Атопический дерматит???Фото, диагноз врача

Если в пузырьках жидкость, то скорей всего экзема. Убирать причины надо. Иначе так и будет возвращаться.
22.11.2019
Как вариант - почитайте про себорейный дерматит. Если похоже, то попробуйте мыть мягкими моющими средствами (я бы вообще попробовала дегтярное мыло) и увлажнять нежирными кремами. В общем, задача, с одной стороны, смывать пот (не допускать его более-менее долгого нахождения на коже, потому что грибок, вызывающий себорею, питается жиром), а с другой стороны - не допускать и сухости кожи) В принципе, это именно тот уход, который прописывают при АД.
22.11.2019
У сына так же пятна выглядят на животе и спине. Вчера видела Ваш пост, хотела написать, что возможно ад, но мы сами не уверены. Аллерголог хороший этот диагноз поставила, но под вопросом пока. Сразу спросила про какахи и направила на бак посев и копрограмму, выявили клебсиеллу.
22.11.2019
Нас про стул тоже спросили, но не направили на анализ.
22.11.2019
У нас тоже подобные шершавые пятна разрослись по ножкам и на локтях. Врач назначил увлажняющий крем ля Роше для атопиков и элидел, и полисорб. И капли в нос от аллергии , тк сопли не проходят, подозрение что это аллергическое. Пока вроде лучше становится, краснота спала, шершавости меньше. И маме исключить перечень аллерг.продуктов.
22.11.2019
А у вас дочка чешет экземки?
22.11.2019
Не чешет
22.11.2019
У меня у дочки тоже шея, но они не такие выраженные как у вас. И у нас в таком же возрасте Что мы сделали 1. Сдали аллерготест У нас показало реакции на ооочень многие красные и оранжевые продукты, гречку, орехи. Все в 1 классе (незначительная), но я все убрала. 2. Уход за кожей На экземы - Bioderma Baume По всей коже - La Roche Lipicar Milk В воду мы добавляем Ойлатум Купаем два раза в неделю в ванночке (в течении недели просто подмываем), раз в неделю с шампунем и гелем. Выбрали Weleda. 3. Чтобы подлечить серьезные такие экземы, можно единожды попробовать гормональный advantant. Очень тонким слоем, раз в день. Через неделю кожа будет уже чистая, а дальше - надо следить. И самому ребёнку в прикорме молочку не давайте
22.11.2019
спасибо! Я и на тыкву и на гречу подумываю, уже убрала их из прикорма.
22.11.2019
Подскажите, а в каком возрасте сделали аллерготест?
22.11.2019
В 7 мес где-то Нас отговаривал педиатр, но настаивал дерматолог В итоге, сделали и все показало верно )
22.11.2019
У сына похожие пятна были, на лице. Атопический дерматит, гастроформа аллергии на молочку. Если думаете лишай, к дерматологу на соскоб сходите.
22.11.2019
Пейте антигистаминное,уберите все аллергическое-красное,молочку...если на гв и кушаете геркулес-тоже убирайте(у меня так у ребёнка при гв вылезло-геркулес оказывается вызывает аллергию и он зараза накопительный-сыпет не сразу)... Ну и смазывать шершавые места кремом...Купать в воде,подмывать обычным детским мылом.... Ещё может на порошок сыпать ребёнка...
22.11.2019
Просто до 6 мес. Я ела абсолютно все и ничего не было. А тут вдруг не с того не с сего.
22.11.2019
Это точно атопический дерматит. Мы им страдаем с 3 мес., сейчас нам 6.5. Я и на диете сидела, т.к ГВ, было лучше. Но до конца не проходил. На этой неделе обострение, сегодня в 17.00 идем на прием к врачу, посмотрим что выпишет. Не уже ли ребенок будет теперь всю жизнь им страдать?Надеюсь перерастем. Мы с мужем не атопики и никто из родственников не страдает им.
22.11.2019
Да откуда это вообще берётся не понятно🤷🏻‍♀️ А вы прикармливать начали?
22.11.2019
Да, мы едим уже безмолочные каши, фруктовые пюре, индейку, ципленка.
22.11.2019
Мы тоже много что ели. Но я уже не знаю в чем, оставила только кабачок и капусту. Как вы поняли на что именно обсыпает?
22.11.2019
А мы и не поняли до сих пор на что сыпет. Раньше было только ГВ и я исключала молочку, красные продукты, сладости. Высыпания уменьшились, но не проходили до конца. Кто-то говорит, что питание мамы не влияет, не знаешь кого слушать. А вот сейчас прям обострение, думаю на кашу Нестле молочную, пока убрали.
22.11.2019
У нас месяц уже АД, исключила курицу, стало лучше, но тоже не до конца...
22.11.2019
Только сегодня от врача. Назначили зиртек капли, высыпания локально Элиделом, на все тело серия Биодерма атодерма. Вводила прикорм при ремиссии.
22.11.2019
Вы прикорм вводили с высыпаниями, не ждали пока кожа чистой станет?
22.11.2019
Как ни странно у нас тоже началось внезапно,а потом врач спросила что я кушаю -завтрак,обед и ужин+перекусы.Убрала геркулес и стало все проходить...Соблюдайте диету-ничего красного,перченого,острого...вместо сока-компот из яблок к примеру,вместо чая-отвар шиповника.Уберите всю молочку.Из выпечки-печенье мария(а лучше самим испечь).Супчики диетические(мясо вводите постепенно).Знаю тяжело и думаете тогда вообще лучше не кушать-мы это тоже проходили...помню своё состояние....это нельзя,то нельзя... Из химии чем стираете?если порошком в стиралка-ставьте на двойное полоскание...одежда к телу тоже даёт аллергию.. Из подмывалок чем пользуетесь?шампунь,масло,крем мыло? Но я склоняюсь все же либо порошок,либо еда...уберёте аллерген будет результат...
22.11.2019
Понять бы ещё что за аллерген, так много всего. Плюс она сама кушать стала. Я уже оставила только кабачок и цветную капусту ей. А сама не ем вроде бы ничего такого. Молочку правда ем, но не из магазина а свою, даже сыр. Печенье тоже только с норм составом, в эко магазах. И порошок эко с рождения, там только в составе сода и хоз. Мыло. Думаю может все таки греча. Мы в субботу ее попробовали на прикорм, и вот на это неделе такое вылезло.
22.11.2019
Что это? Аллергия