Что ставить Инфантрикс или пентаксин

разница в одном - в Инфанрикс Гекса есть гепатит. Я своим делала Инфнрикс Гекса, когда совпадало с прививкой от гепатита. Никакой разницы между Пентаксимом и Инфанриксом в реакции не заметила. "мы поставили Пентаксим и я попала в ад. 3 дня ребенок температурил, орал, не спал - я думала я умру как было сложно" у меня с младшей было, что пошли на прививку как раз Инфнрикса, а педиатру анализ крови не понравился и не сделала. А вот следующие три дня дочь как подменили и орала и была беспокойная и до 37,5 температура поднималась.Сдала бы прививку, думала бы, что на нее. Но если вы нормально отечественную перенесли - делайте ее.
05.08.2019
Вообще импортные чаще переносятся лучше и осложнений меньше. Двоим сыновьям ставила импортные, перенесли все по разному. У Степана на АКДС была не очень хорошая реакция, побледнел, чуть не потерял сознание. Возраст был 4 месяца , вторую решили ставить после года, чтобы перенес легче. Все это предложил педиатр. Замечательный специалист, доцент, просто замечательный человек, очень ей доверяем. Может вам тоже отложить прививку последнюю?
03.08.2019
У нас тоже мед отвод был, как раз думаю над вопросом, какую лучше прививку ставить. Местный педиатр считает, что платная переносится легче, но защита у неё слабее, а наша - сложнее, но она более сильная. Платный врач считает, что лучше импортную. Мне кажется, если вам подошла лучше наша, то ее и ставьте.
03.08.2019
Если вам подошла бесплатная то ставьте ее . Я ставила пентаксим но он нам подошел, да и знакомые напугали с температурой 40 с бесплатной.
03.08.2019
Если Вам подходит бесплатная прививка, зачем платить, ещё и мучиться потом. Мы делали гексаксим и тетраксим, все платные, перенесли хорошо. У нас бесплатные только индийские.
03.08.2019
Все три пентаксим. На 1 не было реакции вообще, на 2 местное покраснение на сутки, не большое. На 3 температура 37,5 в течении 5 часов. Вторую ставили вместе с гепатитом. Третья на фоне аллергии. Все ОК и нареканий нет. Подруга ставила обоим деткам все три АКДС, то же проблем не было
03.08.2019
Кстати 3 пентаксим сделали вчера в девять с половиной месяцев
03.08.2019
Двум сыновьям ставила бесплатно. Все прошло хорошо. Но мне сравнить не с чем, т.к. не экспериментировали
03.08.2019
Фенистил перед прививкой Кпк