет чего симптомы уходят, в том числе и температура, и состояние быстро в норму приходит, и дополнительно защищает от осложнений в дальнейшем, чтобы исключить прием антибиотика, лишний раз не хочется ребенка пичкать серьезными медикаментами.
17.06.2020
Нурофен, эфералган, панадол (чередуем) В свечках и сиропе
16.06.2020
Сдайте кровь и мочу(по возможности). Просто так аб пить нельзя! Наша педиатр всегда дает направление на кровь, а уже после выписывает лечение. У вас может быть что угодно от зубов до бактерии.
16.06.2020
Я всегда свечи Цефекон д использую. Старший сиропы пить не будет. Сбиваю в зависимости от состояния а не цифр на градуснике
16.06.2020
Есть вирусная инфекция при ней антибиотики не дают. Нет смысла. Есть бактериальная при ней антибиотики нужно пить. Чтобы узнать какая у вашего ребенка, нужно сдать оак из пальца. Я на такой случай купила ланцеты для взятия крови "комарик". Советую вам сначала сдать кровь
16.06.2020
Ничего не давайте! Организм сам всё очистит. Больше давайте пить и проветривайте чаще. Ребенка не перегривать но и не замораживать. До 38 температуру можно сбивать свечами. После 38 только сироп. Если свечи с ибупрофеном, значит сироп с парацетамолом. Или наоборот. Если ребёнок чувствует себя хорошо, вообще ничего не нужно. После спада температуры. Если в течении 12 часов температуры не было высокой. Вызовите педиатра, чтоб исключить осложнений. Всё.
16.06.2020
?а зачем сбивать температуру до 38?
16.06.2020
Не сбивать до 38, а если температура не выше 38. Если выше 38,то свечи не помогут.
17.06.2020
Какой смысл сбивать температуру хотя бы ниже 38,6? Не совсем понимаю
17.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Температура без симптомов Температура без симптомов