Кишечные инфекции

Получила острую кишечную инфекцию. Испытала сильное расстройство пищеварения, были боли, не могла принимать пищу, была диарея. В первый же день обратилась к врачу, предложил лечь в больницу, но я отказалась. Посоветовали принимать Интести - бактериофаг - это лекарство не влияет на полезную микрофлору и эффективно борется с кишечными инфекциями, например сальмонеллой, как было у меня. Принимала по 20 мл х 3 раза в день, курсом в 12 дней. Очень быстро ощутила улучшение состояния, вместе с лекарством принимала средство от диареи. Лечение перенесла хорошо
26.09.2021
нахожусь на 3м месяце беременности, врач прописал мне от кишечной инфекции Интести-бактериофаг. В инструкции указано, что препарат разрешено принимать беременным на любом сроке. Принимала я его в течении 7 дней. Во время лечения чувствовала себя хорошо, побочек не ощутила. Хороший препарат.
22.09.2021
Важно сдать все анализы. У моей дочери обнаружена была кишечная палочка. И я нашла на сайте https://e-coli.ru хорошие рекомендации по лечению этого заболевания.
27.01.2020
Точно только ротавирус? На остальные кишечки сдавали? У сына недавно был кампилобактер. Температура под 40, ужас был. Но даже скорую не вызывала, сами справились. Давала много пить, в том числе и Регидрон. Потом Нормобакт Л обязательно для востановления флоры. Зачем больница, а тем более антибиотики неясно
02.12.2019
Вам можно было бы и дома аккуратно вывести ребенка из сложившейся ситуации,но если вы не сталкивались в этим и в добавок боитесь до паники,то уж лучше лежите.В 10 мес и еще раз в год я лежала в инфекции с одним из детей,ребенок был никакущий,но они не делали капельницу,все сама,вывела ребенка из такого положения,под присмотром врачей,теперь знаю как и если что,лечу дома,а главное успокаиваю себя,тк паника наступает ,беру себя в руки и получается.Полежите,там держат 5 дней,потом домой и дома наладите режим,а за выпиской приходим уже сами,без ребенка.
02.12.2019
Противовирусное нам давали свечку виферон,фурозалидон как протибактериальное,бифидумбактерии,пакетик смекты на сутки. Есть нужно первое время только кефир и то,50 грамм,по моему давали.Потом постепенно больше.Поить через каждые 10 минут по чайной ложке,смекта-вода или чай.Когда стало лучше,муж принес кашу коробочную,быстроделающуюся рисовую на воде,если ребенок может есть ,можно сухие печеньки,типа марии,галет,сушки,они закрепляют стул.Когда ребенку стало лучше,он был тааакой голодный,что ел даже ночью пару раз и часто днем,постоянно был голоден.Так было его жалко,он покушает и сразу в сон,сил не было ни плакать ,ничего.
02.12.2019
Зачем изначально вам нужна была госпитализация? После такого чудо лечения вам ребёнка долго восстанавливать
02.12.2019
Я ездила к педиатру и она не согласилась брать на себя такую ответственность...ребенок очень маленький. Нужны капельницы. Только стационар.а у самой опыта нет. С таким столкнулась впервые.
02.12.2019
При обезвоживании, если не справляетесь Дома, достаточно 1-2 капельниц в больнице. Ну и нужно подробно изучать тему здоровья малышей, потому что ваш ребёнок не нужен никому кроме вас. Заодно ищите хорошего педиатра, с мозгами.
02.12.2019
Нам в примерно такой ситуации пришлось брать платную отдельную палату, домой я боялась выписываться.
02.12.2019
Дело в том что мы с мужем разговаривали с заведующей о платной палате. Но сказали таких нет. У нас большой поток больных. Изначально мы лежали в коридоре. Потом перевели в палату
02.12.2019
Тогда крепитесь, реально можно с чем нибудь уехать оттуда
02.12.2019
А да, энтерофурил это тоже антибиотик
02.12.2019
Вот в том то и дело.
02.12.2019
Короче вам решили со всех фронтов... Вопрос, зачем антибиотики, если у ребенка вирусы? Анаферон это вобще пустышка. Смущает больше назначенное лечение, а не ваше нахождение в больнице.
02.12.2019
Анаферон как раз при вирусах лечит, правильно что его назначили, он хорошо помогает
02.12.2019
Угу, шикарно помогает. Его производителям карман набить за счёт наивных покупателей.
02.12.2019
Психосоматика хорошо помогает, как и все фероны в принципе
03.12.2019
Ветрянка Ветрянка в 4 месяца