Мамы мальчиков

Нам 3+10. Переворачиваться с живота на спину начал за день до 3-х месяцев, со спины на живот только дня три назад , но понравилось,постоянно крутится даже ночью ( что сильно меня пугает и лишило сна). Погремушку взял ровно в три месяца. Любимая игрушка- растяжка над кроваткой,она на резинке и гремит,бьёт по ней кулачками или хватает и отпускает, резинка сжимается и игрухи гремят радуя мелкого . Улыбается много. Вместо смеха что то похожее на чихание выдает 😂 Когда даёшь указательные пальцы, группируется ,подбородок подтягивает и пытается подтянуть тело . Всё,больше ничо не умеем пока
29.09.2019
Нам почти 3. Голову держим хорошо, переворачивается не умеем пока. Агукаем смеемся во всю. Узнаем маму папу и двух бабушек. Тянем в рот ручки и сосем пальчик. Игрушки не хватает но если вложить погремуху в руку, тогда держит. А еще из недавних новостей опухоли десна нижние и покраснели. Думаю это зубы. Очень любим плавать купаться и массажик.
29.09.2019
Перевороты со спины на живот, хватать пытался все. Но больше держал одной ручкой пальчики другой ручки перед своими глазами и этой композицией тряс))) я волновалась, чо игрухи не тянет... Ан нет, чуть позже 3 мес, где-то в 3 мес и неделю начал игрушки держать, потом и сам тянуться. Пытался и до сих пор пытается сесть, пресс качает) агукал, звуки всякие осваивал. Начал в тот же период конкретные звуки для конкретного настроения выбрать)) типа, при веселье - "ау ау," или "гиу" и др, когда не нравится что-то - "ги") Мне кажется, мальчик или девочка тут не важно, все индивидуально.
29.09.2019
Мы в 2,5 стали вешать игрушки так, чтобы она ручками их задевала, класть на развивающий коврик, ее сначала немного раздражало это х) А потом начала тянуться к игрушкам, пытаться ухватить) очень часто она под этими игрушками лежала)
29.09.2019
Всё тоже самое, что и у вас, только во сне переворачивался на живот несколько раз, к игрушкам тянется, хватает и пытается засунуть их в рот) А еще начал рассматривать везде мелкие рисунки внимательно: на пелёнке, одежде, картинках) Не заметила разницы между мальчиком и девочкой, они типа развиваются по-разному что ли?) Сын больше балякает на своём языке и более улыбчив и общителен, чем дочка была в его возрасте, но мне кажется, что это не от пола зависит)) А еще как-то более подвижен и уже "качает пресс", что бы сесть постоянно)
29.09.2019
У меня двойня. Сын перевернулся в 3 мес 3 недели, дочка в 4 мес ровно. Игрушки брали из моих рук примерно с 3.5 мес. В 3 мес основные умелки - есть, спать, какать, орать.
29.09.2019
У нас всё тоже самое, ещё смеяться пытается, но не получается) переворачиваться не хочет, я ему помогаю, т.е. одну ножку придерживаю, вторую завожу за неё, и тут он по идее должен подключиться и перевернуться, но он даже не понимает что я от него хочу и сам ничего не делает) но это нормально, месяца в 4 надеюсь начнет)
29.09.2019
Я мама девочки, но наверно они у всех примерно одинаковые? У меня пару раз перевернулась ближе к 3 месяцам, потом подзабыла или просто поленилась что либо делать, а сейчас глазом моргнуть не успеешь, как перевернётся. Насчет игрушек тоже недели 2 назад начала тянуться и то не сильно.
29.09.2019
То же самое, только перевернулась в 2,5 с живота на спину и в 3 со спины на живот, рассматривала ручки, погремушки брать и ручки трогать начала в 3,5,а сейчас занялась ножками. 😂
29.09.2019
Мне иногда кажется, что правду говорят, что девочки быстрее развиваются чем мальчики..
29.09.2019
По-моему да, в большинстве случаев так и есть, когда моя перевернулась впервые, у подружки сыночек на полмесяца старше еще головку неуверенно держал. А у другой например, все как и у нас. В любом случае все так индивидуально. Так что вы молодцы 🙌 Растите здоровыми
29.09.2019
Кстати,и с переворотами и с погремушками, я наверное помогла как-то, потому что на животик я не выкладывала а переворачивала именно, и доставала ее 😂😂чтоб держала предметы.
29.09.2019
Всё тоже самое, только ручками своими не интересовался)) перевороты стал практиковать в 4 месяца.
29.09.2019
Фух, а то я смотрю у подруги на дочь месяц разница, а они прям уже такие умелицы, сейчас поползут скоро 🙈
29.09.2019
Мне кажется, девочки иногда чуть быстрее развиваются. Но не факт.
29.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дурдом с кормлениями Смешнное вскармливание