Вопросы от молодой мамы. Часть1.

Здравствуйте, все ответы ищу на ютубе, там полно блогеров, и на каждый из ваших вопросов есть доступная инфа, можете забить в строку поиска и посмотреть. Советую обратить внимание на методику воспитания по Монтессори, также нравятся рекомендации Комаровского, из развивающих игрушек взгляните на бизиборд. https://xn----7sbeb2a1bdcnfm.xn--p1ai/goods-for-kids/bizibordy-razvivayushhie-igrovye-kompleksy-dlya-detej/
12.09.2019
1. Сколько читала отзывов, грызунок оранжевый цветочек пиджн грызут абсолютно все дети. У меня оба им одним обходились. Месяцев с 3-4 и до 9-10 старший, младший пока не знаю. При чем с зубами необходимость в грызунке у старшего никак не была связана) 2. Мою в ванной просто водой и убираю ев течение дня если вижу. 3. Не чищу если не вижу ничего особенного 4. Выкладываю на живот. Ну и особого смысла в "проветривании" попы не увидела, если только не жара. 5. Ничем не увлажняю. 6. Дети разные. Попробовала - не пошло - пробую завтра или через неделю. Правда карточки я никому не показывала никогда) 7. В кроватку именно не пускала, но мои оба очень рано на полу, поэтому когда кошки были (две), то старший постоянно рядом с ними находился почти с рождения. Сейчас кошек нет (переехали в квартиру, наших пришлось отдать, они у нас совсем не квартирные были, достались вместе с домом=).
11.09.2019
1. На год так точно, но не все дети их грызут в принципе, моя любила один. 2. Не чистила ниразу. Чтобы не было корочек нужен увлажнитель, козявки в ванне сами отваливаются. 3. В уши лезть нельзя, сера выходит наружу - ее аккуратно и подцепляем. 5. Ничем ребенка просто так мазать не надо, не мешайте коже дышать 6. Будьте проще)) Массаж здоровым детям не нужен, это маркетинг и заработок массажистов. черно-белые карточки тоже не обязательный атрибут) Много инфо тут на бб, на Нэн и других пабликах. 7. У нас кот и собака, отношения отличные. Вернее собака нянька, коту как-то пофиг)) Но спать в кроватке и коляске табу.
10.09.2019
1. Зубы режутся долго)) поэтому купили и купили, ребь выберет любимый. Моему 11, чешет pigeon' ом. Но тут уже чешет всем, что найдет подходящее сам) 3. Чищу, конечно, раза 2-3 нед после ванны. 4. Ну такому маленькому просто мягкий платок клала между ног, а то фонтаны ж в разные стороны) 5. Ничем ни разу.. 6. Да серфила в свободное время по инстаграму, ютубу и бб) один канал все-таки это одно субъективное мнение...я фильтровала, что подходит лично мне. Ч/б картинки своему рисовала, кстати, и крепила в кроватку)) очень ребенку нравились, он их рассматривал, потом ручками теребил бумагу, занятие все-таки)) Посмотрите иг Игоря Новокриницкого, он массажист, дает советы как играть с ребенком, когда на пол опускать, нормы развития и тп.
09.09.2019
Привет! :) 1. Уже 3.5 месяца пользуемся (два зуба вылезли неделю назад). У дочери в почете те прорезыватели, у которых что-то гремит еще: колечки, шарики внутри, итп. Очень нравится самодельный прорезыватель с силиконовыми бусинами и деревянной фигуркой птички. 2. Каждый день чищу и вытаскиваю. Но использую отривин бэби и аспиратор. 3. Вытаскиваю когда сера видна. 5. В беременность накупила всяких кремов, масел.. В итоге ничем не пользуюсь, не мажу под подгузник. Во время купания используем средства Бюбхен baby bad или papa care. 6. Собираю по крупицам из разных источников и анализирую.
09.09.2019
Вы бы поосторожнее с аспиратором, это в принципе вредная штука, а каждый день тем более((
10.09.2019
ну про каждый день я загнула.. А почему вредный он?
10.09.2019
Слизистую травмирует, провоцирует выделение слизи, особо усердствующие и до отита досасывают.
10.09.2019
Ого. Нет, я не сильно)) И диаметр аспиратора маленький. Только внешние козявки забираю.
10.09.2019
1. У обоих лучши прорезывателем была силиконовая ложка. 2 и 3 не лезу и не чищу, все лишнее выйдет само. 4. Сняли памперс, сполоснули попу и надели, ни разу ни от чего не уварачивалась, не спортивная я мать) 5. Здоровую кожу "увлажнять" не надо. Можно и аллергию на пустом месте заполучить. 6. Смотрю по ребенку и своим желаниям. До года все развитие это на пол спустить в три месяца и далее дать ребенку полную свободу перемещения, обезопасив пространство. Карточками в детей не тыкаю, после года знакомлю с книгами и потихоньку читаем (по желанию), рассказываю и показываю предметы на прогулках, даю потрогать все, что можно. Зубки чистим с первого зуба. 7. С животным б без присмотра не оставляла лет до 3х, чтобы обе стороны не причинили друг другу вреда.
09.09.2019
Спасибо!
09.09.2019
1. У нас прорезыватели не пошли. Выручал силиконовый ниблер с долькой яблока или морковку давала погрызть деснами. 2. Каждый вечер после ванны перед сном чищу. 3. Раз в неделю. После мытья головы. 4. Так часто не голопопили. Как вариант трусов купить. 5. Ничем 6. Нигде не черпала. Как-то интуитивно. Погремушки всегда рядом были. Начали интересовать стала давать. Игрушки в ванну когда сидеть начал. Массаж при необходимости. 7. Животных дома не держим, не люблю
09.09.2019
Насчёт зубов пока не знаю, самой интересно)) Насчёт увлажнение кожи - никак, просто купаем в ромашечке ежедневно, все нормально пока Насчёт фонтанчиков - никаких секретов, голопопить оставляла и оставляю пока только в кроватке его, на бортики и на простынь вешаю-кладу пеленки, чтоб на них брызгало да и все)) потом убираю их. Информацию беру от еженедельных писем с сайта Mammyclub, с ними всю беременность вела свою, интересно, просто и трогательно объясняли и объясняют, на каких сроках что и как развивается. И не только о малыше пишут, но и о маме с папой) Каждую неделю что-то новое высылают, ну и когда у нас ДР, то на след неделю приходит как раз про развитие малыша на этом месяце) мне нравится, удобно. Все в тему присылают. Ушки и носик чищу каждый день по утрам и вечером ушки мою, когда в ванночке купаем. Да, сера снаружи скапливается, я либо рукой убираю, либо ватным диском смоченным в кипячёной воде с ромашкой, чем и по утрам умывается. Носик тоже жгутиками ватными смоченными, по утрам и в течение дня по необходимости, если сопельку замечу)
09.09.2019
Спасибо большое за ответы!!) Про mammyclub возьму на заметку, вот примерно что-то подобное как раз и искала!!))
09.09.2019
Да, главное зарегаться, подписаться на рассылку от них на е-мейл и указать ДР малыша)) так будет проще, чем залазить самой на их сайт и искать инфу)
09.09.2019
Подскажите пожалуйста, где информацию про малыша там ввести) зарегистрировалась, нашла только как подписаться на статьи про беременность по неделям :)
09.09.2019
В разделе "редактирование информации" сначала предлагают ввести неделю Б, а ниже, где "моя информация" под ло гином кто и когда родился.
09.09.2019
Спасибо, разобралась)) не высвечивалось там окно, куда вводить информацию про малыша, зашла через раздел "статьи" :)
09.09.2019
1. Когда зубы начинают лезть, всё идёт в ход, но только не прорезыватели, были разные, но брала какую ей надо погремушку или игрушку и грызла, а еще маму😁 2. Ватной палочкой вытаскиваю козюли, если вижу, если нет, не лезу. Обычно раз в день или реже. 3. Раз в неделю где-то и то если вижу серу, внутрь не лезу 4. Ни каких секретов нет)) В основном прям фантанов нет, просто чуть вверх и на пеленочку стекает, один раз правда брызганул так, что прям на личико себе, но больше небыло такого)) 5. Ни чем не увлажняю, кожа как у младенца)) После роддома шелушились мы сильно, смазывала обычным детским кремом эти места обильно, со временем прошло. Купаемся каждый день, ничего не засыхает 6. В инете ищу по мере наступления какого-то возраста, например, исполнилось 2 месяца, читаю что на 3м месяце должно быть, как развивать и т.д. В следующую "годовщину" дальше искать буду) 7. У нас домашних нет, на улице алабай, очень добрая сучка, любит детей жуть как и очень умная. Не лезет в каляску, не пугает
09.09.2019
Спасибо за ваши ответы!!))
09.09.2019
1. Штук 5 хватит, у меня дочка грызла только один, все остальные просто валялись. 2. Чищу только если вижу в ноздре козявки. Так не капаю, не отсасываю ничего, турундочки не пихаю. 3. Когда вижу, что уши грязные чищу. Дочке так же 🤷‍♀️ 4. Штаны или полотенчик, которым слюни-срыгивания вытираю, если прям неожиданно фонтан устраивает. 5. Раз в неделю увлажняющий детский крем. 6. 7. Кот и грудничок вообще друг другом не интересуются. Кот не подходит к сыну на пушечный выстрел.
09.09.2019
Спасибо за ответы!
09.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как ввести новую Смесь по возрасту? Про смесь