Телятина и говядина при аллергии на коровий белок

а чем телятина отличается от говядины? телятина - это молодая говядина)
20.06.2019
Зависит от того, на какой именно белок аллергия, странно, что Вам это в анализах не указали. Если на бычий сывороточный альбумин, то нельзя и мясо, если на другой - можно пробовать. У моего ребёнка была умеренная реакция на альфа-лактальбумин и бета-лактоглобулин, при этом на говядину - ноль по анализам и никакой реакции на практике.
20.06.2019
Мы не сдавали анализы. У нас просто было воспаление кишечника. Слизь и лейкоциты и поставили аллергию
20.06.2019
В смысле? Вам "диагностировали" аллергию экстрасенсорно по признакам, которые могут относиться не к ней, а к десяткам других проблем? Или Вы сами замечали причинно-следственную связь между употреблением определённых продуктов и воспалением?
20.06.2019
Нет сказали что аллергия на молоко самая частая в мире, поэтому уберите все. Хотя у нас и дизбактериоз тоже есть.посое отмены молока живот все равно болит время от времени
20.06.2019
От таких врачей-"Кашпировских" надо бежать роняя тапки. Жуть. Диагноза "дисбактериоз" в принципе не существует. Есть незрелость пищеварительной системы у младенцев (проходит сама естественным образом), есть разные заболевания, есть аллергия или непереносимость разных продуктов от молочки до гречки, "дисбактериоза" нет.
20.06.2019
Анна, а как проявлялась ваша аллергия? Вы панель сдавали, правильно я поняла? И в каком возрасте?
20.06.2019
Проявлялась сыпью. Не панель, сдавала в год с небольшим на выбранный перечень продуктов, которые ел ребёнок и по которым не было точной уверенности, что реакции нет.
20.06.2019
Сыпь была на щеках или по телу тоже? Кровь сдавали? У нас просто щеки периодически краснеют, но на что никак не могу выявить, детям 8 мес, кровь вроде как рано сдавать, царапки тоже. На лактазную недостаточность сдала, там 0.
20.06.2019
По телу, щёки тоже краснели. Просто периодическая краснота чаще к аллергии никаким боком - может быть от холодного ветра, жёсткой воды, если натёр и так далее, но у нас проявления были явные - сыпь на икрах, плечах, животе. Сдавать иммунокап можно с полугода, во всяком случае у нас делают. Мы вообще сдавали не кровь, а кал на антитела, тогда этот анализ делали в московском НИИ питания, сейчас почему-то, к сожалению, перестали. Тогда результаты нам помогли - выявили главную проблему, которая была в глютене и отдельно - в овсянке, ещё молочные продукты заменили с коровьих на козьи, после этого стало намного лучше.
20.06.2019
Поняла. Спасибо вам!
20.06.2019
Сыну 3,5. Ни разу не ел ни телятину, ни говядину. Прекрасно ест другое мясо.
20.06.2019
Елена, добрый день! Не отвечу на ваш вопрос, сама хочу спросить. Как проявлялась ваша аллергия? Я пока сама предположила что возможеы проблемы со стулом из-за аллергии и неделю просидела на диете. Вроде стул улучшился.
20.06.2019
Красные пятна У кого сдавать педиатрическую панель с выездом на дом