Мамы аллергиков ХЭЛП

Не расстраивайтесь, у большинства деток АД проходит к 2-3 годам и больше не возвращается. Сейчас важно соблюдать диету и найти хорошего дерматолога, чтобы не спрашивать здесь про антигистаминные, это врач должен решать. В каждом конкретном случае свое лечение. Нам прописывали гормональный крем плюс эмолент, Сенсадерм. Вне обострения тоже мажу Сенсадермом, но уже обычным, а не специальным кремом.
09.12.2019
ДА врачи сейчас прописывают все подряд, а как побочки откроешь у препаратов страшно становится. Вот я и спрашиваю у людей кто сталкивался, а можно ли обойтись без всей этой химии. Я так понимаю аллергию не излечишь препаратами тут только с аллергеном не контактировать. Тогда зачем спрашивается антигистаминные, чтобы симптомы убрать? Но они нас не беспокоят, сыпь не чешется.
09.12.2019
Так вот у сенсадерма как раз нет в составе ничего лишнего, консервантов, парабенов. И на самом деле все не так просто, особенно с АД.
11.12.2019
вот и нас начало сыпать с вводом прикорма 😭я уже у всех дерматологов и аллергологов в нашем городе, все говорят все по разному. сыпит тоже непонятно на что🤦🏽‍♀️ тоже убирала прикорм на 3 недели и сделала мне кажется этим только хуже, теперь не есть так как раньше. сегодня допустим сыпануло на грушу свежую. а из банки нормально все 🤷🏽‍♀️ причём сыпь у нас до конца никогда не проходит. она как будто маскируется в цвет кожи и ее почти не видно, но малейший аллерген и сыпит🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️ очень надеюсь что перерастёт. тоже мажу липобейз и чередую другие эмоленты. даю при сыпи зиртек
09.12.2019
А анализ не аллергены не хотите сдать?
09.12.2019
У нас на молоко сыпало ,тоже долго не могла понять что такого ем , а я его в чай добавляла и кашу утром на нем варила.
08.12.2019
Антигистаминное пить! Мало ли как вам хочется прикармливать. У ребёнка организм сразу реагирует, не готов он к прикорму. То есть либо это непереносимость, что чаще всего временно и проходит, либо истинная аллергия. Как найти аллерген? Вести пищевой дневник. Свой и ребёнка. Соблюдать строгую диету и самой отслеживать все по одному продукту, а не так, что - вот он картошку поел, а может это моя Картошка, а может тыква, а может орех? Возьмите себя в руки ради ребёнка, следите тщательно за своим питанием.
08.12.2019
Атомический дерматит не является, собственно, пищевой аллергией, первичное расстройство - это нарушение барьерной функции кожи генетического характера. При этом может быть аллергическая реакция на еду, а может и не быть, нужно посоветоваться с аллергологом и вести дневник питания. Важнее подобрать увлажняющие средства и использовать их щедро. Антигистаминные не лечат атопический дерматит, назначаются только для облегчения зуда. Если ребёнок сильно не чешется и не беспокоится, в них нету необходимости.
08.12.2019
Про это я знаю, но помимо атомического дерматита у нас ещё и аллергическая сыпь в виде прыщиков по всему телу
08.12.2019
Тогда лучше всего исключить прикорм на неделю. Если эффекта нет- вряд ли от еды.
08.12.2019
Сходите к аллергологу,а не к дерматологу...Пусть аллергологу выдаст вам направление на анализы,сдайте кровь ребёнка на продукты которые вы ели...и от туда пляшите... Дерматолог на по крови выдал заключение...
08.12.2019
Я тоже думала про этот анализ, но пока сомневаюсь, потому что многие говорят, что нет смысла сдавать его до года или 3 лет. Типо у детей сегодня может быть аллергия на что то, а спустя две недели например ее уже не будет на это.
08.12.2019
У меня2 аллергик...сдавали первые анализы в 6 мес.и тоже был атоп.дерматит...но благодаря первым анализам нам удалось узнать что у ребёнка аллергия на белок-и в последующем на яйцо куриное...🤷‍♀️ Потом сдавали в 2 года и да,подтвердили по анализам аллергию уже точно...
08.12.2019
А когда узнали и исключили белок больше высыпаний не было?
08.12.2019
Не было,до случая когда он съел растишку детскую и там какой-то краситель,на который у нас пошло обострение-отёк Квинке(этот краситель сделал отёк и по анализам у нас опять обострение было на белок молока уже),было это в 2016 году-сейчас переросли,пьём молоко,но яйца таким не даю...
09.12.2019
Анализ покажет вам результат, как обстоят дела "вотпрямщас", то есть вы будут понимать, на что реакция. Да, действительно, через месяц все может измениться.
08.12.2019
Я вам писала ранее как мы вылечили ребёнка, и там фигурировал этот тест. Который показал все достоверно 🤷🏼‍♀️
09.12.2019
Нас сегодня тоже отправили тест сдавать и мне немного не понятно теперь, так как врач направила нас только на те продрукты, что мы пробовали ( греча, яблоко, тыква). Сказав что смысла нет делать на то что не пробовала не покажет все равно. Но на молочный белок все равно послала проверить тем не менее, хотя мы молочку ребёнку не давали, только я сама ела. В общем запутала она меня.
09.12.2019
Белок коровьего молока - самый популярный аллерген. Например, в штатах при такой симптоматике его исключают на две недели, потом смотрят. Наверное, Ваш врач решила пальцем в небо) Правильнее было бы сделать на все, Что ели Вы А ещё правильнее - просто взять топ 240 продуктов Моим друзьям показало на мёд. Мама упиралась, что мёд не ела, а оказалось, что мёд был в какой-то консистенции в хлебе, что они покупали
09.12.2019
У меня сына на тыкву сыпет. Прикорм не даю еще, именно я тыкву ем когда. Сначала думала совпадение, но раза 3 точно ела и 3 раза сыпь
08.12.2019
Я вот пока не могу вычислить никак(
08.12.2019
Тогда вам надо вести дневник питания. Я просто на диете(не из за гв) и не так много продуктов кушаю😁поэтому и быстро поняла.
08.12.2019
Очищение кишечника Аллергия или потница