Колики?

Если это действительно колики, то можно попробовать бактерии. Баксетбеби, биогая, нам в начале чуть облегчале состояние. Из природных выбрала бебикалм, не скажу что супер, но пукает с него, когда был крошкой давала по пол пипетки 2-3 раза в день, сейчас даю по пипетки так же. Самблекс хорошо помогал но на нем начались запоры и где то я прочитала что на нем у многих такая картина, когда было совсем неспокойно когда было по 10 капель 2 -3 раза в день. Массаж по часовой стрелки,когда крошка маленькой, тыльной стороной делать легче, так как животик очень маленький. Еще одно движение посмотрела в интернете левой рукой с левой стороны живота вверх видите, а правой с правой стороны вниз одновременно. Как бы растягивая. Хорошо бы еще сразу сдать кал на углеводы в кале и копрограмму, у нас по ним пришла очень кислая среда и мы не смогли справиться без ферментов. Пьём лактазар или лактаза беби, не каждое кормление, так как у нас не лактазная недостаточность, а просто закисленная среда. Нам 3 месяца с кроликами с 3 недель и пока нас не отпустило.
04.04.2020
А бывает такое что тужиться и краснеет, потом плачет? Нам порекомендовали в пц от коликов СабСимплекс, капаю 2 раза в день в бутылочку и даю, вроде помогает.
03.04.2020
То же самое. Не думаю, что это колики, но газы точно. Даём Эспумизан после каждого кормления. Педиатр предупредил, что он не всем подходит. Ну вроде работает пока, молимся, чтобы хуже не было. Ещё лучше стало как стали выкладывать на живот и носить на руке вниз животом, в позиции как панда на ветке. Это нам педиатр тоже посоветовал и я вспомнила, что уже где-то видела такое.
03.04.2020
А в чем разница между коликами и газами?
03.04.2020
Газы - это в чистом виде пищеварение. А колики еще с незрелостью нервной системы связаны и проявляются в определенное время. Часто дети резко заходятся криком. Наша орала с 9 до 12 ночи, потом успокаивалась. И что не делай с ней, ребенок все равно плачет. А как время подойдет, она спокойно засыпала.
04.04.2020
Попробуем так носить и на живот выкладывать. Еще надо погуглить массаж специальный 🙄
03.04.2020
боботик или эспумизан 7капель , безопасно . давала при каждом кормлении. если жарко в доме давайте на ночь не кипячёную водичку детскую,чтобы пищеварительные соки не сгущались
03.04.2020
Я с каждым кормлением давала Эспумизан (ив)
03.04.2020
По 25 капель за раз?
03.04.2020
Честно говоря я не помню сколько капель мы капали, но наверное меньше. Колики с диетой мамы не связаны, это вроде бы сейчас общеизвестный факт) они связаны с незрелостью жкт
03.04.2020
А я думала, что колики напрямую связаны с грудным вскармливанием и диетой мамы.
03.04.2020
У нас тоже в две недели всё началось, тужились, краснели, много пукали, беспокойный сон, капризничали даже с сисей. Бэби калм пробовали, сыну вкус не понравился, прям выплевывает его. И не особо эффективен для нас. Эспумизан от газообразования, я взяла вместо него саб симплекс. Он хорошо помог, и на вкус понравился. Для всех всё индивидуально, кому-то не помогает, нам зашло)
03.04.2020
Можно, но нам не помогал эспумизан. Дозировку смотрите в инструкции. Помогал плантекс очень хорошо.
03.04.2020
Колики. Я давала эспусизан на опережение перед сном. А ещё лучше бэби калм, он успокаивающий, только его в холодильнике нужно хранить.
03.04.2020
Газики Гентамицин новорожденному