Очень красная попа

У нас такая же проблема((( мать года точно не я... попа покраснела прям рядом со сфинктером на четвертый день в роддоме, сказали сначала ничем не мазать, при выписке врач посоветовала подмываться с мылом и сыпать присыпкой. Плюс сменить памперсы на японские муни и больше голопопить. И тут начинается масса нерешенных для меня проблем: какаем мы во сне понемногу и очень часто, будить его в такие моменты для смены памперса у меня рука не подымается, засыпает в свои 7 дней очень тяжело, не пользоваться ими вообще тоже так себе вариант для меня, писиет часто, потом может лежать мокрый в самодельных подгузниках, подкакивает, как их опять менять непонятно((( в итоге после просыпания снимаю памперс подмываю вытираю насухо заворачиваю в самодельный тканевый подгузник затем в пеленку и кормлю, обычно в это время он снова писиет или какает, потом подмываю тряпочкой и ватным диском, обрабатываю присыпкой для сухости, одеваю снова памперс докармливаю и спать если повезет. при этом все постоянно твердят что нужно убирать памперс как минимум на целый день, а не только в период кормления, но время бодрствования у нас ограничено в силу возраста, а даже дневной сон малыша тревожить не хочу, подкакивания во сне вытираю мокрым диском и все(((( по-прежнему в памперсе...
04.03.2020
У нас проблема с попкой таки решилась. Нам помогла веледа под подгузник. За ночь сняла все покраснения. Потом ещё неделю заживали ссадинки от раздражения. Проблема с подскакиванием осталась, ходим к гастроэнтерологу, но ее лечение пробиотиками и тд, привела нас только к ещё более жидкому стулу. Но хотя бы попа прошла, что не может не радовать. Насчёт воздушных ванн, у нас с ними тоже не ахти, более получаса не получается. За это время несколько раз пописает и подкакнет. Получается, я все время попу ватные диском, смоченным в воде протираю, и если держать ее голышом более получаса, то наоборот попка начинает краснеть.
04.03.2020
Спасибо, про этот крем слышала много хорошего, но пока не нашла - закажу с айхерба, пока на страх и риск мажу старым бабушкиным средством - прокипяченным маслом подсолнечным, понимаю что бред, но с бабушками сил спорить нет, покраснение не ушло, но воспаление снял, малыш легко реагирует на прикосновение к попе, а до этого прям заливался
05.03.2020
Здравствуйте! Как у вас дела?
29.02.2020
Здравствуйте! Нам в итоге помог крем Веледа под подгузник. Проблему с подскакиванием не решили, ходим к гастроэнтерологу, но пока лечение пробиотиками привело нас только к очень жидкому стулу, после чего нам назначили полисорб, чтобы это прошло. Но радует, что хотя бы попа прошла. Надеюсь, подкакивания тоже пройдут со временем.
04.03.2020
Нужно мазать аремом на основе цинка. У меня бюбхен был, мини такая упаковочка. Я помазала и спать уложила наживот голеньким, прошло на сл день.
27.01.2020
Точь в точь наша картина в 1 месяц. Автор,требуйте у педиатра направление на копрограмму ( это развернутый анализ кала). У нас тогда выявили золотистый стафилококк. Как только пролечили, всё пришло в норму. Дочка также подкакивала без конца,раздражение было ужасное,если сразу же не вытереть. Либо подмывала,либо влажным диском протирала попу,никаких салфеток, никаких памперсов. И да,судокрем очень спас тогда,наносила не очень толстым слоем,каждый раз. И кстати,очень дочка беспокойная была в тот период. Вспоминаю с ужасом,бегите сдавать анализ.
27.01.2020
Позвонила сегодня медсестре, она завтра к нам придёт, посмотрит, а то мне уже страшно за ее попу. Да и я толком ничего не успеваю, только бегаю мыть ее туда-сюда. А ватным диском боюсь, что ей натру, ещё хуже будет.
27.01.2020
Вот и я как приклеенная к дочке была.. Кстати,не знаю почему,но врач ооочень неохотно выдал направления на анализы,я пока ругаться не начала,не выдавал. Так что советую настаивать,в любом случае лишним не будет.
27.01.2020
Это от какашек. Либо дизбак, либо лактазная недостаточность, ещё может быть непереносимость коровьего белка. Кормите грудью? Молочные продукты употребляете?
27.01.2020
Да, гв и молочку ем, сегодня разговаривала с медсестрой, та сказала исключить ее, хоть бы помогло.
27.01.2020
Да, обязательно исключить
28.01.2020
Нам помогло вылечить дисбак
27.01.2020
Педиатру попу покажите. Пять к одному, что у вас там кандида и надо противогрибковый крем ( для бэби выпускают однопроцентный агистен, но сначала посоветуйтесь с врачом). А на сосках у вас нет Кандиды?
27.01.2020
Вроде бы на сосках нет. Почитала симптомы, ни зуда, ни жжения, только иногда больно захватывает, но это когда она жадно присасывается, через сек 30 сосания проходит.
27.01.2020
Да, симптомов нет. Но у детки все же может быть.
27.01.2020
Нас спасло мыло Веледа с календулой. Оно кусковое. И крем Веледа с календулой. Быстро все проходило. И из подгузников только Меррисы не давали разражение
27.01.2020
Крем у меня есть и средство для купания, но меня так запугали, что на них часто аллергия, что стоят не открытые. Сказали в роддоме покупать самое простое типо ушастого няня.
27.01.2020
Как раз на ушастого няня и бывает чаще всего аллергия. У него состав едрный. Ана веледу ни от кого не слышала. Средство для купания, это не мыло.
27.01.2020
Закажу тогда ещё мыла, попробую. А то напугали: а у меня и увлажняющий крем, и под подгузник, и от холода и ветра, и для купания, все их купила.
27.01.2020
Больше 3 лет только ими пользуемся. Мы аллергики и лучше чем Веледа для атопичной кожи я не нашла, хотя перепробовала уйму чего.
27.01.2020
Подгузники только на сон одевала. Во время вб присыпка и бепантен. Чередовала постоянно. После каждого помыва. Через сутки все проходит. Под подгуз бепантен
27.01.2020
Уберите салфетки вообще, зачем они нужны дома? Помывайте только без мыла. Мажьте цинковой пастой, снимите подгузники
27.01.2020
Убрала, за неделю ни разу не использовала, а становится хуже. Подмываю тоже просто водой. Уже думаю, что может, просто вода наоборот плохо смывает, поэтому хуже становится.
27.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Обработка игрушек Смена подгузников ночью