Самостоятельность ребенка в 9 месяцев

Наоборот перестала оставаться одна, хочет всё время общаться, или хотя бы чтоб в поле видимости был кто-то из семьи. Зато стала очень самостоятельная в том плане, что не хочет быть на руках, а всё время хочет куда-то двигаться.
30.04.2019
Ни минуты покоя... я нужна 24/7. Кофе пью даже сидя на полу с ним. А когда гости приходят- поиграет с ними и через 10 мин на руки лезет ко мне 🤦‍♀️🤦‍♀️ и носи его на руках пока они не уйдут....в туалет- с открытой дверью,купаться-когла спит,готовить-со мной либо в стульчике сидит,либо в ходунках носится.
30.04.2019
а у меня по разному. Дочери с рождения нужна мама, чтобы рядом была, на руках держала. В 9 мес. она всюду ползала за мной, иду на кухню и она на кухню ползет. Рядом со мной могла немного сама поиграть, потом мама нужна. Манежа не было, но она бы там плакала не переставая. А сын более самостоятельный, он часами может себя развлекать (а если сестра рядом бегает, то мама вообще особо не нужна), может один в детскую уползти и там потихому озорничать (книжки мять, например). В манеже остается, но не надолго, в туалет, например, сходить, потом хнычет и пытается вылезти.
30.04.2019
Сам играет, может по кухне носиться туда сюда но нужен присмотр так как везде сейчас встаёт, тянется и часто падает, манеж в случае необходимости (уйти а туалет, нормально покушать, приготовить, убраться).
30.04.2019
Играл сам, но мама должна быть в поле зрения.
30.04.2019
Играет сама, может и полчаса тусить, но только если со мной/отцом/бабушкой. Одна в комнате может находиться очень недолго и крайне редко. Но я считаю это нормальный здоровый инстинкт у ребенка - не отпускать мать из виду, а то прибегут дикие животные и сожрут 😎
30.04.2019
😂😂😂Теперь я знаю как назвать то, что ребенок один в комнате не хочет играть👍
30.04.2019
Остаются, но у меня их двое
30.04.2019
Нормально вели оба. Оба зависали на 30 минут и больше с игрушками на ковриках, сын рассекал по квартире ползком, за котом. Дочка не отставала. На стульчике с игрушками тоже долго... Я изначально приучала к самостоятельности, а не ждала в каком-то определенном возрасте "снисхождения" и "дозревания".
30.04.2019
У нашего выбора не было)сидел и играл сам)пока старший в развивашке, мне нужно многое успеть, вот так и делал дела, перекидывая его с места на место. Минут 15 в стульчике сидит, как закапризничает - в манеж с ящиком игрушек, потом ползает вокруг меня на кухне с чашками-поварежками и так далее по кругу)
30.04.2019
Играли сами конечно. Ни с одним не было чтоб постоянно развлекала. Но изначально мои руки были крайней мерой успокоения.
30.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Срок использования бутылочек Не мочимся