Заболели, нужен совет!

Всем спасибо! Как я и думала выписали вифирон, сироп геделикс, зодак. Всего этого я не давала, промывала и отсасывала сопли. Постоянно слушали. Тфу тфу все обошлось.
02.01.2020
Тут лечение только симптоматическое. Нос мыть каплями аквамариса, сосудосуживающие если нужны, мирамистин на соску + в острый период всегда на ночь антигистаминные даю, чтоб отека там где не надо не было. Сироп таким мелким лучше не давать.
18.12.2019
Доче 4,5.Начиналось все с чихов,потом появились сопли,температура 37,4-37,6,держалась сутки,потом голос чуть осип и кашель. Сегодня педиатр сказала сухую мекстуру от кашля и в нос физраствор капать,сосудосуживающие ,в виде називина,на крайний, когда прям текут. .Болеем 3 раз с температурой суточной,без кашля,до только этого только виферон свечи и физраствор. Ну и питье,питье,питье.
17.12.2019
В нос Аква марис капаю. Чищу ватными турундочками, никогда не отсасываю. Обильное питье (в нашем случае это ГВ чаще). Никакие вифероны/сиропы/брызгалки не использую и старшему тоже.
17.12.2019
Я не врач! Сразу начинаю давать ромашку по 2 мл 5 раз в день. Лисобакт 1/4 или септефрил в этой же дозе. В нос физраствор. Отсасываю сопли по мере надобности. На ночь физраствор, отсосала по капельке сосудосуживающих. Если нет температуры на ночь стопы, спинку, грудь мажу козьим жиром. Батареи накрываю влажными пеленками, на них капаю эвкалипта (остаются пятна),открываю окна на проветривание круглосуточно. Даю все это, так как нет аллергии. От сиропов отказалась ещё с первым ребенком, когда сироп закончился приемом аб,а ромашка с липой нет. К сожалению, младшая болела уже в месяц,два и три. Пока такая схема не подводила
17.12.2019
Вы в курсе, что ромашка и лизобакт бесполезны? С остальным согласнаъ
17.12.2019
Ну, вам безполезны, а мне нет. За 7 лет материнства ни одного антибиотика, только ромашка, мать-и-мачиха, липа и лисобакт/септефрил. Чтобы травы работали их нужно пить систематически, а не пару раз.
17.12.2019
Прям с рождения ребёнка травами поить? Помимо вашего ценного опыта существуют научные исследования.
17.12.2019
Покажите мне научные исследования, где написано, что ромашка не обладает антибактериальными свойствами. Да, с самого рождения пою ромашкой, если болеют. С младшей вот в месяц пришлось дать. При этом завариваю обыкновенную из аптеки, а не чаи детские. Липу и мать-и-мачиху начинаю давать позже, ближе к году во время ОРВИ. Если ромашку или комплекс трав давать раз в день, а то и раз в два дня, забывая, то они ничем не помогут. П.С. Я не настаиваю делать, как я. Человек спросил - я ответила, написав, что не врач, что может быть аллергия на что-то. Поэтому, если вам проще дать таблетку - пожалуйста. Мне проще поить детей травами. И это помогает.
17.12.2019
Лизобакт лечились таблетками и тоже без антибиотиков обошлись,так что кому как. Отличный натуральный антисептик для горла,который нашей семье помогает не разболеться
26.12.2019
Плацебо - волшебная вещь))
26.12.2019
нельзя таким малышам сиропы, нам назначали только ингаляции физ.раствором, кашель прошёл сам дней через 5. Поддерживайте влажность в комнате, сбивайте высокую температуру, почаще гв предлагайте (или воду, если у вас ив).
17.12.2019
Лекарство от кашля Проспан и Альбуцид пневмония у мамы