Запор?

Надо еще подождать и может водичкой допоить. Если есть возможность с врачом хотя бы созвониться, то надо это сделать и посоветоваться. Если это действительно запор, то врач должен что-то рекомендовать, нам капли Слабикап от такого назначал наш врач, это помогло тогда.
15.04.2020
Сутки без стула это ещё не повод для беспокойства. Ребёнок чувствует себя хорошо, активный, не плачет? Если да, то переживать не стоит.
14.04.2020
На гв отсутствие стула норма до 7 дней
13.04.2020
На гв? Моя сначала какала часто, даже ночью Памперс меняла, а потом стала редко, раз в три дня. При этом животик не беспокоит.
13.04.2020
Делайте массаж животика аккуратно, ножки к животика, я прямо мну руками животик, дочке сейчас 23 дня, бывает стула нет 2.5 дня, совсем когда начинает беспокоиться, мну животик часа 2 и сразу какает, поэтому стараюсь каждый день мять не допускать до таких запоров.
13.04.2020
Сутки это ещё не повод чтобы как-то "помогать". Пока рано. Тем более вы на смешанном питании. Вроде как на гв стула может и дольше не быть, важно чтобы при этом ребенок чувствовал себя хорошо. Мы полностью на искусственном вскармливании, самое большее у нас стула не было ровно 48 часов, потом все же сходила, ничего не предпринимала, ждала до последнего.
13.04.2020
У вас ГВ или ИВ. В любом случае сутки не показатель. Если на ГВ, то стул может быть достаточно редко, как не скажу. Если ИВ, то все просто, раз в 2-3 дня, если у ребенка выраженное беспокойство и вздуый животик, тогда нужно принимать меры, в принципе и для профилактики они помогут: массаж живота растирающими движениями вверх - вниз, справа на лево, и по часовой стрелки держа основание ладони на пупке поворачиваете руку, все делаем аккуратно и и без фанатизма. Можно использовать газоотводную трубочку, но только с ограничителем, иначе можно травмировать ребенка. Из крайних мер глицериновые свечи и Микролакс. Все перечисленное рекомендовал нам гастроэнтеролог и это не опасно для малыша, если конечно эпизодически применять. Если у вас ИВ следует допивать малыша, и есть вероятность, что нужно добавить кисломолочной смеси в рацион, но это уже только с педиатром обсуждать.
13.04.2020
На ГВ дети могут и неделю не какать - значит молоко хорошо усваивается.
13.04.2020
Просто неделю назад еще был регулярный стул. А сейчас уже меньше. В последние дни был только ночью (1, 2 раза). Вот я и думаю, почему так. Питание не изменилось. Он на смешанном вск.
13.04.2020
Простите, но со временем детки начинают реже какать. У меня сын как по графику раз в 2 дня, и так практически с рождения.
14.04.2020
Ребенок полностью на ГВ? Если да, то это норма. До недели может стул отсутствовать. Но это при условии, что его это не беспокоит, животик мягкий. И важно, чтобы пукал.
13.04.2020
На смешанном вск. К сожалению, что-то в моем молоке не хватает. Он не всегда после груди успокаивается и спит. Докармливаем смесью.
13.04.2020
Не обязательно не хватает. Докармливать смесью стоит только если ребенок мало набирает, мало писает и Вы приклажываете по требованию и уверены в правильном захвате груди. Иначе Вы скорее всего скоро перейдёте на ИВ. После ГВ ребенка может беспокоить животик (молоко стимулирует работу ЖКТ), поэтому и беспокойный. А смесь "тяжелая", организму нужны силы и время на её переваривание, поэтому деть и спит. Не всё так однозначно 😊
13.04.2020
Спасибо. Да, я это все понимаю. Но иногда так хочется спать, что мы сдаемся и мешаем смесь 😐
13.04.2020
Вот честно, как мама малыша уже три месяца на смешанном и мечтающая уйти от него - если вес набирает хорошо и писяет тоже - уменьшайте смесь. У нас на смешанном стул раз в 3_4 дня как раз с вашего возраста. Только сейчас иногда раз в два дня может быть. На смеси стул твёрже и может быть реже. И возможно необходимо допаивать водичкой на смешанном. Остальное - массажик, ножки к животику и тд тоже стоит поделать. Мы терпели 3_4 дня и ставили свечку, если раньше не показывал человек беспокойство.
13.04.2020
Реакция на прикорм Жидкий стул