Про горшок)

Есть такой доктор Комаровский забейте запрос в ютуб, там кладезь видео и не только про горшок. Очень уважаю его мнение. https://www.youtube.com/watch?v=9s_hKpEYR7I Протестуя против насилия над детьми ждали удобного момента), главное психику не поранить и доверие к взрослым не потерять. Наш детеныш до 3-х избирательно ходил, от настроения и желания все зависело. Мы его готовили, что после дня его рождения в 3 года он выходит из возраста лялечек и теперь как большие детки, прощаясь с памперсами будет ходить только в горшок. Без особого надрыва мы справились играючи.
13.12.2019
интересная статья про лайфхаки в приучении на горшок, почитайте здесь
09.11.2019
Мы начинали садиться на горшок с 7 месяцев, сейчас год и 10 и мы до сих пор не научились... И это нормально. Раньше не обозначает, что быстрее освоит ребёнок. До года было удобно садить т.к. было всё предсказуемо, а вот позже дочь подросла, появляется своё я и смена времени года: летом долго гуляли, в коляске в том числе и мне не особо хотелось делать мокрой коляску, вот и больше времени проводили в подгузнике. Сон в манеже тоже в памперсе. Вот и откат всех достижений. Моё мнение на вопрос когда начинать - от желания мамы (труд не лёгкий и нервы должны быть не на пределе) в пределах возможностей ребенка.
17.10.2019
Моему 2.11. Горшок начали осваивать месяцев с 11. По большому ходит давно на горшок. По маленькому не просится. Писает когда предлагаем или в трусы
17.10.2019
Я сына садила как научился сидеть. Месяцев в 6. К году просился. Но настолько привык к горшку, что без него ни в какую в туалет не мог сходить. Например однажды ехали на рейсовом автобусе и ему приспичило в туалет. Терпел 4 часа. Было тогда около 3 лет ему.
17.10.2019
От ребёнка зависит и от мамы. Решите сами как будете готовы. Сына в 11 месяцев стала учить писать стоя в горшок.сразу понравилось. К полутора годам что такое памперсы мы уже забыли. Как будет с дочей не знаю. Сейчас взгляды меняются. Дети часто до 3 лет ходят и испражняются в подгузники. Наверное, тут уже каждый сам решает как правильно и удобно. Если ребёнок здоров и нормально развивается можно пробовать с года предлагать. Знакомить хотя бы.
17.10.2019
Я периодически сажаю, но сходит редко. Не понимает еще конечно, но когда встает с горшка, заглядывает туда, есть ли чо)))
17.10.2019
Зачем заниматься ерундой с ребенком, который не умеет контролировать нужду? Можно хоть с рождения высаживать, толку 0. Да и как современным мамам это делать? Раньше выхода не было, памперсов не было, мамы сидели дома, ходили максимум во двор, вот и высаживали. Сейчас девушки живут полноценной жизнью, сидеть дома и таскать ребенка каждые 20 минут на горшок это нонсенс. Да и как бы мебель с полом жалко. Вообще ни разу не высаживала. В 1,5 показала горшок- не пошло, убрала. В 1,10 начала ходить сама. Снимает штаны, делает дело,одевает, несет горшок в санузел.
17.10.2019
Дело в том что до двух лет ребенок не способен терпеть. По этому и горшок смысла нет. Все равно куча промахов будет. А после два ребенок может особзнанно по просится на горшок. Моему ребенку 1,3 вот слабо подставляют как его сейчас его усадить на горшок. Он не понимает зачем
17.10.2019
В 2 года дочка за 2 недели освоила горшок и по большому и по маленькому без дальнейших промахов. А с 6 месяцев это себе лишний гемор устраивать. Будешь год ходить за ребенком с этим горошком, подтирать вечные лужи,а ребенок начнет ходить все равно к 2м.
17.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Внимания почти ноль или как ребенка развивать если он не сидит на месте? Вопрос кормления!