Лактостаз. Температура 39.

Как можно чаще прикладывать малыша к груди в разных позах, прямо по каждому писку, да и без писка тоже, только ребенок сможет рассосать застои.
27.05.2019
У меня был лактостаз. Грудь была каменная. Прикладывала битый капустный лист, чтобы сок из него выделялся. Сцеживала электрическим молокоотсосом, ручным очень тяжело. На грудь ни в коем случае не давите, сделаете ещё хуже. При сцеживаемо поглаживайте от основания груди к соску. Не забывайте про доли груди со стороны подмышек, их опустошить тяжелее всего и часто застой именно в них. Перед сцеживанием и кормлением примите тёплый душ. Ещё главное не нервничать, так как когда нервничаете грудь перестаёт отдавать молоко. Ну и кормите ребёнка почаще и в разных позах. Мне хорошо помогало кормить сидя из под руки.
27.05.2019
У меня на третий день после родов началось, купите молокоотсос, у меня был ручной Авент, но девчонки хвалят электрический, ни в коем случае не давите со всей дури на грудь, нагрубание нужно сцеживать! Как и писали ниже чаще прикладывайте ребенка, я ночами не спала, всё цедила и цедила, это больно, но лучше не поспать пару деньков, чем заработать себе гнойный мастит, как вспомню, аж дрожь по коже....
27.05.2019
Мазь траумель на грудь кроме соска действует идеально. А вот лепешками можно и до воспаления нагреть. Ребёнка кормить подбородком к уплотнению. В душе под тёплой водой мягко массировать грудь. Молокоотсос все ухудшает.
27.05.2019
https://m.babyblog.ru/community/post/breastfeed/3080809 Единственное, что мне помогло! Шишки хорошо убирает. Делала несколько раз. Главное никаких мазей, которые можно плохо смыть и ребёнок оближет. После мёда просто споласкивала грудь.
27.05.2019
Массируйте грудь через боль, прямо сильно нажимайте, кормите ребенка и сцеживайте как можно больше. Пока не уйдет застой, ничего не поможет, это опасное дело.
26.05.2019
Ребенка прикладывать как можно чаще
26.05.2019
Ребенка чаще прикладывать под разными углами. И капустный лист помогает
26.05.2019
Это не лактостаз. Это нагрубание. Оно практически у всех бывает с приходом молока. Со всей дури жать на грудь не нужно ни при каких обстоятельствах. Сделаете еще хуже https://youtu.be/gnFfLoTok3Y
26.05.2019
Было один раз так, тоже 38. И тоже грудь не была каменной, чтобы я подумала на застой. Я стояла под теплым душем и массировала грудь, точнее гладила ее, круговые движения и от подмышек к соску. Лучше с гелем для душа, чтобы руки скользили. Так вы гоните молоко к соску. Потом сразу из душа- к ребенку, желательно голодному. Он должен помочь дать молоку выход. Потом, если откажется сосать такую грудь (ему может быть тяжело), вы руками аккуратно можете попробовать сцедиться под разными углами, то есть надо найти проток, в котором застой. Если найдете, то из него молоко пойдёт под напором струей само, достаточно будет просто чуть надавить на грудь. У меня так было, струя сама фигачила на метр где-то...ппц. Зато сразу все прошло. Сцеживание руками не должно быть болезненно, легче сцедить когда ребенок начал сосать, хотя бы чуть.
26.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочка-экскаватор))) Бцж и прыщики