Новорожденный плохо кушает

Хотите продолжить гв убирайте смесь, и никак иначе. После этого можете кормить хоть каждые 30 минут. И не пугайтесь первые дня два может быть тяжеловато но на третий день организм подстроится и молока прибавится. И не забывайте пить много жидкости 2-3 литра в день.
28.01.2020
Ту меня такая же история. Спать может по 5-6 часов, особенно после купания. Кормлю Грудью и докармливаю смесью. Не знаю, как от смеси отказаться. Грудь сосет активно, но ищет после сосок, значит голоден...? Ещё после груди выпивает 60 мл смеси
28.01.2020
Насколько я помню, вы родили 13 числа. И что так много смеси съедает после груди? Это не много?
28.01.2020
В роддоме сказали давать такой объём. Сейчас все говорят, что это много и растянули ребёнку желудок 😭 Вот как теперь мне заменить такое кол-во смеси грудным молоком??!!
28.01.2020
Забудьте все,что вам сказал врач 🤦‍♀️ И больше ни о чем у него не спрашивайте и не слушайте. Это плохой специалист. Во-первых прекратите взвешивать ребенка вы в этом не нуждаетесь. Тем более никто и никогда не взвешивает ребенка до и после кормления, точнее врачи говорят так делать, но это абсолютно не информативно . Так вы только себя на пугаете и сделаете много глупостей) взвешивать ребенка вам не нужно, у вас нет надобности. Во-вторых, если вы хотите кормить грудью, то убирайте смесь, ей докармливать не надо. И Ребёнка надо прикладывать чаще чем раз в 2 часа. Вам сейчас очень важно наладить лактацию её Вы наладите только если будете прикладывать ребёнка к груди часто , без какого-то докорма . Ребёнок может отказаться от груди в пользу бутылочки так как её сосать будет легче и к тому же он будет наедаться смесью, интервалы между кормлениями увеличатся. Ваша задача кормить его просто чаще грудью наладится ваши кормления и всё будет хорошо. В-третьих все детки новорождённые очень крепко и долго спят и мало кушают. Этого Вы тоже не должны пугаться, просто ловить момент когда покормить ребёнка. Ночью я своего будила потому что мы были недоношенные и у нас был маленький вес, если у вас ребёнок доношенный и с ним всё в порядке, я бы не будила . Просто кормила бы его по требованию. И в-четвёртых про кормление по требованию. Это не только кормление когда требует ребёнок. Но и тогда когда это требуется маме. Например, если у вас переполнилась грудь и вы чувствуете что вам нужно покормить, Значит нужно покормить ребёнка. Вот так! Помните пожалуйста, что не всегда нужно слушать врачей. Они очень часто пугают мам без видимых причин. Лучше лишний раз действительно спросите на форуме и конечно же подумайте сами. Вы как мама , пусть даже и без опыта, всегда будете лучше чувствовать и знать своего малыша.
27.01.2020
Не все спят хорошо и долго) у меня оба до месяца отвратительно спали. Старшая отжигала до 3 утра, потом уже режим наладили, а днём отсыпалась на улице, с ужасом вспоминаю то время. И смесью ее в роддоме кормили, плюс антибиотики ей кололи и глюкозу давали. Дома сцеживалась каждый вечер, молока много стало, от бутылок ушли. Когда оставалась с бабушкой пила молоко из бутылки, соска была, на кормление не повлияло. Но и кормила я ее по первому писку, а не по часам, хотя педиатр орала по три часа не кормить и водой обманывать
27.01.2020
Ну, вот про обманывать водой- это конечно жесть((((
27.01.2020
Педиатру за 75 было. И это не самая жесть. У других в квартирах она ходила с палочками магнитными, искала место для кроватки, нам предлагала под кроватку фольгу положить, чтобы земное излучение не мешало ребёнку спать. А ещё никаких срезанных цветов в квартире, они умирают и тянут энергию из детей 🤦🏻‍♀️ Ну и все сплетни последние рассказывались вместо полноценного осмотра ребенка. Пришлось искать нормального педиатра
27.01.2020
Это так смешно и при этом ужасно 🤣😤
28.01.2020
Согласна. Муж называл ее «байки из склепа»😂
28.01.2020
Ахаха))))
28.01.2020
И наша такая же была. Я сохранила лактацию только потому, что перешла на кормление сцеженным молоком. С таким вялым сосанием молоко регулярно пропадало, я раскачивала его снова и снова, и так по кругу, но мой организм не справлялся. Четыре мастита, нервное истощение и в итоге скорая. Два месяца борьбы за ГВ и я сдалась. Так и кормлю сцеженным молоком из бутылочки, лактацию разогнала молокососом. На смесь мы не перешли. Но это не ваш случай, судя по прибавкам. Можете еще пописы посчитать для успокоения. 8 месяцев уже так кормлю - а дочка как любила поспать, так и до сих пор. Дрыхнет - не добудишься 😆 Развивается отлично, физически по возрасту, интеллектуально умнее сверстников. Абсолютно здорова, не считая мелочи типа дисбактериоза, проверили уже все что можно. Не любитель она есть. Ситуация изменилась только с прикормом, потому что мы усиленно провоцировали пищевой интерес. Для дочки еда как способ насыщения интереса не представляет. У нас получилось привить этот интерес к взрослой пище, надеюсь так и останется. Пока не поздно, посоветую проверить захват, уздечку и еще (чего мне кстати никто не посоветовал) - мышцы шейно-лицевого отдела. У моей дочки был мышечный зажим (такое случается при родах, опасности не представляет но может затруднить процесс сосания). Пару сеансов физиотерапии - и все исправили. Мы узнали об этом к сожалению поздно, врачи в роддоме, приходящий аккушер и консультант по ГВ при визуальном осмотре этого не заметили. По поводу того что дите спит и не просыпается - может быть такое, что ребенок без сил после родов, а может быть просто малоежка. И в том и другом случае обязательно почаще прикладывайте, тормошите, предлагайте. В идеале - повесьте на грудь. Моя по взвешиваниям до и после кормления тоже показывала хреновые результаты, но я все равно ее держала постоянно на груди даже спящей - и так вполне себе ребенок наедал норму. Она ест не порциями по книжкам, а постоянно и понемногу. Даже когда она спит и неактивно посасывает - молоко выделяется и что-то капает ей в рот, а вам это полезно для лактации: спрос-предложение. Настройтесь на то, что кормления - это не «приложил на 20 минут - 2 часа перерыв», а круглосуточный процесс подсасывания у таких детей. И как же тут взвесить после кормления, если кормление не прекращается? Одни дети съедают положенную норму за 15 минут и откидываются сытые, другие эту норму и час могут цедить, а за следующий час еще столько же, пока другие дети гуляют. Может быть, у вас как и у нашей второй вариант. Ребенок скорей всего так и будет всю жизнь потом есть - часто и маленькими порциями. Все дети разные, с разной предрасположенностью и аппетитом, разным обменом веществ. Посмотрите на прибавку без смеси за неделю.
27.01.2020
Я просто переживаю, а не болен ли он? Подозреваю что колики беспокоят. Но у нас еще и сопли, чтобы воспаление не началось. Приходит доктор слушает через день.
27.01.2020
Ну, вы же у педиатра на контроле? Что педиатр говорит?
27.01.2020
Чаще прикладывать к груди. Взвешивать перед кажд.кормлением,докармливать смесью. Вот такие рекомендации.
27.01.2020
А зачем взвешивать и докармливать смесью, если с весом у вас все в порядке и цифры при родах вы успешно набрали?
27.01.2020
Нужно убрать смесь и кормить по требованию. Иначе через месяц-другой перейдете на ИВ. И взвешивайте не чаще 1 раза в неделю, берегите свои нервы и ребенка.
27.01.2020
А почему докармливать смесью, а не сцеженным молоком? 😳 Хотя, конечно, надо чаще грудь предлагать. Спит - все равно через 2 часа грудь в ротик запихать. Прям сонному.
27.01.2020
Нет молока столько чтобы сцеживаться. Сонный грудь если и берет, то только в качестве пустышки.
27.01.2020
Все равно давайте. Это стимулирует грудь к выработке молока. Иначе каким образом ваш организм должен догадаться, что ему кого-то надо кормить?
27.01.2020
Даю, но есть он максимум минуты 3-4 , и потом засыпает.
27.01.2020
Коомите не по часам, а по требованию. Уберите смесь. Первые 2-3 дня будет тяжело, потом все устаканится. Моя тоже засыпала. Через некоторое время малыш станет сильнее и время кормления будет сокращатся. На ютубе найдите нину зайченко, там ответы на все вопросы найдете. В том числе как убрать смесь. Вообще если давать смесь, то это верный способ загубить грудное вскармливание месяцам к 3.
27.01.2020
Спасибо. Поищу. Но волнует то что он не хочет кушать. Ведь должен в этом возрасте сьедать больше, чем он ест. Не кричит, а спит
27.01.2020
Он никому ничего не должен)
27.01.2020
И если спит ночью это счастье. Моя с 2 недель и по 6-7 часов могла спать ночью. В идеале в сутки и должен быть перерыв 6 часов, отдых для пищеварительной системы. Голодный здоровый ребенок спать не будет) Прекратите взвешивать каждый раз. 1 раза в неделю достаточно. Успокойтесь, ешьте хорошо, наслаждайтесь малышом)
27.01.2020
Ой, если бы все так просто. Просто у нас еще сопли. И переживаю чтобы не переросло в что то более серьезное. Вот если бы покушал плотно и спал, это одно. А если спит долго голодным.
27.01.2020
Значит даете грудь и докармливаете сцеженным своим молоком. Уходите вы от смеси этой. То , что сопли другой вопрос. Откуда у вас в 2 недели они взялись?
27.01.2020
Нет своего, чтобы сцеживаться. Не знаю где сопли взял, мы еще даже не гуляли.
27.01.2020
После кормления молокоотсосом сцеживайте всё до последней капли, а лучше, чтобы ребенок висел постоянно на груди. Молока больше должно быть
27.01.2020
По какому требованию, если он не требует а спит. Что бы появились силы надо есть как следует.
27.01.2020
Ну вот это и волнует. Что он не кричит если голодный.
27.01.2020
Потому что сил нет, у меня вообще не просыпались на кормления, кормила каждые 3 часа вне зависимости спят или не спят, ночью тоже, во сне сосали, если засыпали, тормошила, стимулировала что б сосали.
27.01.2020
Моя тоже спала ночью по 6 часов. Засыпала на груди. Прибавка в первый месяц 1200г. Это не мужчина взрослый, которому еда для сил нужна. Окрепнет и будет высасывать больше и быстрее. И смесь с грудным молоком сравнивать смысла нет, смесь тяжелая еда.
27.01.2020
Пугают что если будет недовес в конце месяца, то это плохо. А если он будет постоянно спать а не кушать, то недовес будет.
27.01.2020
С каким весом выписались и какой вес сейчас?
27.01.2020
3900 выписались,родились 4170г. Сейчас 4300г.
27.01.2020
400 г за 1,5 недели. Как сами оцениваете?)))
27.01.2020
За 2 недели.
27.01.2020
😳 та да. Я думала там ребенок и вес при родах не набрал, тут вон сколько. Выдыхайте, автор.
27.01.2020
Проблемы с пищеварением? Газы у младенца.